✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Где ты это взял?
Вообще если я верно понимаю посыл, то это “защищать”.

Надеюсь, этот вопрос риторический.

Не знаю контекст, но скорее всего от defence, т.е. защита\защищать.

По контексту мне показалось, что скорее от слова death (смерть). Постараюсь найти первоисточник ;))

Странно, ибо в играх обычно всё же речь о защите

Тут просто надо было объяснить, что во многиз играх, показатель защиты - defence сокращено до def, тоесть деф, отсюда и производная дефать. А не от изначального defence.

Воть такие вот 20 символов. :wink:

ну тут совершенно ясное “защищать”

Лайков: 1

Защищать, от слова “defense”.

Да, теперь вроде ясно. Просто не ожидал, что подобный сленг может использоваться и не применительно к геймплею, а вместо совершенно обыденного слова “защищать”.

а вообще в хартстоуне термин дефать используется?

да, почему нет.
3\5 глина из болота “дефала” мелких челиков у агроколод.
Так же и друидская стенка 1\6 с растущей попой.

Ну и, наверное, можно еще найти применения этому слову :slight_smile:
Дэфать свой светлый лик, например :slight_smile:

ну не знаю ,не знаю ,это синоним “контролить” в нашей игре?

Ещё можно задефать своего рагнороса каким-нибудь таунтом, чтобы он смог принести максимальное велью.

Ну это скорее цепляться за стол. Вэлью-трейды, таунты.

а ,понял ,просто всегда слышал вместо “дефать” “сейвить”
это вот уже синонимы?

Ха, если честно, я тоже слышал “сейвить” чаще.
Но и дэфать для меня как-то “правильно” что ли звучит. Не вызывает неприятия. Для меня, наверное, уже синонимы.

По сути в нашем контексте это синонимы. Я дефать тоже редко встречал, чаще сейвить.

Ну вообще сейвить это спасать. Тут больше подходит к таким скиллам, как айсблок или тайм-аут. Наверно даже толька к айсблоку, таймаут именно дефает :slight_smile:

Ого дискуссия, просто я играл раньше в доту, и там сейвят героев, а дефают постройки, но дефают там чаще, чем сейвят, поэтому оно мне привычнее) там(в контексте) они дефали позицию(мнение)

Во времена оны, когда семи-хардкор рейдинг еще был интересен мне, я играл на дц-присте. И вместо “Глубокоуважаемый Артём, не могли бы Вы засейвить своих боевых товарищей сверкающим и прекрасным пристовским куполом?” Я слышал: КУПОЛ, @)&&^^!!!, 3 раза в неделю по несколько часов подряд.

Вслух я этого, конечно, не говорю. Но где-то в мозгу, на периферии проносится -“ну сейчас я их За-ПВБшу” (ПВБ - PWB - Power Word Barrier), когда защищаю стенкой каких-нибудь малышей. Вот такой вот странный “глитч” сознания.

:exploding_head:

Лайков: 1