✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Что-нибудь известно насчёт регулярных рейтинговых наград? Их не порезали?

Ты о каких? Сундук за месяц что ли?

Да. Интересует их судьба в свете новой экономики.

Эм…в профиле на сундук нажать не судьба была? :see_no_evil: что с ними должны сделать?)их же наоборот только недавно увеличили, чего трогать?))

здравствуйте скажите пожалуйста если сейчас куплю пропуск завсегдатая ярмарки то оно действительно до 17 ноября?

В связи с вводом новой системы прогресса и наград, а также другими нововведениями у игроков возникает множество вопросов.

В этом FAQ — популярные вопросы и ответы на них.

Q: Зависают задания\не идет опыт\визуальные баги. Что случилось?!
A: Увы, большие патчи — много багов. Не волнуйтесь, уже чинят.

Q: Что такое Battle Pass\Tavern Pass?
A: Пропуск завсегдатая (Tavern Pass, Battle Pass, БП) — это платная часть ленты наград новой системы. В него входит увеличенный опыт, 7 обликов героев, декоративная монета, рубашка для карт и золотая легендарная карта «Сайлас Новолуний» (действует все текущее дополнение).

Q: Стоп! А как же бонусы, которые были в предзаказе мегапакета «Ярмарки безумия». Это не одно и тоже?!
A: Нет. С 17 ноября бонусы полей сражений будут продаваться отдельно от пропуска завсегдатая за 899 руб. или 2000 золота. Они позволяют выбрать в начале матча на полях сражений одного из четырех героев. Бонус также открывает расширенную статистику, реплики и ранний доступ к новым героям!

Q: Куда делись билеты на Арену?
A: Пропуск в таверну — новый единый билет для Арены и героического режима Дуэлей. Стоимость 150 золота или $1,99.

Q: Как мне получать опыт в новой системе?
A: Дейлики (ежедневные\еженедельные). Некоторые достижения с бонусом опыта. И просто играть в ХС! (опыт выдают не только за рейтинговую игру)

Q: За какие достижения дают опыт?
A: Блок «Игра» → ЯБ (с 17.11); Блок «Режимы» → Дуэли → Дуэлянт\Непревзойденный дуэлянт.

Q: Сколько опыта я буду получать в час?
A: Разработчики называли цифру 400. Причем опыт идет как за победы, так и за поражения (меньше). Пример расчета опыта в час.

Q: Сколько опыта нужно чтобы достичь 50\150\Х уровня?
A: Вот ссылка с подробной таблицей.

Q: Сколько времени нужно, чтобы достичь 50 лвл?
A: ~ 12,5 недель, играть в день около 1 часа. Рачеты примерные. Подробнее.

Q: Как добывать золото?
A: Получать опыт. С 1 по 49 лвл вы получите 4200 золота, далее каждый новый лвл принесет 150 золота. С 50 по 150 уровень можно получить 15.000. Всего с 1 по 150 лвл — 19.200.

Q:
A:

:white_check_mark: Дополнения\замечания приветствуются!

Лайков: 1

Спасибо но всёравно не понял пропуск деиствует до начало ярмарки или до конца?

В магазине все четко написано:

Все награды пропуска завсегдатая «Ярмарки безумия» можно открыть только до выхода следующего дополнения.

Т.е. до конца ЯБ.

У меня два предложения:

  1. закрепить эту часть FAQ в общей и в теме БП;
  2. раскрыть, как в значении среднего опыта за час была получена цифра 400. У меня и Mawile другие данные:

Он там уже есть.

Это официальные данные от разработчиков для ранкеда. Ваши рассчеты это конечно хорошо, но для статистики нужно больше тестов. Думаю результаты будут «плавать» в ту или иную сторону.

мои подсчёты были довольно грубые и на малом числе партий, я ни в коем случае не утверждаю, что они точны, напротив, я ими подтверждаю, что в среднем получается значения близкие к тому, что называли разрабы.

Посмотрел, как люди открывают паки в Fireside и нашёл неприятный момент. Когда ты открываешь пак тебе сразу дают уведомление о прогрессе в сборе коллекции, ты даже не провёл по картам, чтобы узнать какие карты тебе упали, а достижение тебе уже спойлерит какая тебе карта упала(не сама карта, а её редкость), это портит “магию” открытия паков и неожиданности. Это реально проблема, так ещё и они выскакивают в виде строк кода. Пусть пофиксят это, хотя бы, когда ты открываешь карту в паке и увидел, что тебя упало, то тогда засчитывало, а не так что игра видит пак насквозь и только ты его открываешь, даже не успел анимация пройти, а ты уже знаешь что в нём. Модераторы, прошу донести это до разработчиков. Только при открытии паков нужно убрать уведомления о прогрессе каждой полученной карты, или уведомлять после того как ты увидел какие конкретно карты тебе выпали. Это портит всё удовольствие от открытия паков.

2 лайка

А на Арене не напрягает перед открытием наград? :wink:
Сервер до визуального открытия наград уже знает сколько у вас золота и добавляет его в общую копилку. Здесь тоже самое.

Так-то на арене это без всякого уведомления было, я никогда этого не замечал, может только если золото увидел, что стало больше. С картами другое дело, когда ты пак не открыл ещё, а тебе уже сказали, что там лега, придётся идти на всякие ухищрения, чтобы комфортно открыть паки. Когда ты полностью там собрал эпики, пусть выскакивает достижение, а не по каждой единице прогресса. Согласитесь, что это немного другое и пропадает некий элемент неожиданности.

2 лайка

Соглашусь, но как по мне это частность. Я, например, паки открываю пробелом, не глядя (пак-трекер все пишет), за 6 лет уже как-то приелся сам процесс.

Как минимум, мне не хочется портить себе удовольствие от неожиданных легендарок, это всегда приносит радость, что листаешь паки и хоба вылетает оранжевая анимация с эпичной фразой, а тут тебе достижение говорит, что получена лега, открываешь набор и “Ну ок, лега и лега”, т.е. ты уже знаешь что там будет легендарная карта. А ведь внезапность выпадения карт это была изюминкой, приносило чувство праздника, никогда не знал, что и когда упадёт. А, когда тебя готовят, “что будет за поворотом”, это расстраивает.

3 лайка

Виклик на 7 побед в ранкеде можно словить при реролле или он выдается один раз на всю неделю? Видел такие вопросы уже, но не видел четкого ответа

Лайков: 1

Не думаю. Он может быть только в 1 кол-ве, как я понимаю(убрать или при замене словить не получится, если сам такой виклик нельзя заменить).

Нет. Он выдается раз в неделю и сменить его нельзя, соотв. второй поймать тоже.

2 лайка

Ты где этого друида достал? Это ж аннигиляторная пушка. Смотри:
https://ibb.co/hCw9Rfr