✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

уважаемые разработчики, когда добавите API для полей сражений?

Эта тема в которой отвечают только игроки.

Что за API вы имеете ввиду?

для получения информации про текущий MMR игрока и историю боев

Вероятно никогда. Такого никто никогда не обещал.

В ХС нет ничего подобного на текущий момент и вряд ли будет. Вся информация доступная игроку регулируется разработчиками напрямую. Совсем скоро будет доступна опция статистики и возможно там вы найдете часть ответов на свои вопросы.

Я так понимаю, он хочет сделать некий сайт, в котором можно будет найти игрока и посмотреть то, что они из себя представляет. Увы, в отличии от многих игр, даже самим игрокам не дают глянуть их статистику. Куда уж другим желающим. И такого, скорее всего, не будет никогда. Но, разработчиков тут нет. И официального ответа, разумеется тоже не будет.

Хочу спросить вот что:
Допустим когда я начинал играть(год назад) мне упала сразу же золотая легендарная карта. Шанс золотой легендарки 1 к 400 пакам(?)
А питтаймер работает на золотую легу? Типо если я буду открывать много паков в следующем аддоне есть шанс получить золотую легу?
Или это чистый рандом и удача и совсем не связано с обычной легой? или питаймер 1 к 400 пакам ничего не значит и ещё раз это просто дополнительное везение?

Если я не путаю, то пититаймер на голд легу 300 паков, по количеству могу ошибаться. Таймер отдельный от обычных лег, но он есть.
Ульдума открыл 200 паков, голд лег - 0.
Теней открыл 200 паков, голд лег - 2.
Бумного дня открыл 240 паков, голд лег - 0.
В ведьменном лесу в первых 30 была голд лега.
Ещё падала голд лега в РЛТ, там ближе к 80-му паку.
В классике менее 150 открыл до голд леги.
Таймер есть, но на него даже с двумя предзаказами можно особо не рассчитывать.

3 лайка

для такого низкого шанса пити таймер ничего не значит. если не повезет, золотая лега долго не будет падать, если повезет, выпадет несколько за короткий период

В английской версии новости про потасовку зимнего покрова сказано

Beginning 10 a.m. PT on December 11, until 10 a.m. PT on December 31

То есть она будет на протяжении 20 дней?

Вообще-то там написано не потасовка с 11 по 31, а сроки празднования Зимнего Покрова :wink:

3 лайка

Пити-таймер на золотые леги вещь, как бы сказать, трудная.

Мы, конечно, предполагаем, что он существует, но его труднее всего проверить. Для “чистой” и убедительной проверки нужно вскрыть на одном аккаунте хотя бы несколько тысяч паков одного и того же сета. А такого просто не бывает в природе. Любой сет (ну, кроме классики) соберётся в фулл голде задолго до пяти тысяч паков, даже если не пылить комплект незолотых карт (мало ли, вдруг мы хотим иметь возможность прикинуться нищими и составлять колоды из них). А классика - примерно в районе пяти. А надо бы вскрыть тысяч 10-20 паков одного сета. Хотя бы. Такого просто не бывает в реальности, ибо зачем?

А агрегировать статистику по пакам от разных игроков не слишком разумно, ибо пити-таймер у каждого из их акков свой собственный. Таким способом его чётко не проверить.

Поэтому на практике пити-таймер на золотые леги для каждого конкретного игрока как бы отсутствует. Глупо надеяться на него.

Единственное, что можно достоверно оценить - средний шанс выпадения золотой леги. И, судя по всему, как вы и сказали - статистика показывает, что он находится где-то в районе 200 паков на легу. По аналогии с пити-таймерами других редкостей можно предположить, что да, пити-таймер золотой леги должен быть в районе 400.

Тут:
https://hearthstone.gamepedia.com/Card_pack_statistics#Golden_cards
получается примерно 216 паков на легу.

А, например, мне упало 7 лег за 2077 паков, что даёт округлённо 297 паков на легу. Выходит, мне не пёрло.

2 лайка

С 19 декабря по 7 января будет доступен набор из 30 паков, новый Герой Друида и рубашка; в комплекте по 6 паков «Ведьминого леса», «Бумного дня», «Растахановых игрищ», «Возмездия теней» и «Спасителей Ульдума». Стоимость $24,99 (в рублях — Soon™).

2 лайка

А в этой стате участвовали сеты, в которых золотая легендарка так и не упала. Ведь если да, то статистика искажена.

Само собой, она искажена. Именно так и есть.

Это очень грубый пример. Что я и описываю в посте выше.

привет , я где-то читал , что если купить в магазине купить пак карт , то в награду дадут легендарную карту - это так ? какой именно надо покупать пак карт и за какую валюту (деньги близард или с карты )

Только деньги с карты.
За первый пак “Пробуждения древних Богов” дадут К"Туна и двух Зовущих зло. За первый пак дополнения “Кобольды и Катакомбы” можно получить карту Марин Лис.
Важно понимать, что эти карты нельзя распылить. И что даже в вольном режиме они обе практически не играют. Первая - очень специфическая, а вторая скорее фановая.

Вчера популярным стримерам раздали тестовые аккаунты с полным набором нового дополнения. RDU на своем стриме похоже засветил нового героя — Сильвану.

Реакция стримера бесценна. : D

Лайков: 1

Кто-нибудь знает, во сколько завтра начинаются предрелизные мероприятия?