✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Так я это еще тестировала и расписывала на старом форуме

Как обстоят дела с Командиром песни? Эта карта даёт +1 тем, у кого изначально на карте прописано, что эта карта с рывком. В других случаях с “аурами”, проверяет наличие у других существ рывка в тот самый момент, когда сам командир песни войны выходит на поле.

Следовательно,
1 - Если командир выходит на стол первым, следом кабанчик 1/1, +1 будет т.к. на вепре изначально написано рывок.
2 - Если сначала выходит Матрос Южных Морей и получает рывок т.к. у воина есть оружие, а следом командир, он смотрит на стол, видит, что у матроса есть рывок и дает ему +1
3 - Если сначала выходит Командир, следом Матрос, который тут же получает рывок т.к. у воина есть оружие - баффа не будет т.к. Командир его просто не идентифицирует как существо с рывком ибо изначально оно было без рывка и получило его уже потом.
4 - Если разыграть существо, потом применить к нему карту “Рывок” и потом выпустить Командира, он увидит, что существо на столе уже с рывком и бафф будет.
5 - Если на столе сначала будет Командир, потом существо на которого будет разыграна карта “Рывок” - баффа не будет.

Следовательно у существа должен быть изначально рывок до того, как его увидит Командир.

Ну там я не видел, а щас рыть смысла то особо нет.
А на новом я свой пост еле нашел :slight_smile:

На самом деле, наверное, было бы неплохо, завести какую-то общую тему для неоднозначности механик и всяких вопросов/тестов тут парочка похожих уже проскакивала :thinking:

Всем приветик! Подскажите, пожалуйста. Баку и другие карты ушедшие в Зал славы. если по времени ограничение на получение пыли за них при входе в игру? (не за распыл). Тоесть, если человек не заходит в игру пусть год, а был уход карты в Зал славы, чел получит через год при входе в игру пыль за карту с сохранением самой карты в коллекции?

точной информации нет, но я слышал, через пару месяцев давали в том году. едва ли тут есть экспериментаторы, готовые не заходить в игру годами)

По логике должно сохраняться до следующей ротации, но да — точных данных нет. Но не проще ли зайти на 1 минуту, получить пыль и выйти. :wink:

И кстати, возможно, пыль уже лежит на сервере (как с наградами за арену), а показ ее получения в игре лишь анимация. Но это предположение.

Странно, что никто еще не запилил перевод вопросов- ответов из интервью с разрабами. :thinking:

Ты за это?

Лайков: 1

:smiling_face_with_three_hearts:

4 лайка

Плагиат? :smiley:
Буду чередовать значит в использовании!

Копирайт мой, ничо не знаю :grinning:

Лайков: 1

Там вопросов, как я и говорил, штук 200 - ответили конечно на 10-20 из них, но там очень много шуточных и “не по теме” :sweat_smile: Так что в принципе перечень от Совы более ли менее полный.

В продаже появился «Пакет года Ворона», включающий 15 комплектов карт — по 5 комплектов из дополнений «Ведьмин лес», «Проект Бумного дня» и «Растахановы игрища»!

Пакет можно будет приобрести только до 2 мая 2019 г.

3 лайка

Это отличная новость (наверное), но вот что она делает в этой теме вообще не понятно. На старом форуме данный раздел был как помощь в решении вопросов для новичков. Сейчас же ее взял под крыло другой человек и тема скатилась. Еще немного и сюда можно вообще не заходить… Можно ведь создать отдельную тему (и даже картинку в названии повесить) “Важные новости по ХС” или что-то в этом духе.

7 лайков

Странное, имхо, суждение. Вполне удобно новую инфу сразу кинуть туда, где будут задавать вопросы о ней.

Разве только создать спец. тему с конкретно новостями. Но опять же - кому-то ведь вкалывать придётся. Да и тем уже развелось будь здоров. Да и блог официальный зачем на сайте нужен?

Лайков: 1

Потому что данная тема по вопросам? А тему с новостями просто закрепить под этой - и все. Просто напомню, старый форум превратился в помойку, потому что темы создавались в не тех разделах (позже и сами разделы были удалены). Нужна четкая градация и понимание того, что и где писать можно, а что нет. Тем более от MVP. Не знаю как остальных, но мне сей факт не понятен. Это только мое мнение (другие могут или согласится с ним, или нет - дело каждого)

6 лайков

Не вижу ничего плохого чтобы заранее написать о новости, чтобы в будущем предупредить вопросы о ней. Или то, что тема периодически может переходить в другое русло (кроме изначального) уже делает её плохой? :face_with_raised_eyebrow:

Странная логика.
Если инфа уже скинута, значит спрашивать о ней и не нужно.
Если о ней спрашивают - значит она уже потерялась.

Тема с новостями, может, и была бы полезна, но увы, её вести действительно некому. Да и не игроков это работа. Тут нужно приводить в порядок тех, кто за эти новости отвечает. А то англоязычный твиттер скинул новость, ссылку на магазин привел и тишина. Извините, это ни в какие рамки не лезет. На фига нам вообще тогда сайт с новостями?

А это тема Вопрос - ответ. Она не для обсуждений(как бы абсурдно это не звучало в посте с обсуждением). Вопрос задали - на вопрос ответили. Новостям тут тоже не место.

4 лайка

Не думаю, что каждый второй пользователь заходит на форум и первым же делом идет в эту тему смотреть “а не появились ли тут какие новости?!” самый простой пример как раз за этот же набор. Во флуде предпочли кинуть ссылку на пвн, хотя и набор уже был доступен и тут уже эта “новость” появилась…

Увы и ах…новости за “сад чудес” у нас тоже не было, хотя англ. появилась за несколько дней до старта, рассылка тоже на почту была тогда, а у нас она появилась адцать дней спустя, задним числом и то потому, что я спросила, почему у нас на сайте вообще не ставили в известность :worried:

Лайков: 1

Ну, строгость подходов я поддерживаю. Но также поддерживаю практичность в условиях ограниченных возможностей.

Раз темы с новостями нет - логичнее всего кинуть сюда. Даже не для спрашивальщиков, а для самих отвечателей. Отвечателям также легко прозевать инфу в условиях еле работающего офф. блога.