✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

От времени и от режима. Больше всего опыта дают в рейтинговых играх, но максимум за полчаса одной катки. За победу дают больше опыта чем за поражение.

Лайков: 1

От режима, от времени линейно вплоть до максимума на получасе, от победы/поражения коэффициентом(его я не помню).

Смотреть данные не модно, но на форуме и в интернете они точно есть.
Поиск/гугл в помощь.

2 лайка

Может кто подсказать по спеллу приста “массовая истерия”? Есть ли какая то закономерность в атаках существ на столе или полный рандом?

Насколько я знаю из своего опыта, никакой закономерности нет. Все бьют друг друга абсолютно рендомно.

3 лайка

не подскажите, есть ли информация о том, будут ли еще давать временные колоды тем, кто уже получал их? быть может, в следующем хартстоуновском году?
пыли нет, коллекция плачет(

Если играешь регулярно, то новых колод не жди. Близзы премируют новыми колодами и кучами халявных паков только тех, кто забросил игру на какое-то продолжительное время. Точных цифр не знаю. Но вроде, если 3 месяца подряд в игру (батлнет) не заходить, то чего-то щедро отсыпят.

Но если вы и так играете активно, то вы получите ресурсов гораздо больше, чем если будете ждать этой халявы. К тому же, были случаи, когда игроки вот так, надеясь на халяву, обсчитывались в датах и… никакой компенсации не получали.

Так что, на халяву я бы не рассчитывал вообще. Но могу дать советы по эффективному менеджменту ресурсами в игре, если интересно.

благодарю за информацию. так и думал, если честно, зная близзов. хотя, новым игрокам, да и всем в принципе, щедро так отсыпали паков в это рождество, а такого раньше совершенно не наблюдалось
буду рад любым эффективным советам, связанных с коллекцией

Ответь сначала на такие вопросы:

  1. когда начал играть?
  2. карты каких дополнений открыл и в каком количестве?
  3. играешь в Стандарте или в Вольном?
  4. Способ собирания коллекции: донат или фри ту плей?

И я тебе расскажу, как поступать эффективно. Вопросы для того. чтобы мне не писать тут стены не нужного для тебя текста.

  1. серьезно с кракена, но я никогда не умел копить карты и пыль, о чем ныне сожалею, еще и перерывы делал. вернулся, можно сказать, только пару месяцев назад
  2. при возвращении скрафтил квест мага с ходу, который в вольном метой был и кингсбейн рогу, но прямо собирать карты начал только с выходом нового дополнения, оттуда уже есть гибельная тень, асталор. еще финли сделал нового. есть еще подобие на полноценного рено мага без ренатала) не хватает зефриса, портрета за 7 и рено из ульдума для комфортной игры
  3. вольный и классик
  4. в основном фри ту плей, но буду не против прикупить какое нибудь предложение за 2000 рунных камней на 2 леги и 20 паков, однако такое, вероятнее всего, будет только в апреле
Лайков: 1

Я понял, что ты играешь в Вольном режиме и нацелен играть именно там, а не в Стандарте. К тому же обладаешь уже солидным опытом в игре. Это большие плюсы в плане эффективного сбора коллекции, потому что Вольный режим гораздо дешевле Стандарта.

Итак, советы:

  1. Зарабатывай и копи голду. Трать голду только на минисеты и преимущественно на новые дополнения. Ближайший минисет должен выйти в конце января - начале мерта. Стоимость: 2.000 голды. Ближайшее дополнение выйдет в конце марта - начале апреля. К нему, я бы рекомендовал накопить 12.000 голды и не более того. Остатки голды не трать. Они пригодятся, чтобы докупать старые дополнения. Ведь ты играешь в Вольном и тебе необходимо иметь карты ВСЕХ дополнений ХС, пусть и не в полном их объеме, а хотя бы обычные и редкие. Для того, чтобы получить все обычки и рарки, сейчас достаточно открыть по 60 паков каждого дополнения.

  2. Для того, чтобы не сбиться в подсчетах при сборе коллекции, советую завести тетрадку или на компе в файле вести подсчеты всех открытых тобой паков разных дополнений.

  3. Стандартные комплекты - которые сейчас выдают за потасовки каждую неделю, а также, за разные акции и стримы - их не надо открывать сразу при получении, а оставлять до выхода нового дополнения. А новое дополнение выйдет в апреле. Как только выйдет новое дополнение, первыми паками нужно открывать именно Стандартные паки. Тогда и только тогда ты из них получишь карты именно нового дополнения. Соответственно, после апреля, следующее дополнение выйдет в начале августа. И после апреля, следующие Стандартные паки нужно будет открыть уже в августе.

  4. Как эффективно зарабатывать голду легальным способом в ХС. Существует несколько способов:

  • афкашить в любом рейтинге (солнышке)
  • афкашить в БГ.
  • афкашить в Наемниках.
    Первые два способа я бы не использовал, поскольку они теоретически могут вызвать неудовольствие у оппонентов и они могут пожаловаться. Тут остается открытым вопрос о том, как там могут жаловаться игроки БГ. Но я бы не стал все-таки там афкашить. Мало ли что? Итак, остается абсолютно безопасным способ игры в афк режиме именно в Наемниках. тк здесь в режиме ПВЕ мы никому не мешаем. Сам пользуюсь именно этим способом заработка голды.
  1. Как именно афкашить в Наемниках: запускаем катку. Ставим таймер на удобное для нас время: 20-25-30 минут. Как прозвенит таймер, завершаем катку и получаем опыт. Потом повторяем. За 4 месяца к новому допу должно набежать примерно 20.000 голды.

  2. Как накопим излишки голды, докупаем по 60 паков старые дополнения и старые минисеты. Лучше начинать со старых минисетов. Минисеты всегда выгоднее. Но не забываем о том. что каждые 4 месяца у нас выходит новое дополнение, на которое с его выходом, мы тратим 12.000 голды.

  3. Распыление. Распыляем дубликаты и золотые повторки только с нерфами - за полную стоимость. Либо тогда, когда эти карты уходят из Стандарта.

3 лайка

12 тысяч золота звучит очень страшно, если честно) благодарю, попробую накопить)
еще хотел спросить, слышал, что можно купить приключения старые, такие как лига исследователей или наксрамас за монеты, выставив дату на компе выхода приключений. стоит ли пользоваться этим или выгоднее просто сделать за пыль нужные оттуда легендарки?

Если учитывать, что за 4 месяца фарма Наемников мы имеем 20 к голды, то не так уж и страшно.

Тоже слышал о таком. Я бы не советовал. Мало ли что? Лучше все-таки задонатить. Крафтить тоже не советую. Задонатить выгоднее. Правда, как там сейчас с донатом, после февраля 2022 - я не в курсе.

Можно поиграть, зайти (через 3 месяца) за месяц до выхода дополнения и тебе дадут ещё колоду, но неизвестно как часто они их будут обновлять.

2 лайка

а можно ли взять ту, которую уже брал?

Возможно, но зачем? Если для коллекции, то другую возьмите, если для пыли, то любую, они примерно одинаковые по ценности по пыли.

Лайков: 1

А можно поподробнее, почему именно такую сумму?

Это связано с тем, что карты вольного формата нерфят значительно реже, чем те, которые актуальны в стандарте?

Лайков: 1

Абсолютно верно!

На мой взгляд, это оптимальное количество паков для того, чтобы собрать некоторый задел легендарок и эпиков нового дополнения, а также, что немаловажно для распыления: обычных и золотых повторок, которые потом можно будет эффективно распылять при нерфах.

Количество именно в 120 паков, определено благодаря моим личным многолетним наблюдениям за статистикой открытия паков. И, конечно, это мой субъективный совет, как фритуплейщика. Я на нем не настаиваю. Каждый вправе определить для себя комфортное только для него количество открываемых паков нового дополнения.

Лайков: 1

Что еще хотел добавить по поводу распыления повторок и золотых карт. Вот я посоветовал выше:

Это в идеале так. На практике же время от времени будет требоваться пыль для крафта чего-то полезного.

В таком случае, при нехватке пыли, надо будет искать приемлемые компромиссы, принимая адекватные решения по распылению каких-то ненужных карт отдельно от апрельской ротации или нерфов. Если потребуется конкретный совет или будешь в чем-то сомневаться, то обращайся на форум. Тебе тут всегда помогут.

Лайков: 1