Fhdudjdjdjdjxbdjdididooddols

На агро хейт больше из-за геймплея, который на рандомности захода завязан и отсутствии игры на ресурсы. Вон в Богах были и контроль-вары, и драконо-вары, и шаман с баскетболистом, и зуулок чо-то пыжился, норм мета была

Ну я хз что делать сечас Близзард и как это все отбалансить без перегибов в одну из сторон. Они себя загнали в угол этим билетом . Без нерфа билета это нереально .

А когда был пиратвар с глазастиком? Самая адская агрота, которая была в хс.

Ну вот Билета и надо понерфить. Где-то видел занятную идею, чтобы он стоил пять, но жёг три карты. Мог бы играть в агре как Гидра в своё время, или всё ещё мог бы жечь карты врагу в небольших количествах. Именно тот факт, что Билет сжигает по 10+ карт делает его болезненным для любых медленных колод

Удорожание до семи мб тоже поможет, но тут уже будет зависеть от многих факторов - в основном от влияния этого на матчапы с агрой. На матчапы с контролем это повлияет слабо

А как это повлияет на матчапы против Агры ? Он и так не играется против Агры . Не важно 6 или 7 . Лок или до 7 не доживает или побеждает даже без билета уже. Лучше 5 маны - 3 карты.

Ну да, я чо-то не оч подумал. В таком случае нерф до семи и правда так себе, ибо против контроля кроме одного лишнего хода он ничо не даёт. Что-то на уровне нерфа квест-мага

Лайков: 1

Я оперирую не в абсолютных, а в относительных понятиях.
Понятное дело, что “тооот сааааамый” контроль с Элизианами и прочими рофлами не про это, но называть это мидом при их геймплане сомнительно.

И да, мне только щас уведомка пришла, наес форум))

И можно будет разыграть 2 билетов за один ход, а потом ещё 2 с Ишака за 0😎

Это самый настоящий тяжёлый мидрейндж, как и бурн-маг из Унгоро(предпоследний нормальный архетип мага)
Куб так вообще очень близок к мидрейнджу из мтг, из-за наличия нормальных ремувалов и возможности немного играть в контроль против агры.

Меня не очень волнуют категории другой экосистемы. Кто вообще сказал, что адекватной идеей будет их сопоставлять между собой везде и во всём?

Если мерилом будет абсолютная величина, то в ХСе из контроля только пара бесконечных колод и не более.

Не надо так с прародителем жанра. Там классификация архетипов самая адекватная.
Контроль не равно бесконечная колода.

Даже если классификация адекватна. Она или адекватна в рамках конкретно взятой ККИ, или конкретно неприменима к ХСУ, раз в реалиях ХСа по вашей логике перечисленное выше является поздним мидгеймом.

Прикольный у вас в МТГ мидгейм, конечно, но в чём рофл переносить это понятие в ХС? А где по логике МТГ заканчивается ёрли-гейм тогда?

Леталом на 4 ход. Или на 3, если это бурн в старших форматах.

Все архетипы Хс взяты из Мтг, то, что они искажены в силу примитивности самого Хс , это уже абсолютно другая история.

2 лайка

Ну так я и клоню к этой истории, что пора бы уже пожечь все мосты, раз произошло видоизменение, а то начинаются проблемы не просто с отдельными дефинициями, но и с тезаурусом в целом, что ваще не есть гуд.

Это сродни предложению вернуться назад во времени, и изменить ход Второй мировой войны. В идеале, лучше слегка усложнить Хс, путем ввода новых механик. Билетикус тот же - пример необычной и интересной механики, но он же анфан, а вот когда биг-прист, при куче мелочи в пуле ресов, воскрешает жир-это очень фан.
На этой жизнерадостной ноте предлагаю и остановиться.

Я не прям чтоб топил где-то за нынешних биг пристов, однако та дрянь в вольном и это одно, а билетик вот он тут. :roll_eyes:

Тут сыглы, я как раз думал на боковую :upside_down_face:

Близзы подтверждают: “Генерация карт стала слишком объемной механикой, но так будет не всегда. В следующем году вы увидите меньше карт, генерирующих другие карты, и ротация должна помочь”.

Генерация карт = ресурсы = контроль. Или будет меньше контроля?

В мтг нет рандома, секретов, раскопок, чет-нечета, героев и много чего еще.

Как было так и есть проблема меты в таких нытиках как ты, которые играют рейтинг на колодах слабее чем тир 1 и ноют что их винрейт ниже чем топы.
Вам давно пора смириться с тем что есть сильные деки, есть те которые отлетают от них. ВСЁ. Ну в сам деле, тут просто бесконечные нерфы можно делать сразу после предыдущих нерфов. ЭТО БЕССМЫСЛЕННО.
Ждите нового аддона для ротации и не нойте уже ну плииииз. Надоели в сам деле уже :upside_down_face:

Да, давай все сядем на одинаковые деки варлоков и будем молиться на заход. Ураа. Вот так интересный и НАСЫЩЕННЫЙ гемплей .

Мне вот например не интересен гемплей с декой варлока. т.к люблю играть от стола. Что мне делать ?) Ждать след адон пока “метовая” не станет колода пала ?) Ибо сейчас либо на эту гниль садиться, либо гордо ловить лулзстрики.