[NEWS] Обновление 17.0

Приветствую тебя, форумчанин!

Представляю новое обновление игры!



ОБНОВЛЕНИЕ 17.0

Сегодняшнее обновление 17.0 ознаменует начало года Феникса, внесет в игру серьезные изменения и добавит новые возможности!

ЧТО НОВОГО?

Усовершенствования процесса открытия комплектов

С сегодняшнего дня вы сможете получить не более двух копий любой обычной, редкой или эпической карты, пока не соберете по две копии всех карт данной редкости из набора. Засчитывается также изготовление карты и получение карты (золотой или обычной) с ее последующим распылением.

Это значит, что если вы получаете ненужную карту и пускаете ее на пыль, то новая копия этой карты не попадется вам до тех пор, пока вы не соберете все карты данной редкости, какие есть в наборе. Это изменение никак не влияет на общее распределение редкости карт в комплекте.

Бесплатная колода для новичков и тех, кто решил вернуться в игру после перерыва

Если вы только начали играть (или же вам пришлось на время уйти из таверны, но вы решили вернуться), мы с радостью поможем вам войти в ритм игры. С сегодняшнего дня те, кто освоил уровни рейтинга для новых игроков, получат бесплатную колоду выбранного класса, состоящую из карт года Дракона! Это также касается игроков, не входивших в игру в течение четырех месяцев*.

**Только игроки, не входившие в Hearthstone в течение 4 месяцев с 17 марта 2020 г., могут получить бесплатную колоду. Не более одного раза для каждой учетной записи.*

Изменения режима «Поля сражений»

  • «Кобальтовый страж» удален из списка доступных существ.

НОВЫЙ ГЕРОЙ:

Иллидан Ярость Бури пополнил список героев.

  • Два крыла» [Пассивный эффект]: Начало боя: ваши крайние левое и правое существа сразу же атакуют.

НОВЫЕ СУЩЕСТВА:

«Блокобот» [ механизм, 3-й уровень]: существо 3/2.

  • Божественный щит: получает +1 к атаке и эффект «Божественный щит», когда вы призываете на поле боя механизм.

«Навигатор Плавников Скверны» [мурлок, 3-й уровень]: существо 4/4.

Улучшения «Зефриса Великого»

  • Действие карты «Зефрис Великий» обновлено в соответствии с изменениями базового и классического наборов карт в году Феникса:
    • Удалены 5 нейтральных карт и 6 карт жреца, которые перешли в «Зал славы».
    • Добавлены карты охотника на демонов из базового набора (эти карты станут доступны в момент выхода дополнения «Руины Запределья» 7 апреля) и 6 новых карт жреца из базового и классического наборов карт.
  • Улучшен порядок атак во время симуляции, в результате чего существа со способностью «Натиск» эффективнее используются для избавления от вражеских «Провокаций» и максимального повышения потенциального прямого урона по герою. Это позволит избежать ситуаций, когда Зефрис упускает возможность нанести смертельный урон оппоненту, для которого было необходимо разменять существо с «Натиском» на «Провокацию», после чего атаковать героя напрямую другими существами.
  • Теперь Зефрис будет чаще предлагать карту с эффектом заморозки, когда ваш оппонент заполнил свою сторону поля, поскольку в таком случае он не может разыгрывать своих существ.
  • Исправлена неполадка, в результате которой карты с эффектом заморозки предлагались против уже замороженных оппонентов.
  • Исправлена неполадка, в результате которой предлагалась карта «Шпионка ШРУ» на следующий ход вместо карты «Осветительная ракета» на этот ход.
  • Исправлен ряд неполадок, в результате которых оружие оппонента и состояние заморозки некорректно влияли на вероятность того, что будет предложено лечение.
  • Исправлена неполадка, в результате которой существа, базовая стоимость которых выше 10 (например, «Ширвалла, лоа-тигрица»), оценивались крайне высоко.
  • Исправлена неполадка, в результате которой карта [[«Неистовство ветра»]] не предлагалась для существа, которое уже атаковало в этот ход.
  • Исправлена неполадка, в результате которой карта «Безумный алхимик»предлагалась для уничтожения вашего же «Вестника рока».

[ ! ] Обновление [FAQ] Зефрис Великий скоро!

ИЗМЕНЕНИЯ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ

Изменения карт

  • «Безумный гений Бум»
    • До изменений: стоимость — 9 маны. → После: стоимость — 7 маны.
  • «Озорная изобретательница»
    • До изменений: стоимость — 7 маны. → После: стоимость — 6 маны.
  • «Абордаж»
    • До изменений: стоимость — 4 маны. → После: стоимость — 3 маны.
  • «Жестокая лаборантка»
    • До изменений: «Разыгранные вами существа с “Предсмертным хрипом” стоят на (3) меньше (минимум (1)), но умирают в конце хода». → После: «Разыгранные вами существа с “Предсмертным хрипом” стоят на (3) меньше, но умирают в конце хода».

Карты ушли в Зал славы

Подробнее: Зал славы 2020

СКОРО

Изменения рейтинговых игр — в игре с 1 апреля

С апреля 2020 г. существующая система рейтинговых сезонов будет заменена рейтинговым форматом с новой системой лиг. Всего в новой системе будет существовать пять лиг, каждая из которых будет состоять из 10 рангов. Каждый сезон игроки будут начинать на 10-м ранге «Бронзы», переходить в серебряную лигу после восхождения до 1-го ранга «Бронзы», и так далее — до «Золота», «Платины», «Алмаза» и «Легенды». 10-й и 5-й ранги каждой лиги будут считаться порогом, дойдя до которого, вы не будете терять ранги после проигрыша. У уровней рейтинга для новых игроков также будет своя лига, состоящая из сорока рангов. Легендарные ранги будут работать так же, как и сейчас.

Пролог охотника на демонов — в игре со 2 апреля

Со 2 апреля станет доступен пролог охотников на демонов, пройдя который, игроки бесплатно получат 10 базовых карт для этого класса, набор иллидари-посвященного из 20 карт (который по правилам ротации относится к году Дракона) и заранее составленную колоду охотника на демонов — если у них осталось для нее место. Начиная с дополнения «Руины Запределья», игроки смогут пополнять свою коллекцию 15 новыми картами охотника на демонов в каждом из дополнений года Феникса.

После завершения пролога начать игру за охотника на демонов можно будет 7 апреля!

Ротация наборов, «Руины Запределья» и охотники на демонов — в игре с 7 апреля

С окончанием года Дракона дополнения «Растахановы игрища», «Проект Бумного дня» и «Ведьмин лес» выйдут из стандартной ротации и отправятся в вольный режим. Первое дополнение, которое выйдет в году Феникса, — «Руины Запределья». Его выход запланирован на 7 апреля, и оно добавит в игру класс охотников на демонов и грозный Ржавеющий Легион!

Ротация на арене

С 7 апреля для игр на арене можно будет использовать карты из следующих наборов:

  • Базовый набор
  • Классический набор
  • Возмездие теней
  • Спасители Ульдума
  • Натиск драконов
  • Пробуждение Галакронда
  • Руины Запределья
  • Набор иллидари-посвященного
Я надеюсь тебе понравилась эта тема!

Я буду благодарен если ты поставишь лайк этой теме.

Текст подготовил: Axestellar
Источник: Hearthstone - Новости
V:1.0 - Тема активно исправляется
У меня есть и другие работы которые ты можешь посмотреть:
18 лайков

Только хотел написать, что этого бы мурлока да на поля боя.

Про Кобальтового стража немного жаль, что решили заменять недокопией, лучше его перенести на 4-й, а на раннюю таверну выдать что-то нибудь интересного.
Я бы вместо микробота хотел бы паловского 1/3 с магнетизмом, вполне себе первый дроп.

Раз копируешь сохраняя квадратные скобки, то по-хорошему стоит добавить уже ссылки на сами карты в ()

Одну минуту. Я еще не успел. Кстати, на оф. статье ссылок нет.

С телефона текст уходит вправо за пределы экрана.

3 лайка

Они есть в оригинальной англ версии, можешь глянуть. У нас, да, видимо забыли уточнить, что делать с “шаблоном”

О, отлично, ты написал про изменения карт с последним патчем (бум, абордаж и прочие). Полагаю тогда нет надобности включать их в свою тему. :sweat_smile:

Лайков: 1

Добавил

Статья не оптимизирована для смартфонов. Могу предложить только перейти в горизонтальный режим.

Телефонщики посигнальте когда обнову выпустят

Советую посмотреть. Там объясняется работа комплектов включая момент с абузом: https://www.youtube.com/watch?v=KboZJEmtUcg

Упс. 5 минут.

и т.д.
=)))

Все карты

Начиная с 26 марта 2020, любая полученная вами карта учитывается при защите от повторов для этой карты, будь то золотая, созданная или впоследствии распыленная. Если вы получили карту, которая вам не нужна, вы можете ее распылить, и вы не получите ее вновь до тех пор, пока не заполучите все карты данной редкости в этом наборе. Если вы решите, что карта вам нужна, вы можете ее создать. Карты, распыленные до 26 марта 2020, не будут учитываться для защиты от повторов.

Нет никакого абуза. Пыль-то до этого всё равно пришлось потратить, или на паки потратиться как-то.

я немного не понял с открытием паков. вот только что открыл пару классических и выпало 5 карт третьи копии. такого же не должно было быть или я что-то не правильно понял?

Защита от повторок только пока карты конкретной редкости в сете не собраны. Когда собраны, может упасть что угодно. К тому же незаметно, что вместо ушедших карт что-то добавили. Только убрали.

если ты собрал все карты какой-то редкости дополнения, то дальше будут повторки.
Я, например, открыл 2 пака за потасовки. Комонки выпали все повторные, ибо в классике у меня все есть, а вот рарки и лега новые

Мне вот выпал роговский похитель(расхититель), если я его пыльну, он мне больше не упадет, пока я все остальные эпики не соберу? Я все правильно понял? Даже если упала одна штука?

Максимум эпиков в колоде 2шт. значит еще один выпасть может…а потом система вычеркнет для тебя их из пула, пока остальные не соберешь

Лайков: 1

С этим разобрались. Теперь еще один вопрос, у меня есть 2 золотых кровавых воя, обычные еще могут упасть? У меня еще кучи эпиков не хватает. Заранее спасибо.

Ох ты ж, стража удалили? ну мехи теперь мертвы очевидно.