Дух соревновательного равенства

Слабые проигрывают сильным .Если было так никто бы ничего не писал.А хочешь побеждать прилагай усилия. Все просто и понятно.Зачем эти уравнивание … мде.

Не могли бы вы сформулировать ваше предложение внятно? Пожалуйста. Спасибо…

Я буквально вчера на Алараке ваншотнул вражескую тиму,а сегодня нахожу как какой-то смурф втирает что тут тащить нельзя.
В этой игре ты можешь на джайне ничего не делать всю игру и просто дать удачно кольцо и выиграть игру.

Вранье,с этого сезона уже по другому все работает,перед тем как ныть хотя бы проверил так ли оно есть.
Я поражаюсь комьюнити хотса,лайкнуть нытика на смурфе который пишет стену текста основываясь на у старевшей информации или банально на стереотипах и вранье.
22 лайка хз вообще за что.
P.s. Со времени выхода хотса он стал лучше,а вот нытья стало больше-парадокс.

Лайков: 1

Ссылочку, будьте добры.

Остальные твои предложения не имеют ничего общего с основной темой обсуждения, отдают субъективизмом и непониманием.

Лайков: 1

Омг,вы что с криогенной камеры повылазили?

Это субьективизм.

А то что я разматываю 1-5 вражин за прокаст и получаю по 215 очков за победу это факт.

3 лайка

Вы тут рейтинг обсуждаете, а система работает везде.

И система эта невероятно хреновая, потому что перегружена фильтрами при матчмейкинге.

Автор хорошо расписал про лигу, а я немного добавлю про эксперименты в квиках/драфте.
Эксперимент №1: Основной акканут, 1200 уровень, лига от платины до алмаза. Регсоло - винрейт в районе 51-53%, более менее кидает игроков, большинство проблем со случайными компиляциями состава. Но! После лузстрика/винстрика подбор начинает развлекаться: играешь ты на свой условный д3, ну, проиграл ты 3-4 раза таким же от пл1 до д1 из-за неудачных сетапов, но игры были более менее. И тут тебе всовывают в команду таких же лузстрикеров из пл1-д1, а против втыкают золото-платину на винстрике. В итоге, игра в одни ворота.
Ловишь винстрик - получаешь в команду золото, но в противники ловишь всю ту же платину-алмаз, которые на лузстрике. Опять же в одни ворота.
Заключение: исключая дурацкое выравнивание после серий, в остальном подбор терпимый. Но это старый аккаунт.

Эксперимент №2.
Регаем новый аккаунт. Первые игр 20-30 кидает с людьми, которые вообще первый раз зашли, даже способности не могут использовать.
Беру Аларака. Делаю винстрик из 20 матчей, выкачиваю 10 уровень… Понеслось! В моей команде остаются те же люди до 50 уровня акка, но против начинает закидывать 200-500 акки, которые играют уже в серебре-золоте! И подбор усиленно пытается скинуть зарвавшегося меня с пьедестала обратно в болото.
Меняю персонажа на условного азмодана 1 уровня. Опять винстрик на 10-15 матчей, потому что кидает новичков за и против.
Со временем смог сделать винрейт около 50%, сохраняя 75%+ винрейт на алараке. И что думаете? Стоит взять аларака - получи мастеров против и серебро-золото за себя.
Заключение: на подбор в квикосе влияет ещё и уровень/винрейт определенного героя. Причем, чем выше и то, и другое, тем выше сопротивление системы.

Эксперимент №3.
Начинаем брать в пати друзей с разным ммр.
Тут подбор начинает сходить с ума. Против начинает кидать команды с разбросом от бронзы до алмаза. Я не хочу даже представлять, насколько у алмазников горит от бронзы в их команде, которая отдаётся по КД.
В итоге, всё опять начинает упираться в серии. Играешь зачастую сериями: набрал ммр - слил ммр, и так по кругу. Почему? Потому что ты понятия не имеешь, кто тебе попадётся. Могут попасться 2 мастера + 1 золото + 1 серебро + 1 бронза, а может 2 золота + 3 платины.

Эксперимент №4.
Собираем стак из 5 игроков примерно одного диапазона ммр. Таким образом, вы исключаете часть фильтров при подборе. Начинается самый нормальный подбор из всех. Вы не играете против бронзы, вы не играете против мастера. Вы играете примерно против таких же игроков. Постепенно подбор подкидывает вам соперников сильнее, пока вы не упретесь в собственный скилл.
Правда, тут есть один косяк. Когда вы только начинаете свой победный марш, система может об вас разбить незадачливые пати из 4-5 игроков более низких рангов, которые поймали победную серию.

Ну, а теперь ещё и добавили ко всему прочему подбор по “ванильным” сетапам. Постоянно включается “расширенный поиск”.
И так, теперь условия, которые влияют на подбор: ммр, уровень персонажей, роли, состав группы (соло, 2-3-4-5 игроков). С таким подходом подбора нормального НЕ может быть. Слишком много условий, в результате чего в отфильтрованной выборке не хватает игроков, в итоге подбор начинает делать допущения и становится ещё хуже.
Из-за этой же тонны фильтров, подбор среди новых акков, у которых большая часть героев игровых - те, что во фрипике, может затягиваться до 10 минут в квике! КВИКЕ! Они даже лигу ходить не могут ещё из-за отсутствия уровней и героев!

В общем, всё крайне печально.

13 лайков

Я уже сотни раз это писал, но ситуация на столько идиотская, что не грех повторить еще раз.

Это каким надо быть… “программистом”, чтобы тащить более сильного игрока не на своем ранге вниз, вместо того, чтобы как можно быстрее отправить его на заслуженный верх? Какому индивидууму в голову вообще этот бред пришел? Какие такие “скрытые мотивы” на это подвигло? Неужели нужно быть сверхразумом, чтобы понять, что человек играющий лучше всех на своем ранге НЕ ДОЛЖЕН ИГРАТЬ С НИМИ, так как ломает всю систему подбора?

Я очень сильно хотел бы пообщаться с глазу на глаз с этим гением разработки. Что то мне подсказывает там проблемы с осознанием реальности.

ГМЛ делают челенджи, подымаются с бронзы. И место того, Чтобы после 10 вина подряд дать за 11 победу уже не 200 а 600, тем самым ускорить его подъем на ЕГО МЕСТО, она начинает подыскивать по 10 мин таких же смурофов, чтобы как можно на дольше задержать этот аккаунт на ранге с нубами. Еще и “в пользу противника” отбирает, так как ты играл с более слабой командой. Мозг здорового человека такое бы не создал. Уверен.

Как по мне, это предельная грань идиотизма. И что самое обидное, такое в ХОТС во всех аспектах, ну кроме, разве что, визуальной составляющей.

2 лайка

Это исправляется банальным переписыванием формулы/алгоритма.
А тут получатся, что твой ММР убегает вперёд твоего ранга, из-за чего стопорится продвижение.

Систему рангов сделать исключительно по рангам, без ММР. Либо удалить ранги и оставить только ММР. Тогда будет адекватно. Очки за победу/поражения давить либо фиксированное количество в случае с рангами, либо по системе ММР - противник с более высоким - меньше минус за поражение, больше плюс за победу, противник с меньшим - обратная пропорция.

3 лайка

Искусственно стопориться. Они намеренно добавили в систему “в пользу противника”. Если ты играл с более слабым противником, получаешь меньше очков. Но ска, если я и дальше буду получать минус к очкам, то я и дальше буду продолжать играть с более слабым противником. И мой выход к равным противникам только замедлится.

Так как можно эту систему считать рабочей? Она создана не определить игрока на его ранг а ЗАДЕРЖАТЬ ИГРОКА на ранге, на который он был откалиброван. Чтобы в ранкеде не образовывалось “ям” (это термин с Близкона).

Но я уже об этом писал очень много раз. Надоело. ХОТС как был мертв так ним и остается. Нет причин вновь это обсуждать в тысячный раз, если не было ни одного действия, которое бы могло внести изменения в предмет разговора с прошлого раза.

5 лайков

Только вот какая незадача, это бьёт и по овощам тоже. Ведь при таких условиях они не развиваются, а ещё больше деградируют. Но кого это волнует.

Лайков: 1

1.Часто в лиге попадались игроки которые играют только с ботами. И у них высокий ММР. Но с людьми они играют также как с ботами и по итогу слив. Сейчас они играют в лигу, чтобы получить плюшки.
2.Если играть соло, система сама определяет твой рост или слив. Подбирает нормальных игроков (максимум 8 побед подряд) или топ сливных от 2 - 12
или более поражений подряд. Лично мой опыт.

А какая разница, деградируют они или нет? Денежки за новые скинчики заносят? Заносят. Цель выполнена.

3 лайка

По ним бьет только когда они научатся немножко. Как только система поймет, что они что-то могут, они сами попадут в “скрытый пул”, и уже им будут не натягивать победы, а заставлять их самих тащить других. Хотя смурфы и бустеры действительно сильно ломают эту систему.

Но в целом, если домохозяйка с нулевым опытом пвп зайдет в хотс или оверватч, то она будет спокойно выигрывать половину матчей и получать свой фан. А если та же домохозяйка зайдет в батлфилд, то она сдохнет 150 раз подряд и удалит игру, и может даже вернет ее. По крайней мере играть и учиться она врядли станет. Вот из-за этого все подкрутки и созданы.

Лайков: 1

Если домохозяйка купит Батлу, значит она уже прочитала, что это и должна понимать, что реальные игроки не будут стоять столбами для её комфорта… я вообще не понимаю, как можно бросить батлфилд… да и логично, что сразу в мульт она не полезет. Мультиплеер “бэд компани 2” жив до сих пор и игры там проходят очень интересные, хотя игре 8 лет. Мультиплеер МК9 жив до сих пор, там нет подбора по рангам и там нет горящих игроков. Столько лет прошло, а каждый может найти соперники примерно своего уровня сам и играть в своё удовольствие. А ещё в доте онлайн больше, хотя порог вхождения куда более высокий. И во всех этих проектах надо учиться играть, если хочешь побеждать.

ну идея игры с более сильными противниками не так и плоха. Слабый игрок увидит сильную игру и задумается: вот как можно играть, вот как героя реализовывать и т.д. Если захочет, начнёт развиваться.

3 лайка

Люди инструкцию к микроволновке редко читают, а тут ещё ради картинок будут остатки ума напрягать?

2 лайка

ну тут психология. Скорее всего задумано так: игрок побеждает, ему это нравится, он хочет побеждать ещё, и идти вверх. Но система постепенно затягивает петлю, чтобы побеждать стало сложнее, чтобы игрок чаще проигрывал, и ему бы пришлось играть снова и снова, чтобы добиться своей цели. Если система его сразу наверх отправит, он там осядет с 10 играми на сезон и успокоится, как оно и есть сейчас в высоких лигах. Играет только низ и самый верх.

Народ, что вы мусолите тут всё это…
Разве оно этого стоит? Лучше фильм посмотрите или прогуляйтесь.
Зачем мы все тратим время на третьесортный продукт?
Сколько бы мы не писали и не говорили, (как упомянул когда то один автор - Как горох об стену бросаем).
Близам надо было сделать проект Мобу, что бы занять нишу. Они сделали, не поперло. они забивают на это всё толстый болт. Вот сколько мы лет ждём обещания? Почему уходят Директора? Мужики не хотят портить себе репутацию.
Это всё очень отвратительно и ужасно.

4 лайка

Чётко подмечено! Уважаемый, аплодисменты.

Это проблема людей, вернуть игру можно только до того, как наиграл в неё час, вот и нужны ли там те игроки, которые возвращают игру после 20 минут? они и после свалят. Это что касается Батлы. Там в любой части надо уметь играть и онлайну это никак не мешает.