Как быть новому игроку?

Что всё? Да - интересовался, но ты так рьяно уходил от ответа. Единственное, что я понял, что ты один из сектантов подкрутки матчмекинга. Правильно понимаю?

2 лайка

Что за детская крайность за несостоятельностью своих аргументов.

Перечисли критерии справедливого ММ.

Много у некоторых государств, но не у всех. Всё выше перечисленное упирается в бесконечное обсуждение политики Земли.
А так я действительно надеюсь, что полет на Луну будет удачным у американцев.

Что за критерии, не понимаю.

По каким критериям я попадаю в “секту подкрутки ММ” мне непонятно тоже. Можешь писать в той теме, куда я тебя пригласил (уведомление если что справа, вверху). :relaxed:

По таким, что ты скинул мне ссылки о теме с ммр и прочим, к каким я всегда относился нейтрально, либо негативно. Я был полу-профессиональным игроком, имею огромный опыт в этой игре, мне не нужны темы о том, как работает мачмекинг, что бы понимать как апаться. Система безусловно кривая, но, если ты как игрок понимаешь, как играть в эту игру и знаешь, что нужно делать, то можно иметь достаточно положительный винрейт и не иметь никаких проблем. Если же ты как игрок, который заходит просто поиграть когда удаётся найти свободное время, то - да, можно сидеть в различных темах с ммр и думать, как же это всё работает и что с этим делать.
Я уже не играю в эту игру и никогда в неё не вернусь. Все темы связанные с этим оставлял ранее на этом форуме. Обсуждать подобное в моём случае уже не интересно. Поэтому я и написал всё достаточно кратко, что если изучишь игру, научишься, то всё будет получаться. Если не поймёшь как играть и что нужно делать, то будет казаться, что система тебя душит и всё сведено к 50%. Обычно, когда пишу своё мнение, то люди массово меня репортят за троллинг, из-за чего иногда получаю баны на форуме. Людям легче думать, что некая загадочная система душит их и не даёт подняться, чем собственная убогость и не желание признавать, что они на данном этапе ещё достаточно слабы как игроки. Пояснив это мне прилетает ссылка про мм, которую я вообще не хочу читать. Вот и отписал тебе в шуточном варианте про сектанство.

2 лайка

Ухты! Ясненько. Благодарю за такой содержательный комментарий. Могу уточнить вопрос?

Кстати, когда я уже стал осознавать, что та “ярость боя”, желание нагибать в этой игре уходит от меня - это случилось, когда расформировалась моя команда, а мой тиммейт стал больше играть по фану с друзьями с реала, а не со мной, когда я остался один. Тогда я уже заходил в игру не что бы показывать свой скилл, а просто, по привычке что-ли. Меня соединяло против ГМЛ 1-100 и я очень посредственно отыгрывал - это сказалось на винрейте в двух последних сезонах в целом. Система будто нарочно скидывала меня в низ, на самое дно (у кого как, у меня Алмаз - дно :laughing:), мне будто подкручивали… Но, на самом деле всё просто - это я сам стал плох, я перегорел и то желание показывать всем, что я крут просто исчезло, как после исчезло будущее у этой игры.
К чему я это? К тому, что не все люди признают, что они хуже других, или что они стали хуже…
Не знаю, зачем трачу сейчас время на этот пост, ибо данное сообщение затеряется в этом безграничном спаме, а надо мной просто по ржут. Ну в принципе и ладно.

4 лайка

Если буду в состоянии ответить, то можешь.

Я не знаю, на сколько у нас там уровень игры различается, потому что в матче даже друг против друга глупо судить об этом, если в одной из команд игрок - тащущий твою команду в тартар. Но, в матчах порой такие овощи, что просто закрываю ноутбук. А тех, кого наша команда раскатывала в Одиночной лиге за 10-15 минут мне было просто по-человечески жаль.

Почему так происходит? :pensive:

Моё знакомство с форумом началось с создания темы.

Это случается из-за разных факторов. Основной (как я считаю) - это разная мотивация каждого из игроков. Один игрок заходит в игру поиграть серьёзно, сложно (это тащер), второй заходит в игру с целью отдохнуть после работы от тяжёлого рабочего дня (это руинер).
Они могут менятся, например, тот кто вчера был тащером, сегодня приходит с работы и играет уже в пол силы. А тот кто руинил вчерашнюю игру, сегодня на выходном и показывает неплохие результаты в матче. И этот порочный круг длится вечно. Иногда конечно игроки банально не уважают друг друга, ибо современное комьюнити оно такое, все относятся к друг другу как к рандомам из интернета, кого можно легко оскорбить, послать.
Признаюсь, что я и сам был руиниром, но и был тащером - это человеческий фактор и от него никуда не денешься. Сам разработчик создал такие условия, из которых выход один - своя команда/пати. Но игроки любят играть в соло, тогда, когда им удобно и когда они хотят. К тому же, разработчик за всё это время не сделал внутри-игровые сообщества, он предлагает общаться и искать команду в vk… Ну, как бы, такое…
Всё остальное - стечения обстоятельств, где иногда может реально не повезти, а иногда подфортить. Но самое главное, как играешь и относишься к игре лично ты. Никто не желает быть кибер-спортсменами, стримерами и людьми, кто играет и тренируется по 6-10 часов в день, но все хотят подниматься по рейтинговой таблице и играть хорошо, а так не бывает.

Кстати, только благодаря hotsу я научился никогда не сдаваться и держаться до самого конца. Так хорошо и легко всё бросить и сдаться, если видишь, когда что-то идёт не по плану. Именно благодаря hotsy и этой особенности биться до самого конца, я и вытаскивал такие катки, что просто жесть. Хоть какие-то плюсы принёс мне хотс…

3 лайка

Человеческий фактор - это человеческий фактор.

Почему игрок с “левой” мотивацией попадается к адекватному второй, третий и четвёртый (продолжите список) раз?

Почему он не был спущен на свой уровень макро-микро после первого, второго, третьего и четвёртого (продолжите список) раза?

Почему его уровень мотивации (ММ) за столько лет не определяется системой?

Как сам видишь, вопрос у меня не один. :pensive:

Адекватные люди после слива рейтинговых игр Dotа 2 (6к-8к MMR) берут паузу и отдыхают. Потому что знают, каково это подняться до этого уровня и играть на нём с другими.

В день, или вообще?
Если в день, то всё просто, что бы слить ммр нужно не 1-3 раза проиграть, а достаточно много (десятки), тогда уже этот конкретный руинер попадаться одному и тому же игроку не будет, пока не восстановит свой ммр до того же уровня.
Если вообще, то это обосновал раннее - замкнутый круг. Сегодня ты для кого-то тащер, завтра ты для кого то руинер, люди просто сами не замечают этого.

Hots - M.O.B.A, здесь у каждого героя своё макро-микро. По какому критерию игрока должны опустить в низ, по критерию контроля Викингов или Мурадина?

Определился. Если бы игроки в первом сезоне играли в Серебре, во втором сезоне в Мастер лиге, в третьем сезоне в Золоте, в Четвертом в ГМЛ - это неопределённость. А так, кто меньше тратит времени на игру, тот достигает меньших результатов. Один игрок за год может отыграть 500 матчей, второй 3000 матчей, а кто и 5000, вот и делай выводы.
Так же, тратить время и играть по 15 матчей в день за Нову по фану и столько же матчей но за разных персонажей изучая их - это разные вещи.

Тут люди думают, что хотс мега казуальная игра и для того, что бы подняться нужно ничего не делать и само поднимется играя по фанчику за любимую Новку в лижке. Только вот, люди не понимают, что так это не работает и для того, что бы подниматься, нужно стараться и тратить на это достаточно времени.

P.s., были люди, кто играл достаточно мало, но при этом занимали топ 100 ГМЛ каждый сезон. Но, это не значит, что эти игроки не тренировались годами в других M.O.B.A, из-за чего в этой мобе у них такие результаты.

За 5 лет моей игры.

Почему разработчики до сих пор не откроют MMR?

Есть игроки, которые делают не только ошибки, но и вывод. А есть игроки, которые делают ошибки, ошибки и снова ошибки и как следствие руинят игру.

Вот на критериях мы и остановились в одной теме (у тебя было уведомление). Банальный вопрос: почему показывают ранг и не откроют MMR с релиза игры, сделав прозрачными критерии его формирования? Чтобы игроки знали, с кем играют и выигрывают или играют и проигрывают.

По каким критериям/показателям? Перечисли, пожалуйста. То никто в одной теме так и не смог справиться с этим вопросом. :relieved:

Вообще, я не очень любил соревновательные режимы в hots, они реально сделаны убого. Я всё ждал внутри-игровых сообществ - кланов/гильдий, что бы объединиться с единомышленниками и сражаться против других гильдий/кланов.
Сама система одиночного рейтингового режима в командной игре - это такое… кто это придумал, тот реальный <цензура>. В то же время, в командный режим (когда лиги были разделены) игроки не могли полноценно играть из-за отсутствия собственной команды, ибо внутри игры не было никаких функций для поиска игроков и их объединения.
Так и получилось, что в командной игре, где вся механика строится исключительно на командных взаимодействиях, самый популярный в игре режим был для одиночных игроков… Абсурд? Да.

Почему разработчик не сделает то и то? Потому, что у них изначально не было в планах сделать хорошую игру, в их планах были графики по заработку финансов. Возможно, коллектив разработки hots что-то и хотел реализовать, но им с верху поступали иные указания, из-за чего всё получилось так, как получилось.

Лайков: 1

Ясненько. Моего мнения, что подбор - помойка, ты не изменил. Тем не менее ещё раз спасибо за изложение своей позиции.

Будем ждать обновлений как у моря погоды.

А пока играем в кривой ММ. :pensive:

Нет, я тебя не знаю. А я знаю, к примеру, ХуКуТу, со старого форума.

Подбор помойкам - это так и есть, НО! Если есть сильное желание подняться до вершины, то ты поднимешься даже с этим подбором. Другое дело, надо ли тебе это?
Это тоже самое, что поставить себе задачу за год заработать миллион. Человек заработает за год миллион, только, возможно ему для этого придётся ограбить бабушку или убить человека. Вопрос: а оно тебе надо, за год миллион зарабатывать?
Так же и с рейтинговой системой в Hots, если поставишь себе задачу, то ты поднимешься. Другой вопрос, а стоит ли на это тратить своё время, силы и нервы? Всё очень просто.

А ждать тут уже нечего, я думаю всё - R.I.P.

Аналогия выбрана интересная и неубедительная. :smile:

Ждём R.I.P. :yum: