[Концепт] Мейв \ Maeve

Вселенная: Paladins

Класс: Убийца дальнего боя
Портрет:

Стоимость
На выходе: 20 000 золотых или 1000 кристаллов
После 2 недель: 15 000 золотых или 750 кристаллов
Сложность: средняя
Описание:
Вежливость - главное оружие вора!

Прославившись как опытный вор и мастер ножевого боя, полутигрон Мейв решила принять участие в войне в качестве наёмницы. Она невероятно ловко умеет скрываться в тени, используя волшебный плащ, добытый в ограбленной ею сокровищнице Магистрата. Наниматели высоко ценят таланты Мейв, но нередко замечают пропажу ценных вещей или монет после того, как Мейв, сделав дело, отправляется дальше.

Здоровье: 1900 ед. + 4% за каждый уровень
Размеры: сопоставимо с Хроми или Мурчалем
Скорость передвижения: 150%

Автоатака: удар кинжалом на 260 ед. урона вблизи.

Q. Кинжалы. Способность с двумя зарядами.
Мейв бросает нож в выбранном направлении на 5м, который при попадании по первой вражеской цели наносит 197 ед. урона. Вражеская цель помечается Меткой Безжалостного Убийцы, а сам кинжал падает недалеко от цели. Если Мейв промахнулась, кинжал падает на землю в конце пути. Мейв может подобрать упавший нож и восполнить один заряд. Кинжалы лежат 12 секунд.
Откат: 12 сек. (заряды восстанавливаются одновременно.)

W. Бросок. Мейв делает быстрый рывок в указанном направлении на расстояние 6м. В Броске Мейв наносит 150уд. урона всем миньонам на своем пути. При столкновении с вражеским героем, она проводит атаку и наносит ему 278 ед. урона, а также получает 10% к скорости передвижения. Если бросок поражает помеченную Безжалостным Убийцей цель или лежащий на земле кинжал, то он мгновенно откатывается. Бросок снимает метку безжалостного убийцы.
Откат: 10 сек.

E. Девять жизней. Исцеляет Мейв 250 ед. здоровья и снимает все эффекты контроля. Перезаряжает Бросок, если был снят хоть один эффект контроля.
Откат: 24 сек.

D. Рысканье.
Пассивно: -
Активное: Увеличивает скорость передвижения Мейв на 30% на 6 секунд. Использование других способностей прерывает Рысканье.
Повторная активация: При активации, во время Рысканья позволяет Мейв перепрыгивать препятствия, не чаще чем раз в 2 секунды.
Откат: 40 сек.

R. Полночь. Мейв кричит коронную фразу, прыгает и кувыркается через голову. Герои слышат по всей карте ее голос. Союзники слышат от нее, что противники ослеплены, а противники - пожелание доброй ночи.
Все герои из вражеской команды получают ограничение видимости до 1 метра вокруг себя на 4 секунды. Ультимативная способность Мейв заряжается при активном использовании автоатак и способностей и не имеет времени отката.

Таланты

1 уровень.

Разбойничий гамбит. Поражая вражеских героев способностями Мейв увеличивает скорость своей атаки на 5%, максимальный бонус 30%. Когда будет достигнут максимальный бонус скорости атаки Мейв будет наносить автоатаками дополнительно 3% от недостающего здоровья цели.

Домушняя кошка. При выходе из Рысканья урон от автоатак вырастает на 30% в течение следующих 5 секунд.

Налетчица. Квест. За каждое попадание кинжалом по вражескому герою, Мейв получает к ним +1ед. урона. Максимум 60 ед.

Двойной Бросок. Меняет механику Броска. Теперь, при использовании Броска, Мейв отпрыгивает от близко стоящей цели, и бросает нож. Если нож попал в цель, Мейв осуществляет Бросок по прежней механике. Отменяет снятие эффектов при использовании Девяти Жизней.

4 уровень.

Хищничество (пассивное). Кинжал замедляет цель на 30% на 2 секунды, а также сокращает восстановление Рысканья на 1 секунду каждый раз, когда Мейв попадает по вражескому герою кинжалом.

Уличная бегунья (пассивное). Увеличивает длительность Рысканья на 2 секунды, а сама Мейв получает на 30% меньше урона.

Уличное кредо (пассивное). Повышает максимальное здоровье Мейв на 250 ед.

Лучшая заточка. Задание: попасть во вражеских воинов 200 раз автоатаками. Награда: +1 к урону от автоатак.

Искусство убийцы (активное). Между упавшими на поле боя кинжалами создается искра - линия шириной 1,5м. Враги задетые искрой обездвиживаются на 1,25 секунды, а союзники получают ускорение на 30% на 3 секунды.
Откат: 15 сек.

7 уровень.

Шинковка (пассивное). Снижает откат Броска на 2.5 секунды.

Дать стрекача (пассивное). Дополнительное исцеление на 40 ед. каждую секунду, пока действует Рысканье. Сбор сфер здоровья дополнительно увеличивает этот показатель на 40 ед. за каждую собранную сферу до конца матча.

По лезвию (пассивное). Сокращает восстановление Девяти Жизней на 1 секунду.

Скоролечение (пассивное). Девять Жизней дополнительно исцеляют Мейв на 100 ед.

Злодейство (пассивное). Исцеляет Мейв на 110 ед. при попадании броском по помеченной цели.

Ненавижу болеть цингой (пассивное). Девять Жизней дополнительно исцеляют Мейв на 15% от недостающего запаса здоровья.

10 уровень.

R. Долгая полночь (пассивное). Полночь длится 6 секунд, но радиус зрения вражеских героев увеличивается до 3 метров.

R. Сокращение суток (пассивное). Полночь заряжается быстрее, но время ее действия сокращается и составляет 3 секунды.

R. Холодная ночь (пассивное). Вражеские герои получают периодический урон в размере 30 ед. каждые 0.5 секунд, пока действует Полночь.

R. Слепая ночь (пассивное). Вражеские герои получают эффект Ослепление на 1.5 секунды когда заканчивается Полночь.

Уличное правосудие. Используя Бросок во время Полуночи, Мейв при попадании убивает героя, чье здоровье опустилось ниже 10%. Все видимые вражеские герои с уровнем здоровья ниже 10% отмечаются для неё специальным значком.

13 уровень.

Шестое чувство (пассивное). Снижает урон, получаемый Мейв, на 20% в течение 2 секунд после Рысканья.

Рубцовая ткань (пассивное). Снижает урон, получаемый Мейв, на 30% в течение 2 секунд после применения Девяти Жизней.

Стойкость (пассивное). Снижает урон, получаемый Мейв, на 20%, если ее здоровье упало ниже 40%.

Легкое перышко (пассивное). Снижает урон, получаемый Мейв во время Рысканья.

16 уровень.

Стремительный бег (пассивное). Применение Броска дополнительно увеличивает скорость бега Мейв на 50% на 3 сек.

Сражайся или беги (пассивное). Применение Девяти Жизней дополнительно увеличивает скорость бега Мейв на 50% на 4 сек.

Ударь и беги (пассивное). Повышает скорость бега Мейв на 50% на 4 сек, если она нанесла критический урон вражескому герою или убила его.

Охота (пассивное). Дополнительно повышает скорость бега Мейв во время Рысканья на 50%.

20 уровень.

R. Ужасы в темноте (пассивное). Вражеские герои пугаются окружающей их темноты и получают эффект “Ужас” во время действия Полуночи.

R. Пора баиньки (пассивное). Вражеские герои получают эффект “Сон” на 1.5 секунды, как только начинает действовать Полночь.

R. Думаешь, это темнота? (пассивное). Устанавливает с двух сторон от вражеских героев кирпичные стены на расстоянии 3 метров от них.

Реплики

Примечание: по лору Мейв француженка и говорит с характерным акцентом, ярко выделяя согласные звуки на концах слов и расставляет по-французски ударения.

Приветствия
Мейв: Все, что меня не убивает… начинает бегать быстрее!
Мейв: Это будет похоже на обычную прогулку в парке, если сравнить с тем, к чему я привыкла

Мейв-Тассадару: Клевый браслет! Как тебе мои кинжалы?
Тассадар: Мой браслет еще на месте? Удивительно.

Мейв-Мурчалю: Я тебя раньше грабила? Думаю, я тебя раньше грабила.
Мурчаль: Хвастливый и гордый звук.

Мейв-Артасу: Я тебя раньше грабила? Думаю, я тебя раньше грабила.
Артас: Проклятье, Мейв! Ты должна вернуть логику и смысл моего существования во что бы то ни стало!
ответ Мейв: Вернуть? Я их не крала, их просто никогда не было.

Мейв-Декарду: Банные халаты ужасно защищают!
Декард: А носить ведра на голове - не самая хорошая затея.

Мейв-Ли-Мин: Такая красивая… такая бесполезная!
Ли-Мин: Если хочешь, мы можем закончить этот матч и продолжить наедине.

Использование транспорта:
Ух, ты! Лошадка!
Это лучше ходьбы!

Использование не откатившейся способности:
Нет-нет-нет.
Подожди секундочку.

Получение урона:
Аргх! Я зарежу тебя за это!
Ты это брось!

Покидание поля битвы с малым запасом здоровья:
Окей, это отстой!
Надо спрятаться, надо спрятаться!

Во время лечения:
Ты лечишь меня? Спасибо тебе!
Так немного лучше!

Смерть:
Ты поймал меня…
Ни за что!

Первое убийство в матче совершенное Мейв:
Нож для встречи с тобой!

Помощь в убийстве противника:
Выглядит острым!
Прекрасно!

Серия убийств:
Добро пожаловать на жестокие улицы, котенок!
Я ненавижу резать и убегать… хехехе!
Как нож сквозь масло!

Убийства героев:
Такая красивая… такая бесполезная! (Ли-Мин и некоторые другие женские персонажи)
Время спать, котенок!
Внимательней!
Охотник стал жертвой! (Валла)
Мой принц! ‘жуткий истерический смешок’ (Андуин, Артас, Валериан и другие)
Клевые трусики! (герои с пляжными скинами и Рейнор)
Я испортила твой макияж? (Ли-Мин, Джайна и другие женские персонажи, а также Андуин)
Пшшш! Все равно… (любой герой с возможностями маскировки и стелса)
Я никогда не уважала моих стариков! (Декард Каин)
Банные халаты ужасно защищают! (Декард Каин)

Убийство противника внезапной атакой:
Ничего личного, котенок!
Эти лезвия сделаны для нарезки!

Союзная серия убийств:
Ты это все делаешь самостоятельно?
Вау!

Противники на точке:
Они захватывают эту точку!
Они пытаются украсть нашу точку!

Победа:
Просто подождите, пока команда не узнает об этом!
Острее нож, легче живешь!

Поражение:
Аргх! Извините, мне нужно кого-то зарезать!
А теперь мне нужно пойти и собрать все мои тупые ножи!

Насмешки:
Не поймаешь меня!
Я таких бандитов, как ты, режу всю свою жизнь!
Извини, котенок! Ты бы не продержался и дня на моих улицах!

Шутки:
У вас есть какая-нибудь ниточка? Пряжа? Ох, ну ладно. Не о чем…

Лучший счет:
Положи свою серебряную ложку и следи за мной!
Спасибо, спасибо! Я буду здесь всю неделю.

Начало матча:
Не отставайте!

Возрождение:
Не смей выходить из игры сейчас, давай, пошли, в бой!
Хорошо, теперь я не буду ходить вокруг да около!

Слова после покупки:
Время решать проблемы!
Если игрок AFK:
насвистывает мелодию из фильма “Убить Билла”

Дополнительные облики

Мои другие концепты

Список

Экстремальные Охотники за Привидениями
Кровавая Рейн
Северус Снейп (Снегг)
Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер
Азула, некоронованная Королева Огня
Джебедайя Керман и компания
Кольцо Всевластья \ Саурон
Мейв \ Maeve

Отдельное спасибо пользователям форума, помогавшим с правкой концепта: BigBadWolf.

4 лайка

О нет, только не она. НЕТ.

А мне нравится та котора лучница.
P. S. У близзов не хватает всяких няшных неко подобных персонажей.

Лайков: 1

Тоже с почтением отношусь к внешнему виду Ио, но ее концепт пока подождет. :upside_down_face: Нам бы сначала Мейв доделать, и еще один многообещающий концепт стоит на очереди.

Согласен с утверждением, что не хватает в хотс таких миловидных женских персонажей и скинов для них. Это помогло бы несколько расширить аудиторию игры, а ведь хотс потенциально очень прибыльный проект.

Лайков: 1

Ещё очень запомнилась деваха из ролика при переходе на ФТП ВилдСтара. Такая с хвостом! Жалею что не попробовал ВилдСтар. Играть бы не стал, но пробнул бы. Идея у игры была классная. Не понятно почему не выстрелила? Вон ВОВ Ванила норм же.

Лайков: 1

Разработчики WildStar отрезали значительную часть своих потенциальных фанатов. В частности, игра очень понравилась российским игрокам, но на российский рынок игру не пустили. На других рынках игра зашла слабо. Так разработчики потеряли долю прибыли и некоторое время игра существовала в полуживом виде из-за ее недостатка.

Лайков: 1

Хм… Промолчу.

P. S. Я имел ввиду другую деваху. Которая на глайдере каталась. Где они в бар заходят и их избивают. А потом там какое то сражение.

Лайков: 1

Шикарный концепт и идея.

Думаю лучше сделать это талантом 10 уровня и во время ультимейта. Также уменьшить значение до 15%.

Думаю это лишне с учетом, что у нее итак 15% от недостающего в базе. Либо убрать +15% в талант либо переделать талант.

Думаю нужно немного уменьшить значение до ~110. С учетом, что ты будешь танцевать на поле боя и прыгать постоянно то запредельный хил получится.

Очень сильно будет в сумме с пассивкой.

В целом концепт очень интересный, но надо бы привести таланты в порядок.

Лайков: 1

Жду черепаху с нормальной анимацией хука и плюшевым скином.

Лайков: 1