Зен 2500 (обсуждаем действия игрока)

Тема создана для бутчера, но высказываться может любой. Приветствуется жесткая, но аргументированная критика (особенно интересны мнения мейнеров зена и саппортов вообще). Я особо не записывал свой геймплей, но одну игру специально записал для одного саппорт-мейнера 3500, чтобы он дал обратную связь. Т.к. мне нужно было записать зена, то я его старался пикнуть быстрее (обычно я пикаю не сразу), игра совершенно рандомная и единственная в своем роде. Не самая лучшая, не самая плохая, но именно показывает характер игрока. Игра записывалась более двух лет назад, когда еще не было никакого 2-2-2, я тогда еще не знал куда мне двигаться и верил в лучшее, поэтому немного играл.
Видео поделено на две части, т.к. всю катку ютуб не пропустил.

Как так?! почему гений с гейм-сенсой про игрока сидит в лоу платине(отыгрываля лишь калибровки :rofl:) и просит советов, что произошло, как такое может быть?!

Лайков: 1

Я их даже не отыгрываю уже.

Меня просили показать немного другое, но у меня есть только это. Я предложил, чел согласился. Я прощу не советов, а критики и обратной связи. По-сути мне интересно как люди оценивают игру, что они считаю важным, а что нет.

Игру посмотрел, оцениваю положительно. Для себя пометил пару моментов, буду использовать в дальнейшем. Надеюсь, это поможет мне вырваться из голды. Капп

3 лайка

А что ты оцениваешь конкретно? Вот общих фраз хотелось бы избегать…

Если конкретнее, то позиционирование себя в тимфайтах относительно соперника и грамотный таргетинг целей. И ещё аим, ты с какой сенсой играешь?

Лайков: 1

Зачем копаться в игре 2х-летней давности?

6 лайков

Не то что бы я просил дзена, но на безрыбье.
Я посмотрел, как и обещал.
Закономерно, толкового сказать ничего не могу, т.к. на дзене не играю.
Но ты просил сказать, что я думаю пусть и без опыта.

Со стороны из положительного:
1.Шустро вертишь камерой.
2. Классно заабузил респ на второй точке в обороне, но такого там больше нет.

Из отрицательного:

  1. Выстрелы не идут четко на упреждение, почти все килы скорее рандом за счет хитбоксов орб, просто набрасывание направо-налево. Когда пытаешься трекать с упреждением, задаешь его неверно и промахиваешься.
  2. Играешь чисто в пострелушки, на первом же поинте в атаке умираешь от маккри, т.к. идёшь в сомнительный размен. Так же лезешь на трейсер постоянно. Она кривая, повезло. Но даже она тебя забирала разок или два. Позиционирование для меня выглядит странным, часто идешь на мейн или хг абсолютно один, играя против думфиста и трейсер. Т.е. просто не имея плана отступления (кроме второго поинта в дефе).
  3. Трансы все сданы в молоко, кроме последнего, принёсшего победу. Транс против гравитона, в который стреляет соло заря - такое себе. Транс против ульты думфиста? Транс после того, как дум сделал -2, чтобы отхилить зарю? Мне непонятно.
  4. Видимо это был челенж на дзене ради видео, иных причин играть на нём против думфиста и трейсер я не вижу с позиции геймсенса, который ты так любишь.
2 лайка

Это все не очень критичные моменты. В основном, геймплей на дзене очень хорош.

Пойду на мейне в 3900 попробую также поиграть. Мастер Хео плохой игры не показывает!

3 лайка

800 dpi @ 5.5 in game.

Возможно, не буду спорить.

Там на самом деле я сделал первый пик по трейсе, а вот наша заря загуляла, и ее пытался спасти (хоть как-то там накинуть хил, на ДФа дискорд). У меня такие рефлексы (я четко осознаю что потери на первом поинте не в нашу пользу, и приходится рисковать), я командный игрок, я готов жертвовать собой ради результата. А вот маккри тот был жесткий (что не очень типично для той платины), ну он меня наказывал.

Ну она сама меня хочет, приходится так играть. При этом я ведь не всегда лезу на нее, иногда я считаю, что лучше засейвится, а иногда сыграть агрессивно.

Стандарт для того времени, не смурф конечно и не ты (ты бы понятное дело мокрого места от меня не оставил).

Как и собственно я ее. Она мой контрпик, она обязана меня забирать. Но я могу их (и генг и ДФ) регулярно ушатывать, бывает против жестких мейнеров не работает конечно.

Может тайминг скажешь? Так да, я много чего странного там делаю.

Тут согласен. Но я трансую по кд часто.

Тут чисто чтобы набить исцеление трансом.

Там понимаешь в чем дело. У нас все просаженные, от ДФ я не убегу уже на респ, забрать его у меня не получилось (он и ультанул), у меня выбор или сдохнуть от метеора, или же трансануть (это размен ультов в принципе нормальный) в себя, по возможности отхилить просевших и там надеется, что мы отдефаемся. План полностью сработал, правда мойра ультанула, поэтому мы отдали два саппор ульта. Если бы я не стал сдавать транс, то ДФ убивает меня, и далее дожимает танков, они скорее всего берут точку.

Кстати, именно из-за этого транса чувак с 3500 не понял темы. Он сказал, трансы в никуда, спасая себя. Т.е. он вообще не въехал в тему. И ты ладно, ты не мейнер, но от игрока 3500 (мейнера зена) я не ожидал…

Почему? Я спокойно играю против них, ничего страшного в них нет, они также лопаются и отлетают. Ну в видео все видно я думаю.

Чего не сделаешь ради золота за хил

7 лайков

За зена у меня очень редко бывали какие-то медали. Ну жирные трансы я люблю. Я их быстро набивал, быстро сдавал. Так тоже сложилось не сразу, в голде я их мариновал, все хотел получше сдать, а потом плюнул на это и начал играть агрессивнее (как ни странно, но рейтинг только в плюс от этого пошел).

Вот это правильные слова! Всегда говорю всем, что надо играть агрессивно! Противник это чувствует, начинает идти назад и проигрывает!

2 лайка

Ну тому шо мастер Хео не играет в этот ваш помойный овервуч

Только гамесенс качает в апексе, но за игру, в которую не играет, любому мастеру пояснит. Правда аргументы будут двухлетней давности.

Может еще кто выскажется. Но честно я в это не верю…

Я не эксперт и может Дзеном так и надо, но ты больше сконцентрирован на убийстве врагов нежели на помощи команде

Да потому что до ГМа только убивая зеном можно тащить этих дд овощей

Да, скорее так. Помощь факультатив, но эта катка одна из возможных, как я мог играть (я могу играть разными стилями). На зене так и играют, а ограничиваться только хилом и дискордами неправильно. Зеном много дамажишь, быстрее набиваешь транс, значит на шаг впереди по менеджменту ультов (можно даже по два цикла юзать, когда у соперников только один), а если убиваешь, то сильно облегчаешь работу всей команде. Зен это дпс с функциями саппорта.

gachibass :men_wrestling:

Как бы да, но большинство людей этого не могут

Скажем так мне как саппорту больно видеть когда кто то умирает, а его можно было бы попробовать спасти.
Мне тут не так давно скидывали стрим где я засветился. Там был моментик где я просто не увидел Эш и она со 124 хп почти полминуты бегала, до сих пор стыдно