Игра игра не выпускает из бронзы

Как закрепиться в серебре, если стоит мне только апнуть его, как игра тут же начинает кидать меня в тиму с животными, 3-4 нубами, ливаками, против смурфов? Вчера 3й раз апнул серебро на хилах, сегодня 4 раза играл против смурфов, 3 раза с ливерами и бесчисленное кол-во раз с даунами. В то, что это совпадение я не поверю, ибо уже 3 раз такое. Сейчас лузтриком слился с 1560 до 1420. Так как мне закрепиться хотя бы на 1600+?

Во всём этом многообразии каток есть один постоянный элемент - ты. Задумайся над этим.

9 лайков

У нас так не принято :japanese_goblin:

6 лайков

Золото по хилу стабильно. Могу скинуть коды всего лузстрика если считаешь, что причина его - это я

так кидай сюда коды, посмотрим

Сыграл ещё 2 катки, в первой оба дд были ~40 уровня, во второй после 2 раунда ливнул чел. Это уже смешно
3T3J3Z
GCE8W2
RQ96P3
22ESS3
3CACZC
MSGARN
EADJMR
7FXF8J
Да, местами сам лажал ибо тильтовать уже начанал

Играть на 1600+ и перестать делать так

Лайков: 1

Мойра перехилила Бри. Это не достижение.
Почти не используешь шифт. Шарики просто редко. Не стесняйся кидать дамажные – они дадут заряд ульты.
Выходишь прямо перед толпой врагов. Когда даже танки ещё не дотопали.
Шарики или без геометрии или с очень хреновыми углами.
Теперь Мерси.
Пока вижу, что не играешь от углов вообще. Делаешь буст – похвально. Достаешь пистолет для турельки в тылу, но не убиваешь ресающую Мерси в шаге от тебя. Можешь останавливать шифт – очень хорошо. Ситуаций для ресов было мало для оценки общего навыка, но мне понравилось, как твоя Мерси начала делать рес только после слипа хомяка. Шифты используешь редко: для спасения или себя или тиммейта – старайся их рассматривать как элемент позиционки, а не просто эскейп.
Вывод с первого кода: твоя Мерси вполне подходит для сильвера, Мойра – нет.

5 лайков

И что? Если ты 20к нахиливаешь в каждой игре, тогда да.
А Золото с 3к отхила такое себе золото.

Если бы я увидел в своей катке Мерси, которая бы так спамила приветики врагам – кинул бы репорт за руинерство. Ты выходишь перед толпой и тратишь бесценное время. ЗАЧЕМ?
Улетая можно ненадолго держать лучик на прежней цели. Мерси улетела от раненого генги и сразу разорвала лучик.
На Мойре не добил критовую зарю. И критовую Мерси.
Снова Мерси. Ты мог поддержать Диву в начале атаки. Не используешь шифт и ловишь неестественно много урона.

Приветики спамил, т.к. думал, что катка обречена)
Спасибо за советы, за Мойру играть начал только в этом сезоне, поэтому играть за ней толком не умею.
Хотелось бы услышать советы, как мне апаться, если игра попросту не даёт мне это делать. На счёт механики писал в первом посте - не особо и старался, ибо тильтанул, поэтому так плохо.

Не играть на Мерсе. На Мерсе ты ждёшь, что тебе выиграют, а надо выигрывать самому.

Лайков: 1

Это и не совпадение - вы по мнению системы играете на бронзу (хайбронзу типа), и если вы превышаете рейтинг относительно своего уровня навыков, то система начинает выравнивать ваш рейтинг, давая игры, которые без существенно более высокого скилла выиграть очень трудно.

Нужно подтянуть свой скилл на тот рейтинг, который хотите.

Хмм, но как система определяет, что я плохо играю?

Как она определяет знают только разработчики, но и они не до конца уверены…
Но с другой стороны, вы сами с опытом поймете, где вы не доигрываете, где ошибаетесь, а система в общем довольно корректно работает. Все упирается в скилл, если вы играете сильно, то вам не помешают “дауны в команде” на длинной дистанции (несколько десятков игр). Дауны вам могут испортить две игры, ну пусть будет 10, но вы все равно свои очки отыграете. А вот когда сами не можете, то тут уж не дауны виноваты.

2 лайка

Статы твои смотрит и импакт. Попробуй записывать сколько тебе снимают за поражения и дают за победы, ещё лучше это делать с привязкой к персонажам. После этого хотя бы примерно будет понятно система тебя душит или это твой родной ранг. Если в среднем больше дают, значит ты лучше играешь, чем другие на этом ранге.

Но такой подход тоже не совсем корректен, например ты всю игру можешь быть в ударе и хорошо играть, а в решающий момент сделать глупую ошибку и слить этим всю игру.

Снимают ~25, дают 15-25
На счёт статов - стабильно золото по хилу в 6/7 матчей, даже при наличии второго мейн хила в команде.

Не всегда статы и импакт ведут к прибавке. На прибавку в первую очередь влияет скрытый рейтинг - например, упал немного (относительно скрытого), будет сыпать много, даже если сыграл плохо, или при превышении порога от скрытого будет давать мало, даже если развалил в соляру смурфов, выиграл с очень слабой командой, сыграл лучше 99% игроков на своем рейтинге. Я как-то выигрывал игры, которые в принципе 100% луз, но выигрывал их не потому что я круто играл, а в силу случайностей (например, ливер у красных) - давали мало. А бывало просто давали под 40 очков, за катку в одни ворота (в нашу пользу), где я в общем-то ничего не сделал.

Это кстати, подтверждает опыт смурфов, которые садятся за лоуранговый акк (типа чел 3к+ в бронзе) - им в первых играх дают фигню (по 18 очков), не смотря на то, что они играют значительно лучше этой лиги. Ровно и наоборот, посади бронзового челика за акк 3к+ - ему сразу не будут снимать по 50 очков.

Значит система тебя оценивает так, что ты на своём ранге играешь или даже выше поднялся.

Я точно не знаю как это всё работает, но там тебя возможно ещё сравнивают с какими-то средними статами по твоему герою для твоего ранга. Медали это всё ерунда, у тебя второй хил может быть умирал всю игру или просто не хилил.

Суть простая, если тебе дают меньше 20 очков за победу, то от тебя скорее всего было мало толку. Если снимают больше 25 за поражение, то вероятно ты много косячил.

Обычно если ты действительно круто сыграл, то насыпает где-то по 30 очков, а потом против тебя начинает кидать смурфов, чтобы проверить повезло тебе или ты начал лучше играть.

Про скрытый рейтинг не знаю, всё что выше написал это мои субъективные наблюдения, как там на самом деле попробуй разберись. Слышал, что бывают поломанные акки, на которых деранкались и смурфили, на них иначе очки начисляет система.

Я сейчас уже не слежу сколько мне начисляют, но когда-то в эксель табличку пробовал вести, игр 100-200 записывал результаты. Не помню ни одной игры, когда бы я прям сильно был не согласен с системой сколько мне очков насыпали за игру, если сравнивать с моей эффективностью.

Просто забей, и иди играй в танки
Тут те ниче не светит

Лайков: 1