Какие настройки ставить в овервотч?

Там есть условие что нужно лок на 70 фпс ставить и вкл сокр буфера тогда инпут лаг будет будто у тебя 140 фпс, но блин, это самая корявая функция которую я видел.
Я ей нашел замену в виде, командная строка и антилаг. Еще разгрузить можно поставив минималки

Ну хз. Я лично по ощущениям сравнивал и с сокращением явно лучше. У меня щас залочено на 145, больше 160 кадров видюха не вывозит в замесах.

Была бы у меня высокоскоростная камера, я бы даже реальный тест устроил, но таковой у меня нет. Благо я хорошо ощущаю разницу даже в какие нибудь 5-10 мс. Так что полагаюсь на личные ощущения.

Так я тоже сравнивал по ощущениям, когда не знал про все манипуляции тоже играл с сокр буфера. Иначе на хитсканах было играть не возможно, еще и пропуск кадров был.

Распиши конкретно что ты сделал чтобы заменить эту функцию. Я попробую и скажу как лучше.

Тему открой там еще тема, с описанием всех действий

У тебя ошибочно написано. Нужно галочку “Отключить полноэкранную оптимизацию” не убрать, а поставить .

Да это пофигу, все равно это больше как заметка для себя.

Антилаг гужно включать только если у тебя видюха в сотку долбится, если нет то он УВЕЛИЧИТ задержку. И даже при антилаге задержка будет все равно выше чем просто при локе фпс при котором видюха не грузится выше 90%. Антилаг по факту только для тяжелых игр где фпс нестабилен и может скакать допустим от 45 до 80 в зависимости от сцены и ты не хочешь лочить фпс на 40 фпс ради лучшего инпут лага.

Потому я убрал лок и включил антилаг. И у меня может фпс скакать от 200 до 150-120 в замесе и в самой Опе до 70-90.

И опять же потому я вводил командную строку код на использование всех потоков это значительно помогло от задержки

Тогда да. Для тебя лучшим решением будет антилаг, не спорю. Я бы не стал лочить овер на 70 фпс. По факту это костыль для выбора из двух зол меньшего. В идеале конечно же лок фпс без антилага, но нужен хороший проц.

Когда делаешь лок на 70 фпс и не включаешь сокр буфера или те манипуляции то еще и пропуск кадров получаешь, знаешь как весело когда все как пунктиром происходит, например траектория пули рывками или вот враг тут а уже там ( с инетом все отлично ) и все это пропадало когда снимал лок.

На моем стареньком проце фх 4300 вся игра была сплошным пропуском кадра потому что он нещадно в соточку долбился, можешь не рассказывать :joy:

Просто пример
i3 6100
Без кода
Ядро 1 - 70%
Ядро 2 - 0.8%
Ядро 3 - 65%
Ядро 4 - 0.9%
После кода
Все ядра на 75% до 90% Без скачков и просадок.
Так что тут еще и вопросы к движку овера есть.

Мне вот кстати интересно. Игровой режим в винде. Стоит ли его на самом деле выключать, или нет. Может он все таки полезный.

На мощных пк он на уровне погрешности а на слабых фпс уходит в попу.
Потому я выключаю его по умолчанию. Да пусть говорят что он полезный и все такое, но такое же говорили и про оптимизация во весь экран, которую даже сейчас если включить превращает овер в фризодром с 50 фпс :rofl:

Лайков: 1

Короче потестил. Выставил как у тебя все написано ииии…
Если вырубить сокращение буферизации то все равно ощущается чуть больше задержки. Раз 5 туда сюда тыркал и прям стойкое ощущение что когда она включена прям идеальная отзывчивость словно сам в игре рукой дергаешь, а вот без неё ну прям чутка есть запаздывание. Так что оставляю её включенной.

Видимо ради этого дополнительного снижения инпут лага она и насилует все ресурсы процессора и под неё нужен мощный проц (который к счастью теперь у меня есть).

Не знаю, видимо она настолько маленькая что я ее не чувствую но и моник у меня не 240 гц. Потому отклик моментальный, главное нет пропуска кадров и не желе

Единственный пункт, с которым не согласен.

Если ты ощущаешь изменение - у тебя недостаточно мощный проц :wink: