Овервотч не про аим

А может просто Вам на Ханзо пересесть, а Вдову оставить тем, кто в неё может?

Вот, смотри что такое настоящий краучспам, который вообще не читается)

https://clips.twitch.tv/ResourcefulSlipperySageTheTarFu

Это тебе не тупо приседать. Тут нужно делать это настолько хаотично, чтобы Вдова не читала твои движения.

Так и есть. При такой мобильности решает в основном рандом. И эта игра не про стрельбу вообще, а про хил и жир.

Лайков: 1

Получается этот парень выйграл джекпот, если видоу такая рандомная. А может быть он читор? О_О

Скорость игры в овере \ апексе (во втором именно скорость ближнего файта допустим с нормальным замесом) не сравнима со скоростью той же радуги или CS. И соотв. аим должен быть другой. Гораздо более крутой. К примеру алмаз в арехе я по механике не потяну. Платину еще могу. На предаторах там вообще звери сидят, забей, не поймёшь читер он или кто вообще.

Весь аим построен на технике предсказания движения противника. У хороших аимеров прицел прилипает к противнику и кажется будто это аимбот. Это заученные паттерны движения противника, аимят по ним механически часто бессознательно. Вот только чтобы научиться так аимить - требуется много-много часов тренировок (сотни). Но если ты например, хорошо обучишься трекингу, а потом уйдешь в другую игру, то ты быстро там наберешь форму и вполне возможно будешь аимить не хуже.

Вот например, у меня примерно такой трекинг (и это довольно грязный пример (там аим далеко не лучший), у меня просто других нет). Я не учился в апексе этому, я это приобрел в другой игре, но теперь стрейфящиеся вправо-влево противники для меня не проблема. Но вот противник мой уже сильно мажет в стороны (это видно по его трасерам, а также он мне снял только броню - т.е. мы оказались в равных условиях, оба фуловые, оба двигаемся вправо-влево, оба начали стрелять примерно в одно время, но я нанес в два раза больше дамага, т.к. лучше трекал цель).

Осталось научиться также в голову делать и тебе не будет равных :sweat_smile:

Конкретно в этой игре не принято стрелять от бедра, т.к. с одной стороны, тут маленькие хитбоксы героев, а с другой, оружие имеет очень сильный разброс от бедра (при этом через пкм довольно слабый). Еще имеет значение хитбоксы снарядов (например, маленькие на легких патронах и большие на энерго). Также трекать хорошо там не всеми пушками можно, из-за высокой скорострельности (Р-99). И еще есть нюанс, когда в режиме пкм (целишься через мушку) герой двигается медленно. Из-за этого там трекинг от бедра не особо профитный (считай только ближний бой, причем скорее даже мили дистанции). Гораздо больше там трекают через пкм, но хорошо умеют это только Т1 игроки.

От бедра мне и так нет равных там.

Ух не согласен я! Овер вообще простой в плане стрельбы. Ну может хитбоксы героев маловаты (хотя у многих он больше видимой модельки), ну тут все стандартно, в других играх примерно также. А вот хитбоксы снарядов довольно большие. Также тут одни хитсканы, не надо учить баллистику, кроме пары героев. И то, у них хитбоксы снарядов вообще огромные. Трекать зарей с ее гигантской сосиской ничего сложного. Трекать сомброй оченоь просто, фликать вдовой вообще ничего сложного.
[для особо одаренных] Я правда не хочу сказать, что этому не надо учиться.

Ты свой аим мягко говоря переоцениваешь. Я научился трекать за 400-600 часов, а играл не более 1000. И я делал большой перерыв в играх (лет 5), но став опять играть, мне не нужно было заново учиться стрелять (осваивать овервотч надо было). Хорошие стрелки из других игр, придя в овер начинали с даймонда играть.
У тебя самая большая проблема - неадекватное представление о собственном скилле, который ты сильно переоцениваешь. И это кстати, тебе мешает развиваться. Ты бы лучше вещи своими именами называл, тогда и решение было бы очевиднее. А то, если все время самолюбоваться и обвинять ситуацию, то ты и не будешь видеть путей для прогресса. Также не забывай, что овер построен на принципе легко начать, но трудно стать мастером.

Лайков: 1

Я не согласен. Стрелять прожектайлами намного легче в том же апекс. Почему? Да потому что пуля физически существует и противник который мансит может сам на неё набежать пока пуля летит рядом с ним. А сами хитбоксы пуль обычно не такие уж и маленькие и могут задеть даже когда ты немного мимо головы выстрелил в то время как хитскан пули ровно в пиксель размером и даже промашка на 1 пиксель уже мисс.

Про фликать вдовой ничего сложного - спасибо посмеялся. То то я вижу как кто то (исключая смурфов с топ 500) только берет вдову на бронзе-серебре-голде, так сразу очень просто и непринужденно отправляет одного за другим на респ, ведь это же так просто. :rofl:

Лол, бедный вдовномейн, иди попробуй в UT или старую кваку постреляй

Лайков: 1

Пока я вижу только одну проблему. Мой лагающий пк с низким фреймрейтом. Когда решу эту проблему, можно будет начать учиться стрелять а не учиться справляться с лагами управления.

В квейк чемпионс играл, вполне неплохо получалось. С рельсы мог спокойно по 3-4 раза подряд попадать.

Сильвер аналитика (по аналогии с платчатом с твича). У тебя наблюдение (противник мансит) верное, а вывод нет. Противник мансит не просто так, он избегает выстрелов таким образом. Тут так сложилось исторически по двум причинам. Первая, это особенности сетевого кода, когда по движущемуся противнику сложнее попасть из-за интерпретации сервером команд клиента игрока. Единственная игра, в которой код отполирован настолько, что движущийся противник уже не имеет такого гигантского преимущества - это овервотч. Возможно второй игрой будет проект-А, которую ты ждешь. Вторая причина, это паразитные движения игрока для поддержки тонуса. Многие геймеры выполняют много паразитных движений для поддержания общей моторики, а также мелкой моторики мышц (вот как разминка перед игрой).

Мой тебе совет - не трогай вдову до 3000. Это абсолютно бесполезный (причем как для команды, так и для тебя самого) герой до хайрангов. Ты не путай простоту героя и высокий порог вхождения - это разные вещи.

Ну это важно, тут спору нет. Я сам больше чем пол года играл на старом компе с фпс 50-100, но в тяжелых замесах фпс сильно проседал. Хотя, вдовой можно было играть - она не настолько требовательна к высокому фпс, имхо.

Возможно у тебя фпс низкий из за видеокарты был. Это другое. Лагов не будет. Просто низкий фреймрейт. А вот когда процессор захлебывается то тут ГГ просто. А вдова очень чувствительно к лагам управления, так как твой ввод управления происходит неверно, неточно.

Овервотчу нужен хороший проц. Вроде как во всех играх от близов надо проц лучше. У меня был i3-sandy bridge, а видео RX470. Когда я заменил проц на ryzen 1600, то у меня фпс перевалил за 144 (не падал даже в тяжелых замесах), в среднем было около 200. Сейчас на ryzen 3600X он вообще около 300 постоянно, я тяжелых замесах может просесть до 280. Но я еще разогнал память, и теперь не вижу просадок сильных. 8700 дает чистыми почти всегда 300 фпс. Сейчас наверное 9900к самый лучший для овера и вообще для игр. Но цена у него…

Вообще, если ты хочешь играть серьезно, то у тебя должен быть нормальный комп. Я если играл серьезно, то собирал нормальную тачку и не жалел денег на топовое железо. бывало так, что приходилось брать самый топ, у которого не было альтернатив и цена кусалась из-за этого.
Но сейчас ты можешь купить себе райзен 1600, взять 16 гибов оперативы (даже дешевой), видеокарту можно и подешевле. Если только для овера, то хватит 1060 за глаза, если ты во что-то еще играешь и не хочешь преплачивать за нивидию, то советую посмотреть на радеон (цена/производительность лучше у него сейчас).

А какие у тебя ранги в вышеупомянутых играх?
Овер по своим механикам вообще специфичен, здесь поначалу слишком быстро происходят действия по сравнению с другими играми(имхо). Может стоит привыкнуть к игре для начала?

Ну так одна из проблем

ну сколько можно ныыть, го в дуо вообще? Ты меня месяц назад проигнорил, но мне все еще скучно =__=

Я вот думаю, брать 3600 или 3600х. Второй чуть лучше но у него тепловыделение не 65 а 95. И стоит на 500 дороже. По фпсу ну буквально 5-10 фпс дает.