ПОЧЕМУ Сапорты (ИЛИ Хилы) ПЛОХИ И ПОЧЕМУ ИМЕННО НА НИХ РУГАЮТСЯ В ОБЩЕМ ЧАТЕ. МНЕНИЕ ХИЛЕРА

И так, сам я играю на сапортах. И это что-то вроде ответа на похожую тему, но о ДД. Объясню почему очень часто блеймят хилов, а не ДД.

  1. Во первых без сапортов не возможна победа. Если в команде 0 хилов - винрейт команды падает до 1-5%. Хоть игроки и сами могут взять аптечку, но самохилом они добьются меньших успехов. То-есть если вы тупо не хилите из-за вас у команды большие проблемы.
  2. Вторая проблема относится больше к непониманию хилов о том, что за ДД-фланкеров играют другие люди. Если они просят хила - значит кто-то из сапортов может его похилить. Если видите что кто-то фланкует - просто следите за тем, когда он появляется в зоне вашей видимости. Появился - быстро в снайперский режим и хилим, ну или кидаем сферу на подхил. Но вот только почему-то часто у сапортов тунельное зрение и полный игнор фланкеров. Ушёл от тимы? Пофиг на него, пусть аптечки ищет.
  3. Почему-то главным приоритетом хила у сапортов являются танки. Да, круто, если они живы. Да, они нуждаются в хиле. Но почему-то сапорты, особенно Аны слишком увлекаются подхиливанием танков, а затем включается тунельное зрение и они тупо не хилят остальных. Ну или гении на Зеньятах которые вешают сферу хила во время боя на Танка, при том что есть и основной хиллер, а фланкеры или другие ДД страдают.
  4. Тут должен был быть пункт про то, что многие сапорты бывают бесполезными, дабы полностью здеркалить сообщение оригинала. Но давайте будем чесны…даже фиговая Ана может помочь. Поэтому, я хочу обратиться к офф.хилам. Если видите что ваша Ана не может попадать - берите второго мейн хила. Если видите что Ану фокусят и она постоянно сливается - спасайте её. А ваш хил танков ради ульты идёт лесом.
  5. Изучите поведение игроков. Если вам трудно хилить думфиста за Ану - запомните паторны его движения, что бы понять когда в него легче всего попасть. Если играя за Зена вы видите что ДД показался на пару секунд и скоро будет врываться - кидайте ему сферу заранее.
  6. Учитесь играть на мейн хилах, и вообще будьте готовы в соло хилить свою команду. Одна хорошая Ана - нормально для тимы. Зеньята + бригита - нет. Если уж берёте роль хила, будьте готовы, что иногда придётся быть сверху.
  7. Хватит играть вместо танков! Не выходите вперёд. Не стойте слишком далеко от своей команды. Не стойте справа или слева от щитов. Не стойте сразу за танками в мясе сражения, если вы Ана. Жизнь сапорта - результат работы самого сапорта. Если в вас врываются - орите в войс и просите помощи, а не бомбите на тех, кто этого не заметил и не смог помочь.
  8. Учитесь дамажить. Хиллботы бесполезны. Если вы на ане - пытайтесь кинуть удачные банки и слипы. Если вы на люсио, будьте готовы в соло врываться в снайперов на ХГ. Если вы бригита - готовьтесь к вражеским ультам. Если вы зен - будьте ДД. Если вы бабтист, будьте готовы юзать лампу и не забывайте стрелять. Если вы мойра или мерси…ну удачи вам.Много хила это хорошо, но толку от него мало. Выжимайте максимум из своего персонажа, ибо ваш персонаж - не просто ходячая аптечка

p.s. И да вышеописанное отностится к 90% игроков на Хилах. Причем иногда получалось пользоваться тем, что плохо играют Хилы в команде противника и побеждать за счет вражеских Хилов.

4 лайка

ПФФФФФФФФФФФ, пфффффф, pfffffff ,

Просто польза от хиллера намного больше при меньшем страдании если больше хилить танков. Если в команде мейн танк, а еще и танкоменер, то вливая в него тонну хила, вероятность победы значительно возрастает. Если тоже самое делать с дпсом, ну он там немного дольше живет и немного больше демажит, что в целом не так сильно влияет на победу.

У танков огромный хитбокс. Танки получают урон от любого чиха, урон который мог быть направлен на хила или дд, попадает в танка. Поэтому команды без танков часто могут очень быстро проигрывать. Если нападают на хила, то намного больше шансов выжить если мансовать вокруг своего танка и хилить его, хотя бы время потянут. Если так делать со своим дд то велика вероятность что он просто убежит в сторону, а хиллер останется один и погибнет. Просто хилишь танка и целом выживаемость команды сильно возрастает. Думайте почему когда в команде одни дпсы, она так быстро умирает? Потому что нет танков которые принимали бы часть урона на себя. Дпс могут быстро добраться до аптечки и им не надо много хила. Пару секунд хила и он полны. Танк постоянно получает урон из за своего огромного хитбокса, хил должен не давать танкам умирать, потом уже хилить дпсов. Танк упал, упала команда, упал дпс, можно понемногу отступать и как то удерживать точку

14 лайков

О, похоже типичный дпс мейнер. Еще забыл написать что фару должна контрить Анна и Зен, еще и успевать хилить, пока там фланкеры между собой пвпешется

8 лайков

Я так-то написал уже.

Удачи в апе

Да, спасибо, на 3к на ноаим торбе и нобрейн хоге нормально сидится.

Пока профиль закрыт это все пустой звук

2 лайка

Было бы о чём врать. У меня даже ава соответствующая.

…но не на сапорте

Потому что ана и мойра это прежде всего танкохилы, потому что у них самый высокий хпс и они способны держать танков, а хилить дд им сложнее.
Для хила дд существует мерся (для снайперов и подобных) и дзен (для фланкеров).

5 лайков

https://i.imgur.com/TmTs7Ma.png
кстате интересно, форум не обновляется

После обновы посмотрим, когда будут отдельные ранги. К слову, обычно в ранкед играю только тогда когда изрядно выпью, так что, то что написал “ноаим торб и ноубрейн хог” это правда.

АГа. А я в ранкед хожу только когда настроения нету, рука зудит и свет каждый час отрубается сливая мне рейт. Ага…конечно.

Ну все, хлопаю стоя :clap: , если это правда

Я серьезно, на других персонажах быть на 3к было бы невозможно. На торбе достаточно запомнить хорошие позиции турели и спамить в проходы, как хандзо только без турели. На хоге достаточно ломать щиты и кидать хук в толпу, все, 3к гарантировано.

Это уже оффтоп не по теме. Хотя я и сам на торбе имел винрейт в 77% на голде. Но опять же. Это оффтоп. Тема не о том

Динь-динь молодец, хорошие темы создаёт

2 лайка

Давно я так не рофлил. Если фланкер просит хилинга – значит он за 3/9 земель от тимы и ожидает, что после кнопки “ай нид хилинг” игра автоматически телепортирует к нему хилера.

Хилинг не проходит через стены. Великая загадка раскрыта.

Все правильно.

Потому что они всегда (или почти всегда) рядом с тимой.

Персонаж, созданный для хилинга танков, занимается хилингом танков… Истинная загадка…

А ДД этим заниматься не должны? Ах да. Они же должны наслаждаться игрой и по первому требованию получать хилинг от этой же Аны.

Правильно. ДД бояре не должны останавливаться на секунду, чтобы хилер мог нормально его полечить. Пускай смерды сами подстраиваются!

Покажите мне такого хила. Особенно Ану.

И всех, кто на него нападает. И всех, кто его защищает (или не защищает). Эта фраза звучит как оправдание для ДД, у которых перед лицом проходит противник и атакует хилера, но голд килы и потг важнее. А если хил подохнет – это результат действий самого хила!

“Хилы, учитесь выполнять задачи своих тиммейтов на ДД”

11 лайков

У тебя профиль закрыт. Вот нигде и не обновляется.

2 лайка

У меня практически всегда был закрыт. И всегда обновлялся. Но в последнее время перестал.
Это же касается и коллекции на сайте. Дело не в настройках приватности.

Но ведь можно открыть и не знать никаких проблем.)

2 лайка

Все мои проблемы начинались именно с открытия.

Что я делаю не так, что не умею проблем с открытым профилем?)

Лайков: 1