Мутация #217: Жара и холод

Карта:


Мутаторы:

  1. Вьюга - По карте перемещаются грозовые тучи, которые замораживают войска игроков и наносят им урон.
  2. Выброс лавы - Из-под земли в случайных точках карты периодически вырывается лава, которая наносит урон войскам игроков.
  3. Выжженная земля - В момент гибели боевые единицы противника поджигают поверхность под собой.

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Вьюга наносит урон(в том числе зданиям) и замедляет все войска в области поражения

  2. Вьюга и выброс лавы не действуют на территории баз игроков

  3. Выброс лавы наносит урон воздушным войскам, выжженая земля - нет

VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Дехака) Соло
Hunter (Дехака) Tamplier(Свонн)
Tamplier(Менгск) WideTsai(Тайкус)
Tamplier(Дехака) Oleg(Тайкус)
Dr.Freeman стрим
Akiro (Тайкус) Абатур

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Akiro(Каракс) Потерянный(Менгск) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Tamplier(Каракс) Oleg(Тайкус) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Tamplier(Менгск) WideTsai(Тайкус) StarCraft 2 replay hosting | Custom

Тема на US Форуме:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/20343768
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/20343769
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/20343770


Командир прошлой недели:

2 лайка

Жара и холодц

Холодец или холод? Хотя одно другому не мешает)

Лайков: 1

а не должно ли быть со сторой стороны **, чтобы получить жир?

2 лайка

Всё-таки прошлую мутацию затащила Загара, так что спор про Нову был ни о чём. :sunglasses:
Ну и тут должен тащить командир либо с небольшим отрядом (Тайкус, Абатур через Венцов) либо в онли героя (Керриган, Дехака)

Лайков: 1
2 лайка
2 лайка

Прошел с рандомом с первой попытки в составе Зератул (в сталкеро-сентрей) + Тайкус (Гадюка/Сириус/Вега) против воздушного зерга. По сути, все волны кроме последней за Зеру принимались им самим (благо скачок позволяет быстро оказываться почти в любой точке), грелками (бонус на время грелок - желателен) и кристаллом замедления с верхней панели. Тайкус активно использовал медэваки. Общая идея - как можно меньше перемещаться по карте своим ходом. Базы противника зачистили за 2 волны до конца. По итогу, мута очень средняя, но играется +/- весело.

Лайков: 1

Мута изи.
Интересное сочетание лавы и карты - не даст застроиться традиционно сильным тут Караксу и Свонну.
Крч Нова, Тайкус, Загара и прочие мобильные группы мастхэв тут. Мута изи.

Лайков: 1
3 лайка

Хм, а у форума есть саппорт вообще?
По-прежнему не могу прикреплять ссылки на ютуб (почему-то) О_о

Лайков: 1

Есть. Но лучше проверь,соответствуешь ли ты критериям для доступа к этой функции. Может тебя зарепортили и тебя, в лучших традициях РФ, обнулили

Как минимум перелогинься и попробуй заново

Лайков: 1

Пффф. Нах надо, на форуме не такая высокая активность, большинство моих сабов и про форум-то не слышали.
Не умеют работать с репортами - нафиг надо, унижаться еще разборками.

Первое что сделал)))

Лайков: 1

Проверил аккаунт на EU-форуме, все работает, попробую давать ссылки там, правда хз как англоязычное коммьюнити к этому отнесется, но тут сидеть точно уже нет смысла.

Обнуляторам удачи ^^

2 лайка

Прошел муту за Менгса, довольно изи, комбинация арта + викинги отлично зашла на эту муту.

Думаю делать выводы на голосовании где участвовало всего 84 человека так себе идея… Но даже в этом голосовании нова идет на втором месте. Мне вот к примеру из 30 игр попалась всего 3 загары… Прошел же я муту за нову с рейнеромм, довольно просто.

Лайков: 1

Мута сильно изи? 20 точек

Лайков: 1

Каракс, почти соло, в союзниках Менгск 5 лвл
https://sc2rep.ru/show.php?id=26217

Лайков: 1

вставь ссылку, нажми комбинацию shift+ctrl+c и у тебя ссылка без пробела напишется. Но перед этим выдели ссылку естественно

Лайков: 1

Спасибо (20 символов)

Лайков: 1

Да не за что)… Мне подсказали, и я тоже подсказал

Лайков: 1

Не тащила она ничего, я все разы без неё проходил, самая стабильная страта там была играть от дефа, побеждаешь с минимальной уязвимостью к ошибкам. Чото все говорили муты этого патча изи - танцевать по лаве уклоняясь от буранов как по мне не очень легко, надо подумать как с минимальным ущербом для нервных клеток пройти это.

Лайков: 1