Асмонголд прокомментировал 9.1.5

Найс, если забыть о факте наличия предварительного тестирования контента, во время которого все эти проблемы были обозначены

Ну и если представить, что разработчики не просто глупые, а совсем недалёкие люди, которые не знают свой продукт вообще,
Что, опять же, им чести не делает лол.

4 лайка

ОК, с растягиванием контента разобрались, оно существует, ура. Теперь сделаем последний шаг. Ты упомянул ковенантов. Надеюсь, мы согласимся, что это разделение на ковенанты тоже отчасти для того, чтобы проходить их подольше, по отдельности. Чтобы нельзя одним чаром качать всех сразу, а именно по очереди, переключаясь со скрипом (а в идеале Близзард наверняка скрип настолько серьезный, что большая часть игроков и не помышляет о переключении). Что тут добавляет ТС? Да вот что - что то, что игроки идеей были недовольны, Близзард вполне себе слышали. И вполне себе планировали сделать послабления, если ор не утихнет. Но попозже, через годик. Чтобы сначала получить все прелести от того, что ковенантов переключать трудно - люди тратят из-за этого дополнительное время, например, качая отдельных чаров для ПВЕ и ПВП, а это время стоит денег. А потом второе - вот уже все равно всем, все ШЛ списали со счетов, пошли уходить. И Близзард тут как тут - чуваки, мы вам ковенантов улучшаем так, как вы хотели, не уходите! Сейчас сделаем!

То есть в наличии и (а) знание того, что игрокам плохо, сознательное игнорирование этого и закручивание гаек в первой половине аддона, потому что чем труднее, тем лучше, каждый месяц приносит деньги, и (б) чудесный фикс во второй половине аддона, потому что он предельно легкий в исполнении, и заманивает игроков назад задаром. То есть вот то, что ты называл шапочкой из фольги.

10 лайков

Один раз ладно, но это уже в третий. Поэтому нет, случайно так не бывает. Когда ты случайно допускаешь одну и ту же ошибку в третий раз, при первых опасениях, что ты ее повторил, ты ее исправляешь. А тут ждут год. Не, так не бывает. В 10.0 будет еще одна такая же “ошибка”.

8 лайков

которое не может раскрыть работу систем в долгосрочной перспективе.
Иди посмотри обзоры до старта дополнения от абсолютно ВСЕХ контентмейкеров, которым давали доступ к бете.
Риторика там примерно такая: ШЛ спасёт ВоВ; наконец-то ВоВ будет спасён; ШЛ может стать лучшим дополнением;
Лишь единицы из миллионов могли предположить, в какие проблемы могут вылиться те или иные механики. И их голоса меркли на фоне массового ликования.

Просто люди, возможно реально уже не знающие что делать.

Так и есть.

Лайков: 1

всё бы ничего, но, как я уже писал выше, игроки были просто в восторге и с восторгом обсуждали кто какой ковенант пикнет

всё остальное разбивается об этот факт

Безусловно разрабы размазывают контент, чтобы делать меньше, а лутать подписки дольше, но

это, пардон, параноидальный бред, которым Асмонголд болен уже давно, это я говорю как, некогда, его преданный зритель
и вы забываете, что ТС даже указал:

Я бы на вашем месте, на будущее, когда вижу пост, который начинается со слов “Асмонголд поделился теорией”, вообще не воспринимал бы его всерьез.

3 лайка

Нет этого факта. Игроки хором просили Близзард НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ АБИЛКИ к ковенанту. Все без исключения. И на форумах, и на реддите, и в ютубе, и на твиче, и везде. Вот и все.

Восторг был вот какой - “о! супер! потенциал! вот только абилки от ковенантов отвяжите, а то это полный фейл. а так супер!”

10 лайков

да. они варятся в своём котле, где они самые гениальные и умные. отзывы они не читают, т.к это их может расстроить. ведь не все находят их задумки блестящими. а если до них и доходит какие предложения, они воспринимают это как покушение на их гениальный талант.
неужели после всех таких искроментых высказываний от видных деятелей ты считаешь иначе?
u think u do but u don’t
u are the part of the problem
ну и кристинино “чот не вижу у вас выпущенных книг”

2 лайка

Есть этот факт.
И на форумах, и на реддите, и в ютубе, и на твиче, и везде.
Если даже и были недовольные единицы, то, подавляюще, все обзоры и отзывы были прям на хайпе. Даже Асмонголд был нереально доволен всем, что видит.
Чекай, опять же, обзоры времён беты на ютубе, если не веришь.

Если ты мне приведёшь убедительные пруфы, что люди МАССОВО жаловались на ковенанты до релиза ШЛ - я признаю свою неправоту, мне не сложно.

2 лайка

В общем, я понял, что ты выдумал себе то, чего не было, и решил, что этот “факт” все разбивает. Повторяю, везде, вообще везде, включая классовые дискорды, везде абсолютно. Про ковенантов говорили одно и то же. Идея супер. Но отвяжите абилки ради бога, а то привязка все убивает. Чуваки хештеги запускали и в интервью все время спрашивали как же так. Не отвязали, привязка все убила.

2 лайка

В общем, я понял, что ты выдумал себе то, чего не было и решил, что ВСЕ И ВЕЗДЕ, включая классовые дискорды, везде абсолютно говорили про ковенанты одно и то же.
Вместо пруфов ты, конечно же, предоставил мне свое “в общем, я понял”.

3 лайка

Я не буду линковать тебе пруфы, извини. Можешь считать себя правым, мне все равно. Но ты неправ и пара поисков с твоей стороны быстро тебе это покажут.

2 лайка

Самое большое, что я видел, это Б Е С П О К О Й С Т В А относительно системы ковенантов. Но все они сводились к “ну, посмотрим что будет на релизе”.

Ты же мне пытаешься абсолютно серьезно продать идею, что АБСОЛЮТНО ВСЕ прям вот КРИЧАЛИ, мол, близзард меняйте систему ковенантов ДО релиза.
Надеюсь это какой-то троллинг, иначе всё просто грустно.

2 лайка

В общем-то это всё, что мне нужно было знать о тебе в тот момент, когда я вообще решил влезть в этот спор.)

Не было никогда такого

Жаль на американском форуме удалили тему. Столько лайкосов было.

Лайков: 1

не выдумал. можешь вбить #pulltheripcord

Лайков: 1

Хых. Не последняя из причин, почему релиз был отложен. Но спорить тут уже бесполезно, как видно :woozy_face:

Лайков: 1

Блин, да на, вот тема на бета форуме. Она ссылается на другую тему, которая набрала миллион лайков и которую ПОТЕРЛИ чтобы не раскачивать лодку. Все по поводу того, что Близзард НЕ СЛУШАЮТ и НЕ ХОТЯТ ОТВЯЗЫВАТЬ АБИЛКИ от ковенантов, и что Титаник потонет.

Shadowlands Beta Forum: COVENANT SYSTEM DESIGN FLAWS DISCUSSION (2,4K upvotes) - Community / General Discussion - World of Warcraft Forums (blizzard.com)

Ты просто под какой-то корягой жил, похоже. Это был вопрос #1.

19 лайков

На вербархиве аж в двух копиях лежит. Все еще можно ознакомиться, но удобнее утверждать, что “вывсеврети” :woman_shrugging:

Лайков: 1

Так, Тон, на тебе еще. Интервью. До выпуска ШЛ. В котором ковенанты - центральный вопрос.

Preach Shadowlands Interview with Ion Hazzikostas - Liveblog - Wowhead News

3 лайка

Хорошо, убедили, люди действительно жаловались на ковенанты до релиза. Но, опять же, открываете ютуб - Асмонголд, Наур, Орк-Подкастер и многие другие нахваливают ШЛ и всем довольны. На ковенанты они не жаловались - касались их вскользь, ничего критичного о них не говорили.

Но ковенанты это просто был пример, а не основная тема спора. Тема спора в том, что разработчики СПЕЦИАЛЬНО делают плохой контент (осознанно плохой), чтобы потом специально его исправлять и так лутать больше денег. Без обид, но если вы считаете, что это реально так - у вас действительно проблемы с поиском закономерностей там, где их нет.

2 лайка