Гильдии, и почему все не так просто 🤔

Третья категория - твинкогильдии, когда ты никому не нужен и у тебя нет друзей)

А что в этом такого? Труд должен быть оплачен. Нет гарантий, что одевшись игрок не ливнет, а так чистый бизнесс: не соответствуешь - поднимайся, поможем. Не хочешь - сам виноват.

Нет, это ни под какие категории не попадает, но удобно если ты зажиточный фармер :grinning:

Лайков: 1

Гильдия для пуша ключей не нужна, скорее даже вредна. Гильдия нужна для рейдов. Ну мб еще ради какой-нибудь массовой фигни (РП ивентов? а такие бывают? Хз).

Так можно же, оставляеш твинком заявку на вступление, потом лидером принимаеш заявку. Я так делаю у меня ги из моих твинков.

Делаешь свою гильдию открытой через поиск ( это в настройках гильдии) кидаешь тем кем хочешь вступить и принимаешь заявку. Потом на том кем кидала заявку принимаешь приглашение. Потом не забудь снять галочку в меню гильдии о доступности через поиск)

2 лайка

Без гильдии (в ее обычном смысле) с Катаклизма. Не воспринимаю гильдию как что-то большее, чем доп. ячейки для хранения хлама.
Для рейдов/ключей/рбг есть заранее собранные группы.

ИМХО кончено, но игорьку который не умеет в социализацию, гильдия не нужна. Все более менее казуальные активности в игре закрываются в соло или с рандомами. А вот если хотите нечто большее получить от игры…!? Тут уже, как завещали большевики - коллективизация. Со всеми вытекающими последствиями.

Так все просто прям вау :relieved: НЕТ :unamused:

В целом, нынешняя система отношений в обществе -капиталистическая. WoW нисколько не исключение. Персональное “Я” ставится на первое место. И зачастую, гильдии формируются именно по принципу решения задач и удовлетворения потребностей ГМа и офицерского (приближенного к телу) состава. Какие бы цели они себе ни ставили… Кто-то более демократичен, кто-то более авторитарен. Сути дела особо не меняет.

Сейчас ни одному ГМ-у и в голову не придет мысль собрать коллектив ради какого-то светлого будущего всех участников этого коллектива. Сейчас ГМ это буржуазный элемент, который является собственником капитала в форме гильдии. И именно он, не коллектив, решает как распоряжаться этим капиталом. Любой вновь прибывший выступает в роли наемного работника, который отчуждает в пользу буржуа часть своего времени в обмен на какие то “плюшки”.

Что касается сообщества в игре, да и в жизни конечно тоже. В обществе есть запрос на социальную справедливость. Просто сейчас наверно еще не время выстраивать альтернативные отношения тем, которые существуют ныне. Но рано или поздно это произойдет. Появятся инструменты, для формирования коллективов именно по принципу социализации всех его участников. Да в конце концов появятся и игры, которые будут способствовать этому. От каждого по способности, каждому по потребности. У меня все…

Вообщем рассуждения большинства тут в топике просто не состоятельны, по причине отсутствия у них общения и игры в норм коллективах, а не детских казуал гильдиях срок жизни у которых 3-4 месяца.
Суть проста, если гильдия не идет щас в мифик рейд она не существует… да вот так таковы реалии щас, все ост вытекает из за того что сложности ниже проходятся с пугами и гильда не нужна. Зачем каму-то помогать нынешнему игроку, если можно нажать кнопку лфр.
Много еще можно писать рассуждать гильдии помирали много аддонов и играть щас адэкватно можно только с теми людьми каво знаешь 2-3 аддона.
Очень показателен пример классики как только люди туда попадают сразу становятся общительными и кооперируются потому что игра способствует.

По вашей логике наша гильдия должна была откинуться еще несколько лет назад. Но однако существует до сих пор. Несостыковка)

Потому что не все хотят нервно вайпаться с незнакомыми людьми, которые зачастую орут как неудовлетворенные школьники? Потому что приятнее провести время в рейде с шутеечками в норм компании и выйти из игры с позитивным настроением после рабочего дня?

5 лайков

А ты ералаш :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Шок-контент: не всем нужны рейды мифической сложности. Я даже больше скажу: не всем нужны рейды.
Поэтому каждый выбирает по себе. Кто-то солирует, кто-то хардкорит с рт 6/7. А есть и другие варианты. И их, других вариантов, большинство, кстати :slightly_smiling_face:

4 лайка

Сразу видно обитателей столичных серверов, на каком-нить окраинном Галакронде для гильдии фул героик закрыть уже великое достижение, а тех кто может чтото в мифике показать вообще 1-2 на фракцию.

Лайков: 1

И тут я прифигел немного :scream: и понял что человек явно за Альянс не играл!

человек вообще явно в социалку не играл, если расценивает гильдии только как пропуск в мифик рейдик.

3 лайка

Зря прифигел. Пуги вполне шустро хм закрыли. И фармят его вполне бодро. Другой вопрос что абы кого в такие группы не возьмут. Как впрочем и везде.