Лицемерие Орды

А ты хочешь поспорить? Я - нет.

Это типа как между черным и белым есть морально-серый?

Во, все ты понимаешь.

Сарказм в том числе. Рекомендую.

Я твой сарказм распознал и подыграл, а вот ты нет. Хм…

Лайков: 1

Обязательно)

Замечательно :smirk:

Лайков: 1

На том и порешили.
Всего хорошего, слава Альянсу.

Кстати, пока не забыл. Я слышал, вас благословила “Святая Сильвана”. Прими мои искренние поздравления. Это большая честь!

Пруф, и опять-таки на фоне того, что на Натаноса охотились просто за факт того, что он нежить, его мнение относительно узколобия подкреплено доказательствами и ни капли не лицемерно.

Честь для него последняя соломенка, он не прикрывается ей, что было бы “Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.”, а искренне пытается поступать по ней. Эти метания показывают, не неискренность, а сломленность и неуверенность.

Еще раз, я не обеляю отреков, они поступают намного жестче, но разговор не об этом, а о лицемерии и узколобости.

Был заключен союз против Бальназара, Бальназар был побежден, союз закончился. Гаритос не протягивал руку дружбы, а сказал “убирайтесь из моего города”, прекрасный пример узколобости.

Во-первых, они пошли на уступки незадолго до событий бфа, до этого не было и близко уступок. И с чего бы одно провальное мероприятие должно было что-то показать?

Вполне себе честь как честь. Даже если брать ИРЛ, то честь викингов или самураев с нашей точки зрения была очень странной, а орки это раса инопланетян, развивавшаяся в крайне опасном и агрессивном мире.

4 лайка

Сильвана где-нибудь что-нибудь про Таурахо говорила?

4 лайка

Говорила, что помнит о каждом теленке погибшем от рук лицемерного ольянса.
И что Тельдрассил был лишь началом мести за это непростительное преступление против жизни.

9 лайков

Вот это память! Там же столько тауренов полегло.

Богиня ничего не забывает, и ничего не прощает.

Лайков: 1

В чем это выражается?

А должен был?

Скорее благоразумия.

Даааа, да Альянс просто не успевал делать уступки со же скоростью, с какой отрекшиеся убивали людей, заливали земли чумой, воскрешали и т.д. Окаянный Альянс!

2 лайка

Или самые яркие факты лицемерия Альянса, что вспоминаются в первые 5 секунд моих размышлений

Дренеи и Велен, Свет- лицемерия тут хоть отбавляй - океан имхо
Если вернуться к самому началу дренеев, то это даже не беженцы, а именно изганники и трусы, что сдали свой мир и часть своих людей. Но не жажда жизни делает их лицемерием

Пришли добрые Наару и спасли часть из не оскверненных эредаров. После чего они назвались дренеями и стали активно веровать в Свет. Наверно каждый помнит их изречения, что " Все мы едины перед Светом" , верь в Свет и он спасет и тд… А теперь посмотрим , что на самом деле происходило - дренеи , с помощью Наару скакали по множеству миров с множествами народов и всё это время они вели за собой Пылающий Легион(далее ПЛ). Именно по ним эти миры и находили. Получается своим появлениям дренеи уничтожали саму возможность избежать вторжения ПЛ.После они спокойно жили на этих мирах, не предупреждая, не вооружая население , не готовя его к грядущему. Но при этом " Мы все едины" не забывают говорить. Как приходит ПЛ - дренеи сворачивают посления и перелетают на другой мирок. Спасают ли они население , к которым привели убийц? Едины же перед Светом, да? Доброжелательные Наару на борту и всё такое… Спасали? Нет. По количеству жертв они превосходят наверно большинство главных злодеев WOw. Они ответственны за смерть множества миров и всех народов, что их населяли.
Раскаялись ли дренеи после такого? Может они решили не повторять такое / изменили поведение? Нет- самый последний из посещенных ими кораблем миров это отлично показывает. Само их пришествие привлекло не только ПЛ , но и Бездну, за счет темного наару.
Велен же по лицемерию , по моему мнению, занимает первое место с непоборимым отрывом. Именно он стоял у руля этих решений, именно он был у “Света” . Именно он бросил эредаров на Аргусе и всё , что произошло дальше было под его руководством.
После геноцида дренеев ( ничтожно малая расплата за их дела как по мне) раскаялись ли они? Снова нет
Вступают в Альянс, проповедует Свет ( снова " едины перед Светом" и прочее), учит ночных эльфов как обращаться с ИХ божеством!
И когда казалось бы - невозможно быть более двуличным - Велен поднимает планку . Он частично осознает произошедшее лишь после собственноручного убийства сына. То есть, проспект из костей его народа, что надеялся на него - вообще плевать? А вот родной сынок - ну тут уже другое дело оказывается.
Потом Аргус- Велен вроде бы встречается с выжившими и осознает реальность. Бац! И снова ложиться под первую Наару , что видит. Наару убивают. Светящаяся пыль не успевает потемнеть как мудрый пророк переобувается за микросекунду - и он уже поражен действиям Наару.
Если и есть народ в этой игре ,который вызывает у меня отрицательные эмоции -так это дренеи.
Свет - поможет и фанатикам Алого Ордена, и прислужнику Древних Богов, придет в последний момент в Битве с КЛ ( будто то бы тысячи его жертв не молили о таком). По хроникам Свет и виновен в появлении Бездны. Именно его ( Света) отсутствие, слабость помогло Бездне.
Генн - то Альянс пошел прочь от меня, то Альянс ты мне нужен , прости. Миру угрожает крупнейшее вторжение Легиона? Так может нападем на вторую фракцию, что действительно противостоит ПЛ? Он только за.
Также он за то, чтобы умолчать о заразе воргенов, за расстрелы из артиллерийских пушек обратившихся подданых, но против того, что враги его не хотят умирать.
А по поводу баланса от ночных эльфов - они даже не скрывают, что это только предлог для нападения на их земли. Возьмем самый последний пример - он даже в Элегии описан.
Малфурион и Деларин срывают по листку с растения. Малфурион отращивает этому растения три листка. Верховный друид ночных эльфов, избранник Кенария, откровенно плюнул в этот баланс.
И не надо тут про незначимость этого события. Можно либо придерживаться принципа, либо нет. Малфурион выбрал.
Западный край гораздо проще - народ голодает, аристократия жирует. Может ночные эльфы выделят одного друида для обеспечения едой? Может шаманы дворфов дадут воды? Или можно кинуть людей и пойти сказать " Перед Светом мы едины"? Не забыть только потом отказать в плате за честную работу.

Конечно, это не все случаи лицемерия от этих персонажей/зон( и уж тем более Альянса),но самые запомнившиеся мне.
Текст очень сумбурный , без цитат и справок, с огромным количеством ошибок, но , к сожалению на большее времени не хватает. В будущем всё исправлю)

8 лайков

Еще раз, мы спорили о лицемерии отрекшихся и узколобости живых, жестокость первых к спору не относится. Примером узколобости может служить всеми любимый Гаритос, который не воспринимал отрекшихся как лордеронцев и планировал выгнать их на мороз после после отвоевания столицы. А еще послы, которым было отказано в союзе из-за страха перед нежитью, а еще квест на убийство Натаноса, которого хотели “упокоить”.
Очевидно, что после такого отрекшиеся будут воспринимать живых людей соответсвенно и никакого тут лицемерия нет.

3 лайка

А у вас есть данные, к какой общности относится это изречение? Не припомню, чтобы дренеи говорили это оркам или троллям.

А должны были? Какой закон их к этому обязывал?

Где такое сказано? Можно точную цитату?

Это ложь.

У вас есть определение этого “баланса” и критерии его соблюдения?

Пруф, пожалуйста

5 лайков

Еще раз. Как это свидетельствует о его “узколобости”?

Особенно Сильвану он, наверное, должен был в таком качестве воспринимать.

Емнип, после убийства Гаритоса, которого Альянс признал легитимным представителем власти в Лордероне. Не вижу ничего предосудительного в решении Альянса отказать Отрекшимся. Я бы сюда еще добавил факт того, что лидером их была Сильвана. Будь это уроженец Лордерона, я бы еще мог согласиться.

Насколько я помню, он в ту пору любил на досуге проредить популяцию путников в ВЧЗ.

2 лайка

Хотя, честно говоря, я бы и Марриса с удовольствием отправил бы в ТЗ, не говоря уже о Гнилостене.