Обновление форумов World of Warcraft - 15 ноября

Официальный блюпост есть, в этой теме перевод гайда по использованию и функциям нового форума (второе сообщение)
Блюпост Рейслора: https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624393673
Блюпост (eng): https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20769560046?page=1

Гайд от MVP тех-саппорта (eng): https://us.forums.blizzard.com/en/heroes/t/new-forum-syntax-guide-details-about-trust-levels/380

Вольный перевод:
Как вы знаете, в течение последних месяцев мы внедряли новые форумы для Overwatch и Heroes of the Storm, а также BlizzCon. Эти форумы позволяют легче ориентироваться в текущих темах, поощрять конструктивные дискуссии и вознаграждать людей за позитивный вклад в сообщество.

Теперь мы готовы к переходу на новые форумы World of Warcraft! В этот четверг, 15 ноября, текущие форумы World of Warcraft будут проходить техническое обслуживание, начиная с 8:00 по тихоокеанскому времени (19:00 по МСК). По нашим оценкам этот процесс займет около 8 часов.

Примечание. Мы перенесём все активные темы за последние две недели, чтобы актуальные обсуждения в сообществе продолжались максимально плавно. Как только обслуживание будет завершено, старые форумы останутся доступными в режиме «только для чтения», и вы сможете легко ссылаться на все, что не было автоматически перенесено на новые форумы.

Вот некоторые из новых функций, от которых мы в восторге:

Отслеживание тем и обновления
• Blizz Tracker вернулся, находить синие посты стало проще!
• Теперь вы можете легко найти темы, которые вы просматривали ранее
• Улучшенное форматирование текста
• Темы обновляются в реальном времени без обновления страницы
• Темы теперь бесконечно прокручиваются (вниз) - навигации по страницам более нет
• Форумы также будут запоминать, что вы прочли и на каком месте остановились

Сортировка и поиск
• Новая функция «Расширенный поиск» облегчит поиск старых сообщений
• Теперь вы можете сортировать сообщения на «Свежие» или «Старые» с настраиваемыми таймфреймами.

Уведомления
• Теперь вы будете получать уведомления, когда вас отмечают в сообщениях и ответах

Система жалоб
• Функция «Репорт» была обновлена. Теперь доступна система флагов с несколькими параметрами
7 лайков
Перевод гайда по новым форумам от WyomingMyst (us)

Новая платформа форума крута, но есть несколько вещей, которые вы должны иметь в виду при постинге на этих новых форумах. Вот удобный гайд по синтаксису и особенностям форума, с которыми вы столкнётесь на новой платформе форума.

Синтаксис расширенного форума
Существует расширенный выбор синтаксиса, который вы можете использовать на новых форумах. Большая часть из них доступна любому пользователю любого уровня доверия (подробнее об уровнях доверия ниже). В дополнение к синтаксису BBCode, который мы использовали на старых форумах, теперь мы можем использовать хороший выбор синтаксиса разметки и HTML-тегов.

Полное руководство по синтаксису лучше посмотреть в оригинале, так как эта платформа пока что его не поддерживает и пример получается не таким наглядным:
https://us.forums.blizzard.com/en/heroes/t/new-forum-syntax-guide-details-about-trust-levels/380/16


Уровни доверия
Уровни доверия - это система участия на форумах (карма). Чем больше вы публикуете, например, отвечаете, читаете и посещаете форумы, тем больший уровень доверия получаете. Высокие уровни доверия дают дополнительные привилегии. Каждый новичок стартует на уровне доверия 0, но посещение форумов в течение первых нескольких дней быстро повысит это значение.

УРОВЕНЬ ДОВЕРИЯ 0
Пользователи уровня доверия 0 не могут:

  • Репортить
  • Публиковать более 3-х тем
  • Публиковать более 10 ответов
  • УРОВЕНЬ ДОВЕРИЯ 1
    Получается путём:

    • Созданием не менее 5-ти тем
    • Чтением не менее 30-ти сообщений
    • 10-ти минут чтения сообщений

    Пользователи на уровне доверия 1 могут:

    • Публиковать неограниченное количество тем и ответов
    • Редактировать вики-сообщения (больше на Wiki-сообщениях ниже)
    • Репортить

    УРОВЕНЬ ДОВЕРИЯ 2
    Получается путём:

    • Посещения форума 15 раз (раз в сутки), можно не последовательно
    • Поставить хотя бы 1 лайк
    • Получить хотя бы 1 лайк
    • Ответить в 3-х разных темах
    • Посетить не менее 20-ти тем
    • Чтение не менее 100 сообщений
    • Проведите в общей сложности 60 минут чтения сообщений

    Пользователи на уровне доверия 2 могут ...
    • Оставлять как обычные так и видео ссылки на надежные веб-сайты, такие как веб-сайты Blizzard, YouTube или Twitch
    • Ставить больше лайков

    УРОВЕНЬ ДОВЕРИЯ 3
    Получается путём:

    • Посещение форума более 50-ти раз за 100 дней
    • Ответы минимум в 10-ти разных темах
    • Просмотр 500 тем за 100 дней
    • Из сообщений, оставленных за последние 100 дней, должны быть прочитаны 20 000 сообщений (как топикстартов, так и ответов)
    • Получить 20 лайков и поставить 30
    • Неполучения более 5 спам-репортов или репортов на оскорбления (подтвержденных модератором)
    • Отсутствие банов (включая баны форума или в игре в любом продукте Blizzard)

    Пользователи Trust Level 3 могут
    • Создать Wiki-сообщения (подробнее об этом ниже)
    • Опубликовать анимированные gif, изображения, совместимые видеоролики и ссылки на любой веб-сайт

    Другие функции форума
    Отслеживание Dev (разработка) и Blizz Tracker.
    Теперь разработчики будут иметь свой особый цвет, когда будут публиковать сообщения, другие представители Blizzard по-прежнему будут отображаться в синем цвете. Форумные MVP в это время не смогут писать в своем нефритово - зелёном цвете как ранее, и у вас пока не будет отображаемого названия. Сообщения разработчиков и Blizzard теперь отслеживаются крайне легко, путём нажатия на каналы Dev Tracker или Blizz Tracker. Просто нажмите на заголовок сообщения, чтобы перейти к этому потоку.

    Кнопка дизлайка удалена
    На старых форумах была кнопка «дизлайк», которая работала не так, как задумывалась. Старая кнопка «дизлайка» первоначально предназначалась для сообщений, которые были в основном сообщениями троллей (в конечном итоге их скрывали). Тем не менее, кнопка неприятия часто использовалась для обозначения сообщения, которое человеку просто не понравилось по какой-либо причине.

    Отметить сообщение, чтобы сообщить модератору
    Форма описания репорта на форуме теперь исчезла, так как теперь вы просто отмечаете сообщение, которое, по вашему мнению, нарушает правила. Просто щелкните по значку флага, затем выберите один из четырех возможных вариантов по мере необходимости. После этого сообщение помечается для просмотра модератором. У вас есть несколько минут, чтобы отменить репорт, если хотите. Обратите внимание, что сообщения могут автоматически блокироваться в течение 24 часов, если они получают достаточное количество репортов среди всех сообщений в этой теме..
    НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТУ ФУНКЦИЮ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ПО-ПОВОДУ СОДЕРЖАНИЯ.
    Чтобы регулировать спамаірепорты, все пользователи имеют ограниченное количество репортов в день. Поэтому репортите только то, что подлежит репорту :)

    Изображения и встроенное содержимое
    Как уже упоминалось ранее, пользователи с Уровнем доверия 3 могут размещать встроенное содержимое. Чтобы опубликовать изображение или видео YouTube/Twitch Clip/Видео/Стрим. Просто скопируйте общий URL этого контента в строку текста. Обратите внимание, что содержимое изображения, которое слишком велико в размере файла, может быть запрещено к отображению на странице (оно было 3 МБ, но я знаю, что они увеличили его).

    Если вы не авторизованы, чтобы опубликовать ссылку, вы не сможете заполнить сообщение этой ссылкой там, однако есть небольшое обходное решение. Просто обведите ссылку между двумя метками (`), чтобы обойти ограничение, и будет отображаться текстовая строка кода URL (не доступная для кликов).

    Wiki Сообщения
    Пользователи уровня доверия 3 могут апгрейдить свое сообщение в Wiki Post. Это означает, что после активации в качестве вики любой пользователь может его редактировать. Это может быть полезно при составлении руководств. Просто нажмите значок гаечного ключа на свой собственный пост и включите Wiki Post.

    ANDROID PROGRESSIVE WEB APP
    Новые форумы чрезвычайно дружественны для мобильных устройств, и если у вас есть Android-устройство, вам может быть предложена закладка на главный экран Android. Это позволит вам получить доступ к форумам за пределами вашего собственного веб-браузера на вашем устройстве Android. (Это не полное приложение оно использует Google Chrome в качестве базовой платформы браузера.)
    5 лайков
    Ну вот, придется пилить новый профиль под stylish.

    15/11/2018 13:32Размещено Хармфул
    Темы теперь бесконечно прокручиваются (вниз) - навигации по страницам более нет

    Это отвратительно
    5 лайков
    Темка же в Общих висит:
    https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624393673
    15/11/2018 14:16Размещено Нэчер
    Темка же в Общих висит:
    https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624393673


    Точно, я просто привык, что в закрепах висит древняя древность, вот и решил сделать свой перевод, сейчас оставлю ссылку на официоз от г-на Рейслора, а здесь тогда пусть будет перевод гайда
    Форум надеюсь продолжит есть сообщения, а то как то не традиционно.
    15/11/2018 14:57Размещено Глимбл
    Форум надеюсь продолжит есть сообщения, а то как то не традиционно.

    >:(
    4 лайка
    15/11/2018 14:57Размещено Глимбл
    Форум надеюсь продолжит есть сообщения, а то как то не традиционно.


    Я эту тему с 4-го раза создал, так что обнова просто необходима и как раз вовремя ◔ ⌣ ◔

    При переезде нехило так счетчик сообщений похудел…

    P.S. Теперь без подписки только два раздела доступно? Служба поддержки и техническая поддержка?

    А почему я не могу отвечать и создавать темы в других разделах, кроме этого? Этим конкретным персонажем. Просто нет кнопок, и все. В уровнях доверия ничего про такое не написано.

    Даже в “помощь новичкам”, где, вроде как, раньше могли писать вообще все.

    5 лайков

    Потому что нет подписки.

    Предложение “этим конкретным персонажем” ты, конечно же, прочитал.

    аналогично у меня лично для этого персонажа … всеми остальными могу писать, но я хочу этим

    Лайков: 1

    Как будто оно не дает писать персонажем, который был активнее всего на старом форуме. Рожей не вышел.

    4 лайка

    Подписка на 5 мес, а ответить не могу кроме тех поддержки и службы.

    Походу баг, жена с оплаченного аккаунта может писать везде, а я с неоплаченного могу только в некоторых разделах. В разделе для новичков после переезда писать не могу, хотя раньше там можно было писать без подписки.

    помогло несколько раз разлогиниться-залогиниться на форуме

    Ну что, всех поздравляю с переездом! :slight_smile:
    Спасибо за подробный гайд, Хармфул!

    Лайков: 1

    На текущий момент без подписки можно писать только в категории “ПОДДЕРЖКА”:

    • Перевод и локализация
    • Служба поддержки
    • Техническая поддержка

    Урра!
    (бахнул хлопушку)

    Лайков: 1