По поводу илвла на аренах

:joy: :rofl: :+1:

Лайков: 1

Ура.

Насколько больше? Число. Грубую оценку. На 7 илвлов - разница в рейтинге сколько - 50? 100? 150? 200? При равных сетапах и равных уровнях скилла.

Потерпи с аргументом, что все время так не попадается (да, правильно), немного осталось. Ты не знаешь, куда я веду.

Просто число. Какое оно? Твоя оценка.

4 лайка

Потому что флажки работают, когда сообщения носят провокационный, уничижительный, оскорбительный характер и т.п. Если человек просто пишет спорные (или даже глупые с т.з. некоторых других участников форума) вещи, но пишет их корректно, никого не принижая и не оскорбляя - это не основание для выдачи банана.
А вот некоторые твои сообщения в этой теме вполне могут послужить основанием для него )

2 лайка

ага флудом не я занимаюсь поэтому вряд ли…я понимаю как они работают и если ты его почитаешь ты тоже это увидишь… просто мда

Я вообще не понимаю, как тут можно вести дискуссии. Очевидно, что шмот сильно влият. Очевидно да, сыграл больше игр ты сможешь компенсировать разрыв между тобой и другими скилом. Только вопрос, а зачем так делать? Какой фан играть, если выходя на арену ты понимаешь что слабее, да еще и получешь жалкие 25 очков

Флудом это было бы, если бы он в соло апал тему, ни с кем не общаясь. Вы же тут сами ему доказать что-то пытаетесь, создавая дискуссию, вон аж целый Р1 гладиатор набежал ) Раз такой ажиотаж, значит его аргументы достаточно весомы, чтобы с ними спорить. Откровенную ерунду нужно игнорировать, не?

я ничего уже е у доказать не пытаюсь это бессмысленно…проще забить…

На самом деле иногда просто интересно, на сколько далеко зайдет очередной умник. Лично мне даже весело такое читать. Можно некоторые моменты на скрины разбирать, потом скидывать ему же, когда он поймет, что был не прав.

Он если и не прав, то только именно, что в каких-то моментах. В целом же, существующая система, стимулирующая потоки бустеров и альтгиринг 2к+ эксп игроков на лоурейтингах, крайне негативно влияет на начинающих аренщиков и казуалов.

Она предлагает скачкообразный уровень скила оппонентов на любых рейтингах, что в целом повышает и так высокий порог вхождения в пвп.

П.С. Я уже молчу про офигительный баланс, в котором 2.1к+ игроки прошлых сезонов стакаются на 1500-1700 на своём классе )

П.С. № 2 Вроде как инфляция рейтинга всё же началась, это можно считать хорошей новостью.

Братулец, сейчас большинство “дуэлистов” 4-го сезона бфа беспомощно барахтаются на полторашке и ты - прямое тому доказательство :clown_face: зачем вообще в рейтинг тыкать/перетыкивать?) Хоть 500 у тебя, хоть 2500)

Лайков: 1

Братулец, первым в рейт я никого не тыкаю, а лишь отвечею в ответ на “тыкаенье”. А ты в принципе уже можешь не писать, ты уже показал ранее, насколько твои доводы объективны ;). Тут есть люди которые поддерживают текущую систему, и хоть я с ними не согласен их мысль интересна и имеет место быть. Но ты в их число точно не входишь

И погоди, у тебя же нет дуэлиста никакого сезона…

Как же дико ору

У меня винрейт 51% 80% игр сыграно на отрезке 1400-1600, до 1600 я так и не дотянулся, чтоб прогрейдить себе шмот, макс до чего дотягивался это 1580+, дальше ММР становится 1670 и там начинает сувать мужчин с 38к+ хп в лучшем случае без бафов. Ну и начинает чувствоваться сильная нехватка гира соответственно из-за этого.

Так объясни, где я написал, что разница будет в рейтинге. Я тебе сейчас, как маленькому, на пальцах, объясню.
Возьмем условие, игроки равные по скиллу и играю одинаковый сетап что Винрейт против людей, у которых илвл больше твоего на 7, на дистанции стремится к 0%. Точно так же, как и твой винрейт против людей, у которых илвл ниже твоего, стремится к 100%. Предположим, что в 100 играх в 10 ты встречаешь тех, у кого илвл на 7 выше, и в 10, где он на 7 ниже. Какая разница в твоем рейтинге будет через 100 игр?
А теперь берем условие, что на твой винрейт влияет разница в скилле/сетап противника, что влияет на винрейт гораздо больше, чем гир (на дистанции).
А теперь из этого всего делаем вывод, что гир влияет, но его влияние является не самым главным. Если для тебя это неочевидно, то тебе к нейрохирургу, проверять голову :cold_face:

Лайков: 1

Короче, р1 гладиатор писал-писал какой-то опус и устал, поэтому оценки рейтинга, эквивалентного разнице в 7 илвлов видимо не будет. Даже после того, как мы ценой сотни постов выяснили, что это число существует и больше нуля.

(Кросс-пост, гладиатор написал-таки свой опус, правда числа в нем нет, не осилил.)

Закончу иллюстрацию без него.

Допустим, разница в 7 илвлов соответствует разнице в рейтинге 100. Это очень консервативная оценка, по данным выходит больше, но пусть так, всего 100.

Что же из этого выходит.

У нас есть стены на 7 илвла в четырех местах - 1400, 1600, 1800, 2100. Последняя стена нас не очень интересует, там малый процент людей по определению рейтинга, но первые три интересуют.

В первые недели сезона ни у кого вещей нет и ситуация в ладдере складывается такая (то, что все карабкаются опускаем, возьмем идеал):

(чуваки, которые играют на уровень ниже 1400) - 1400 - (чуваки, которые играют на уровень между 1400 и 1600) - 1600 - (уровень 1600-1800) - 1800 - (выше 1800)

Затем парни на 1400 апгрейдят вещи на 207, парни на 1600 на 213 и т.п. После этого, когда парни, например, на 1830 попадают на чуваков на 1770, чуваки на 1770 играют как бы против 1830+100 (вон та разница сверху), и проигрывают чаще. Часть игр происходит в равных по илвлу условиях, часть нет. Чуваки, реальный скилл которых 1800-1900 испытывают сложности с тем, чтобы попасть на свой рейтинг, потому что они должны выигрывать у парней с 1800+, с учетом илвла надо выигрывать у 1800+100 = 1900, а они на столько не играют.

Проходит еще несколько недель, ситуация с реальным скиллом пацанов в ладдере становится такой:

(чуваки, которые играют на уровень ниже 1400+100) - 1400 - (уровень 1400+100 - 1600+100) - 1600 - (уровень 1600+100 - 1800+100) - 1800 - (выше 1800 = это старички, им повезло, теперь они сидят на форумах и пишут умные посты про руки)

Дальше еще круче. Для того, чтобы преодолеть 1600, парням нужно превозмогать не только разницу в 100 по илвлу, но и разницу в среднем скилле, который вырос из-за стены выше. Те, кто играет между 1800 и 1900 не может перескочить 1800 из-за илвла и остается ниже 1800. Там он прессует тех, кто играет между 1700 и 1800, они опускаются ниже, это все докатывается до стены в 1600, и она становится еще выше.

Потом все это докатывается до стены в 1400.

На сладкое приходят бустеры, это имеет такой же каскадный эффект. Чем больше раз пройдут, тем больше эффект.

В итоге все кроме самого топа играют на рейтингах ниже собственных. Чем ниже реальный рейтинг, тем больше разница. Всем без исключения труднее подниматься с течением времени. И прочее.

Вот такая вот прекрасная ситуация.

5 лайков

чо там, 2 недели, 300 игр - маленькая дистанция? мне вот в пень не упало на этой “маленькой” дистанции, когда я без рейта с 26к хп выходить на челов с 30к хп, с 30к хп выходить на 35к хп, и с 33к хп выходить на челов 40к хп.(рейт и хп других челиков росли напрямую от моего гира, а их опыт вообще почти всегда выше(это которые “глады прошлого сезона - не глады” и прочие “нищитаеца”) ).

мне вот совершенно не интересно против гладов на лоурейте отыгрывать 2к игр, чтобы в конце сезона наконец-то апнуться и получить шмот, за которым я и приходил(потому что в пве шмота нет).

легион полторашка: апается кем угодно, чем угодно, без аддонов, без знания класса, можно даже фактически без тринек(т.е. вообще с пустым слотом), только апнутым персом.
бфа полторашка: то же самое.
шл полторашка: обезумевшие загиренные глады с макросами и аддонами, на каждом углу поясняют, что нужно прямить руки

5 лайков

Ведь в этом только твоя вина. :thinking:

Да нет, у меня дуэлист за рогу и дх, но я не горжусь этим и стараюсь рейтом не отсвечивать, просто не все играют одной учеткой 10 лет :slight_smile:

Во, ещё один вылез. Осталось подождать крафтара и шлакмашину, вся палата будет в сборе.

4 лайка

Почему ты не попробовал рейтинговое бг?
У меня на совушке пока всего-ничего, 153 игры, вчера добрался до 2000. Бустеры встречаются, конечно злят, но рейтинг апается потихоньку. Не знаю, доберусь ли до 2100 или выше, но играть - интересно, плюс шмот дают. Плюс в лфг всегда люди есть.