Сильвана vs Тиранда

А где такое показывают?

Ну и в штормграде можно, правда там Андуина сначала раздеть надо)

2 лайка

Неправда, не было там Андуина в труселях, я все кусты и ямы проверяла!

2 лайка

Он просто еще молодой и наивный, зачем так сразу

Лайков: 1

Он просто очень хорошо прятался)

Лайков: 1

Угу, пойду расскажу это родственникам погибших. Им от этого легче станет. И они сразу поддержат его и забудут все свои обиды.

Мысли А: да епрст, вовремя, урожай не убран, казна пуста, рекрутов не хватает… Ладно, весь это движ пока в Калимдоре, не буду пока панику поднимать, посмотрим

Мысли А: Очень жаль, но см. выше. Перебьются без моей помощи.

Мысли А: Да епрст, на что они вообще годятся, такие союзники, отвели собственные войска черте куда, а потом у них внезапно Орда под окнами бузит, Андуин спасай. За что мне все это? О, Лордерон безхозный валяется, надо подобрать, в хозяйстве сгодится!

не, ну это еще не точно

Лайков: 1

Зачем используешь такое слово не по назначению? Лол кек стильно молодежно что ли

Я, конечно, не диагност, но основывался на этом:

Ему факты, а он всё о розовых понях.

Очень оптимистично.

Так, погодите, пенек сожгла Си, а Андуин-то что уже натворил?

А вообще, если НЭ что-то не устраивает, то почему они до сих пор в Альянсе?

Лайков: 1

а, ну так-то да, это уже эребор

Он мир и жевачку хочет навязать. И, в общем-то, навязал.

Хороший вопрос. Призываю сценаристов в тред!

Ну, изначально Андуиняша с этим миром-жвачкой выглядел не дурачком, а очень даже умным и циничным. Не его земли пылали, не его людей собственные командиры загнали в назмирский котел. Зато он под шумок пытался отвоевать Лордерон, а так - берег собственные силы и средства.

Но вот сейчас, когда орда обезглавлена, мог бы и начать действовать :roll_eyes:

Лайков: 1

Опять Голден сценарий писала :roll_eyes:

Лайков: 1

Персонажи не могут быть умнее, чем их авторы.

Доброоооо!!1!

Во имя Архимонда, кто-нибудь, спасите сюжет шоша от неё. Здесь уже даже дело не в том, хорошие поступки кто-то совершает или плохие. Как известно, понятия добра и зла субъективны. Здесь уже просто убийство здравого смысла у персонажей. Уничтожение логики. Дезинтеграция причинно-следственных связей. Устранение способности хоть капельку думать на будущее и просчитывания разных вариантов развития событий.

Это, конечно, мой субъектив, но вижу сегодняшнюю ситуацию именно так.

4 лайка

Это теперь называется шизофрения? ._.
Я не вижу здесь никаких фактов, только жажду мести Тиранды.
Когда “новый вождь Орды соберет армию” - тогда и приходите.

Окей, я распишу подробнее, основываясь всё на той же вышепреведённой цитате.

Тут А, как несомненно, всеми уважаемый и очень авторитетный лидер, показавший себя молодцом на войне, заявляет, что война окончена. На что получает ответ, что войну нельзя называть оконченной до тех пор, пока воюет хотя бы одна сторона конфликта.

Тут А сначала говорит здравую мысль, что дальнейшие бои не вернут павших и это действительно так, но он не понимает простой истины. Ненависть людей никуда не денется. Это то, о чём говорила Си. Нельзя просто так взять и простить всё, что было. Но сразу же за этим следует фраза о надежде. На что он там надеется? Что орки больше не придут? Что Си станет доброй? Что вместе мы всё переживём? О какой такой надежде говорит королёк? Какое будущее он собрался ковать, когда в настоящем проблемы ещё не решены?
Тиранда его логично осаживает, предоставляя гипотетическую ситуацию про будущее. Что будет, если орда вновь соберётся нападать? Да, она говорит это с окрасом собственного гнева, но ведь такой вариант возможен и его вероятность крайне велика. Что же ответит нам мудрый король?

А мудрый король отвечает, что вся его страховка - это радужное доверие. Что он вот увидел признаки изменения в орде. Никто не увидел, а он увидел. И это, несомненно, 100% гарантия дальнейшей безопасности народов Альянса и гарантия нерушимого мира. А кроме доверия нам больше ничего не надо.

Тут Тиранда сдалась, т.к. что разговаривать с дураком? Она дипломатично назвала его наивным и удалилась на эмоциях.

Тут Генн подтверждает, что Тиранда права и что нельзя игнорировать возможность агрессии в дальнейшем. Так же он акцентирует внимание, что законы и понятия Альянса чужды Орде и любыми договорами они могут подтереться, если захотят.

А он продолжает игнорировать суровую действительность. Реальность ему до лампочки. Он продолжает грезить о лучшем будущем, даже не допуская вероятности худшего развития событий. Он не дал ни одного контр-аргумента ни Генну, ни Тиранде. Он не останавливаясь твердит о вере, надежде, добре и радуге, словно продолжая убеждать в своей правоте самого себя. Что это, если не психологическое расстройство?

Казалось бы, ну устраивай ты мир, хорошо, но продумай ситуацию хоть на пару ходов вперёд. Ну хоть чуть-чуть. Просто предположи, что будет, если. Подготовься ты как следует. Как было в пословице - доверяй, но проверяй. Но нет. А если же он всё-таки предпринимает какие-то телодвижения, так почему он тогда не говорит об этом своим ближайшим союзникам? Генн хочет гарантий - скажи ты ему, что меры будут предприняты. Хочет Тиранда мести - скажи ты ей, что виновные будут наказаны. Нет, нет и ещё раз нет. А почему нет? Потому что никаких мер он предпринимать и не хочет. Он свято верит в мир и не воспринимает ни предупреждений, ни фактов. Вон, Шоу сказал, что будет следить за ордой. Вроде, логично, но все мы знаем, как хорошо следит шоу. Профукал целую, мать его, армию. Это же так сложно, выследить армию, которая обещала пойти на юг, но, как оказалось, не пошла, а двинулась на север.

Ладно, это уже другой вопрос.

2 лайка

Прости, я не буду это читать, потому что “у меня нет на это времени” (с) но просто хочу напомнить, что это не Андуин плохой - его таким написали. А скорее даже НЕ дописали.
А еще напоминаю, что эта тема мусолится с тех пор как Андуин перестал под стол Джайны пешком ходить. Он рос с этой идеей и продолжил тянуть ее, даже когда Джайна уже не смогла. То, что происходит, вполне ожидаемо, потому что должен быть КТО-ТО кто разорвет этот круг из аддонов про войну и лучше бы ему не быть Траллом. Сюжет для детей, никаких поворотов.

Лайков: 1

Прости заранее, но я это прочитала и не могу с тобой согласиться.

Так это все персонажи такие, их всех прописывают люди. Но большинство все равно будет называть Саурфанга маразматиком, Сильвану истеричкой, Тиранду поехавшей мстительницой и т.д. Мы тут обсуждаем те образы героев, которые нам дают. Мы помним, что их прописали такими, но мы абстраргиуемся и оцениваем персонажей как л̶ю̶д̶е̶й̶ личности.

Персонажи должны развиваться, тем более Андуин растет. Точнее уже вырос. По возрасту он уже мужчина, а ведет себя как мальчишка. Проблема в том, что он так и не изменился, даже на сантиметр. Как был таким наивным милашом, так и остался. Прямо стазис.

По логике, это невозможно. Примером может послужить вся человеческая история (в реале). Постоянно кто-то будет мстить/желать мести другому, одно цепляется за другое, одни убивают, неважно почему, дикость это или праведный гнев, но для других это будет убийство, даже если оно справедливое (лол, что?). Цикл повторяется. Могут просто быть различные по времени периоды застоя, когда сохраняется видимость мира.

Сюжет для детей - это слова “надежда, верю, мир” в каждом диалоге Андуина и Ко. В мультиках обычно такой сюжет.

P.s. Все это мое имхо.

4 лайка

Нет несоответствий)

По логике есть ООН.
Почему бы сейчас не случиться периоду мирного застоя? Давайте хотя бы один аддон поживем вместе, в мире, а через один уже будем создавать темы “А вот я же говорил, что они такие-сякие”, “Тиранда была права” и все такое. Не бегите вперед паровоза. Я вот надеюсь на мир. Не потому что “Боже, как это классно. Мы все одна большая семья”, а потому что мне как игроку надоело во всех играх играть в войну. Я не хочу думать про злую Тиранду, потому что и это я уже видела с Джайной. Маячит неиллюзорная возможность посмотреть на что-то другое и я хочу это увидеть. Поэтому я по-человечески и по-игроковски расчитываю на Андуина и его взгляды.

Лайков: 1