Таланджи начали ломать?

Словами автора там описывались мысли Астрии и Андуина. Так зачастую события в книгах и подаются - через взгляд на них персонажа.

2 лайка

Вэд давно по полочкам уже разложил все.

3 лайка

Ну, тогда геноцидом можно считать любой захват города или большой деревни. Сейчас тебе Таурахо припомнят )

Ну а я с Вэдом несогласен. Понимаю, что сослаться на авторитета проще, но начинаешь спорить - делай это хотя бы своими словами.

А так, видимо надо повторить ещё раз:

3 лайка

Я в той теме уже достаточно наспорился. Могу закидать своими цитатками.

Я честно не вижу особой разницы, геноцид или нет. То, что это массовое убийство никто не отменяет.

Но помимо отрывка из Элегии про геноцид, у нас есть отрывок из СВ.
“Захватив Древо жизни, они смогли бы нанести Альянсу рану, которая не затянется уже никогда. Лишившись и дома, и своих лидеров, калдорай перестали бы существовать как нация, а то и вовсе как народ”
Вполне себе подходит под геноцид.

5 лайков

даже если и так, то проблема не в том что ребята из альянса используют этот термин, а в том что они обвиняют в этом игрока орды, то что он играет за орду и используют как пруф своей правоты

Это низко

И вот опять речь про то геноцид или нет… Изначальный тезис был такой:

К нему ответом последовало:

Так докажет тут кто-то эксперементально, что это геноцид или опять будут только мнения на тему как трактовать понятие геноцида?

Лайков: 1

Вааат?
Обвинения в сторону игровых персонажей, Сильваны в частности.
Где игроков обвиняют в том, что они играют за Орду, покажите?

11 лайков

Я просто привожу цитаты из новелл, указывающих на то что это геноцид. Да и к самому термину подходит.

В цитатах из новеллы есть мнение персонажей и цитата (выше вами приведенная) которая как раз и не указывает на тот факт, что это геноцид (ИМХО).
И вот как раз поэтому на вопрос о том “геноцид это или нет” нельзя дать однозначного ответа. Все это субъективно и приводить спор о геноциде как пример как-то спора где есть объективность - очень странно.

Это уже к Стрессо вопросы, я позже подключился.

Ну я к тому, что нет смысла снова разводить демагогию о геноциде если изначально речь была вообще о другом. Но просто опять зачем-то ткнули этим геноцидом. Воот.

3 лайка

Не только в этом дело. Правоведы по сей день ведут споры относительно понятия геноцид. Проблема так же усложняется тем, что сами Близзард (или авторы книги) могут быть знакомы с понятием лишь поверхностно. Мне даже кажется, что его внесли именно с целью хайпануть на спорах по этой теме на форумах, но не суть. Самое “весёлое” это то, что всё это никак не мешает форумным воинам без задней мысли использовать такой сложный во всех смыслах термин лишь с целью демонизировать вражескую сторону, будь то виртуальная фракция или оппоненты в сети (меня вот фашистом называли уже). Впрочем, интернет, чтоподелать.

3 лайка

Так, по моим подсчётам, скоро в данную тему должен явиться человек, который будет утверждать, что геноцид — это хорошо.

9 лайков

Давайте представим на минутку, что мы все хором признаем случившееся с Тельдрассилом геноцидом. Это каким-то образом изменит количество жертв? Или, быть может, ситуацию меняют эпитеты, которые используются при ее описании?

Я указала Стрессо на то, что:
а) Стиль его ответов очень высокомерен
б) Обсуждая качество Сильваны как персонажа, мы непременно зайдем в тупик, потому что это будет обсуждением из области мнений и вкусов. Но он говорит про какой-то изворот фактов.

5 лайков

Геноцид это хорошо.

6 лайков

Мои расчёты оказались верными.

7 лайков

А это плохо или хорошо?

Для меня это хорошо, так как мои предположения не были ошибочными. Для остальных это играет не самую значительную роль, но кто-то может за меня порадоваться.

9 лайков