Скачки фреймтайма в Боралусе

Судя по видео скачки у тебя только в определенных местах, походу что-то в этих местах не то и это что-то вызывает просадки значений 1% и 0.1% ФПС.

Вчера или позавчера человек с Рязанью тоже спрашивал про подобные скачки, но в Зулдазаре.

По видео идет совпадение графика фреймтайма с резким проседанием фпса. Хоть убей не понимаю в чем тут проблема…Все так и должно быть, не?

Ушёл бегать в Зулдазар.

Не. Мы тут причину ищем, а не говорим очевидные вещи.
Кстати, автору этих видео:

отдельный привет после

Особенно там, где у него разницы нет между 8350k и 8700k

Там не бегать надо, а летать от балкона перед печатью до полётки в порту, скачки фреймтайма будут при разговоре с НПС, который отвечает за полётку.

Я тоже это делал, после 3х уже нет разницы, при 6 ядрах общих, но у меня нет HT

Я пошел ещё дальше (отключал ядра в BIOS-e):

Я же сразу написал, что причина в процессоре, можно сколько угодно это отрицать, но это факт. Сколько у вас там в синебенче 15 на поток? 170-175 то хоть будет в разгоне?

Я в видео с твича забыл вертикалку выключить…ну и ладно, на скачки собственно не повлияла.
Я сиганул на гоблинском планере с пирамиды к кораблю, вроде всё хорошо. Сейчас до полётника добегу.

Нашел сообщение человека с похожими скачками, у меня в этих местах тоже наблюдаются скачки, но они не столь заметные.

Не будет у него столько , это zen+. У него 160

Три
https://i.imgur.com/Q9YlTIL.jpg

Пять
https://i.imgur.com/pPLypCn.jpg

Не, у меня всё чисто.

~165. Я бы согласился, что дело в процессоре, если бы проблема воспроизводилась еще где-нибудь, кроме определенного места. В том же Зулдазаре, например. Но именно фризов больше нигде нет.

Что-то у тебя при 3-х ядрах нагрузка на видеокарту просела, у меня даже при 2-х ядрах она так сильно не проседала (при 6/6 99%, при 2/2 92%).

Боралус намного более компактен в ключевых своих местах, чем зул, там людей почти всегда больше соответственно больше нагрузка на цп.
В рейде на 40 человек на ворлд боссе, том же дереве к примеру фпс не проседает?Да ну не верю, по идее даже в усадьбе на лорде и его жене фпс должен падать ниже 60 при касте луж

Место просто неудачное(первое попавшееся), можно просто площадку найти где видеокарту сильно не нагрузить впринципе и тогда уже сравнить.

На дереве не был ещё, в усадьбе можно замерить.
upd: ловлю всё же фризы и в зулдазаре при перелёте. Видимо всё-таки ты прав и это действитьно проц, вернее упор в поток проца.

В целом в вашем фпсе нет никакого трагизма, просто у вас похоже мать на 300(или x чет то там 1 поколение зен) чипсете, что хуже в плане будущего обновления на зен 2, т.к чипы биоса имеют мало памяти.

Чего? :thinking:

https://3dnews.ru/981382?utm_source=responsive&utm_medium=menu&utm_content=hardware&utm_campaign=slider

Ясно, если это реально так будет, то одним аргументом у фанатов AMD станет меньше, останется только многопоток, который нужен только в синтетики и специфических задачах, и ценник.

Чуть ли не самое главное, для нашей страны и СНГ :slight_smile:
Но опять же, у многих платы уже 2 поколения, там все ок должно быть, кроме разве что пси 4.0, от которого прок наступит как я думаю не раньше чем в 2020 году, если не позже.

Ну там все равно 99% завезут Зен2 (у меня x370), только обновляться мне смысла особо нет, всё устраивает.
Я 1700x купил 2 месяца назад за 12т.р. новый.

p.s.: проблему в Боларусе я частично решил:
Диспетчер задач->Подробности->Wow.exe->ПКМ->задать приоритет->реального времени (по умолчанию стоит обычный). Фризов осталось оч. мало и их приходится прямо-таки отлавливать.

p.p.s.: сходил за Орду на дерево впервые. Да, просадки есть.