🚩 Зал Славы 2020 (с 26 марта) + правила компенсации

Пыль компенсируется за более дорогие карты, что у вас есть в коллекции.

  1. 2 голд эпика = 1600
  2. Крафтите 1 голд эпик, получаете 1600 (2 голд эпика), пылите 1 обычный эпик. В итоге в коллекции останутся 2 голд эпика.

Ну смотрите у меня есть один облик тьмы обычный, я покупаю два золотых облика тьмы за 1600 каждый (3200 всего трачу), потом я получаю компенсацию 3200 пыли, т к у меня 2 золотых эпика и 1 обычный не считается, и в итоге я продаю два золотых эпика по 400 (800 за два) и мой профит 800 пыли и остался 1 обычный облик тьмы, я правильно посчитал?

Да, именно так…

Т е можно крафтить спокойно все золотые карты кроме лег и получить профит)

Здесь 3200 конечно (не могу уже редактить посты на сегодня).

Лега золотая выходит по 400 пыли.

Скрафтил голд шадоу форму надеюсь когда нибудь она пригодиться.

смысл есть только с коммонками но ради 10 лишней пыли парится странно :slightly_smiling_face:

Помню как только начинал играть 6 лет назад довольно быстро скрафтил себе шедоуформу, может даже две сразу, очень уж по описанию понравилась. Довольно быстро осознал, что зря. :sweat_smile:
Зато теперь уже давно 2 золотые выпавшие в коллекции лежат и составят ~треть моего заработка по пыли от предстоящего ХоФа. :partying_face:

Лайков: 1

Если у меня 1 золотой акалит и 1 обычный, я получаю компенсацию за об. и за золотого?

профит 400 крафтишь 1 золотой и его стоимость возвращают и ты его распыляешь и сверху дают 400 за обычную
просто лишниее действие по крафту если делать 2

За 1 золотую копию и за 1 обычную получаешь пыль в данном случае.

Лайков: 1

Лирой уходящий в ЗС это конечно… Когда в морду тебе вылетал этот товарищ, особенно от классов от которых ты особо взрывного урона не ожидал - подгорало у меня знатно. С другой стороны у меня он тоже почти в каждой колоде прописывался - сволочная все же карта, но хорошая. В общем, скатертью дорога.

И вот очень рад что техник ментальный уходит. Не то что карта имбовая, но уж оченно свинский рандом на ней был. Сколько раз она утаскивала единственную из 5-6 карт на столе единственную с таунтом, или самую жирную… Все понимаю про теорию вероятностей, но убрав техника близзы поспособствуют уменьшению количества инфарктов и рэйджквитов.

3 лайка

за базовые карты дают пыль?

им меняют редкость когда убирают

  1. Ничего не делаем: получаем 1600 (компенсация) + 400 (распил) = 2000
  2. Крафтим золотую: -3200 + 3200 (компенсация) + 1600 (распил) = 1600

Я не понимаю что за распилы

если я в самом начале написал:

Лайков: 1

Наверное надо пояснить: 400 пыли это стоимость золотой леги, с учетом распыления карт (в примере, распыление голд версии и обычной).

  • Если лега есть: +1600 (ЗС) + 400 (распыление) = 2000 (ваш профит с ЗС и распыления)
  • Если леги нет: -3200 (голд версия) + 3200 (рефаунд ЗСа) + 1600 (распыление той самой голд леги) = 1600 (ваш профит с ЗС и распыления)

Может я что-то упускаю, поэтому давайте рассмотрим сначала:
Юзер пишет в качестве примера, что у него есть два обычных эпика, которые он хочет распылить после получения за них компенсации и спрашивает будет ли он в том же профите, как если бы распылил обычные версии, скрафтил голден и распылил после получения компенсации.
Я ответил, что голден крафтить стоит только если в планах оставить в коллекции, так как благодаря компенсации крафт бесплатный.
Вы написали, что крафт не бесплатный, а стоит 400 пыли, только уже не про эпик, а про легу.

Но:
+100 (распил обычного эпика) - 1600 (крафт голден) + 1600 (компенсация) = 100
А в случае с легой:
+400 (распил обычной) - 3200 (крафт голден) + 3200 (компенсация) = 400

Лайков: 1

Я только про легу, да. Видимо, пропустил про рарку. У меня глаз зацепился про ваше сообщение про легу уже. :crazy_face:

В этом году по пыли отличный профит, не зря золотил классику.