[МЫСЛИ] Архетипы Охотника на демонов

Приветствую тебя, форумчанин!

Я тестирую новый дизайн статьи и мне интересно услышать твое мнение в комментариях.



АРХЕТИПЫ ОХОТНИКА НА ДЕМОНОВ

Разработчики анонсировали новый класс и самое время понять какие архетипы замыслили разработчики.

[ ! ] Статья не поддерживается на смартфонах

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Несколько дней назад Hearthstone показал нам первый полностью новый класс - охотник на демонов. Одна из замечательных деталей состоит в том, что мы увидим несколько новых механик которые команда разработчиков сделала уникальными для этого класса. Например - сила героя за (1) и уникальная механика Изгой. Карты со словом Изгой дают дополнительные бонусы если их разыграть с крайней левой или крайней правой стороны руки.

Идея этой механики заключается в том, что вы награждаетесь если держите карту очень долго. Эта механика заставляет вас планировать наперед, и точно также наградит вашего оппонента хорошим чтением руки. Изгой также хорошая карта с топдека. Это может быть проблематично увидеть силу этой механики, но мне стоит подождать чтобы сделать окончательный вывод.

В этой статье будут рассмотрены 4 карты Охотника на демонов которые имеют потенциал определить будущие архетипы этого класса, а также карты которые могут хорошо себя показать в этих самых архетипах. Это должен быть хороший способ определить применение карт и также понять в какую сторону будет развиваться этот класс в будущем.

НЕЗАВИСИМЫЕ СИЛЬНЫЕ КАРТЫ

Прежде чем мы начнем обсуждение возможных архетипов Охотника на демонов которые как я думаю могут быть конкурентоспособными, мы должны затронуть 3 карты этого класса:

Все эти карты невероятно сильны и могут поддерживать любой архетип Охотника на демонов которые мы обсудим. Они не будут упоминаться каждый раз, но их важно запомнить когда будут обсуждаться возможные архетипы. Начнем.

КРИКУНЬЯ СКВЕРНЫ

Начнем пожалуй с самого оптимистичного архетипа предложенный нам картами охотника на демонов. Это должен быть что-то вроде Биг-демон-охотник который нацелен на синергию с Крикуньей Скверны. Это (4) 4/4 прекрасно подходит в любую колоду которая использует демонов.

Конечно вы можете использовать эту карту в связке с дешевыми демонами, но есть другая история - очень хорошей чит по мане для демонов которые стоят 7 или более что позволяет играть их на 2 хода раньше мана кривой. Причина по которой эта колода может быть успешной заключается в нескольких демонах которых уже показали или есть в текущий момент:

Но тем не менее, несмотря на эти карты этот архетип может не заиграть так как может противоречить идее класса - темповый стиль игры.

Также стоит отметить тот факт(если вы играете уже очень давно) как хайповала Супруга дракона на момент выхода приключения и как много ожиданий было разрушено... В целом, Биг-демон-охотник будет нуждаться в невероятной поддержке чтобы быть играбельным. Но это будем очень интересно, если такой архетип когда нибудь появится.

КОЛЬЦО ХАОСА

Следующий архетип это чистый контроль который поддерживается некоторыми новыми картами по типу Кольца Хаоса. Пока что контроль-шаман себя не показал как соревновательный архетип, но Козни Хагаты всегда были одними из сильнейших карт и карта Кольцо Хаоса весьма вероятно даже сильнее.
Да, Кольцо Хаоса не может зачистить любой стол несмотря ни на что, но тем не менее обладает очень хорошим диапазоном на который эта карта распространяется - эту карту не нужно оставлять в стартовой руке это скорее бонус чем нет. К тому же, кроме Кольца Хаоса контроль-демон-охотник поддерживается сильными защитными картами такие как Шипоносица, Раскалывание душ и Танец клинков.

Все еще нужно посмотреть к какому способу победы будет тяготеть биг-демон-охотник когда будет играть на контрольном архетипе, но поддержка уже определенно есть для этого архетипа чтобы иметь возможность существовать.

БОЕВОЙ МЕРЗОТЕНЬ

Боевой мерзотень - это агрессивная карта в чистом виде. Когда в основном самые страшные карты с эффектом снежного кома за (1) имели характеристики 1/3 остались в прошлом, у нас все еще есть очень хорошие 1/2 по типу Мурлока-волномута. (Маназмей представлен в текущем виде)

Боевой мерзотень по сравнению с указанными выше картами по идее имеет эффект снежного кома, но его базовые характеристики 2/2 на самом деле хороши чтобы не устраивать эффект снежного кома каждую игру. Его характеристики на том уровне силы, на котором нужно если мы говорим про обычный первый дроп в агрессивной колоде. Возможный эффект снежного кома для такого типа колод будет очень хорошим бонусом. Не только эта карта делает этот архетип совсем сломанным. Колода может легко дополнится некоторыми новыми картами по типу:

Когда вы добавите к этому уже существующие агро-карты по типу Бешеный сквернорыл, вы скорее всего поймете, что вы видите новейшую агрессивную колоду которая будет терроризировать ладдер.

ПИРШЕСТВО ДУШ

Последний архетип который я затрону в этой теме тоже довольно уникальный - Токен-демон-охотник. Мы уже видели несколько мощных токен-колод в прошлом по типу Токен-друид и Эволв-шаман. Эти колоды всегда были нацелены на заспаме стола и его бафе. Токен-демон охотник скорее всего будет использовать смерть своих существ чтобы получать ценность, нежели пытаться сохранить их.

В текущий момент показали 4 мощных токен-генератора:

И вполне вероятно что может быть добавлено куда больше таких карт. Использование ценности токенов возглавляют Нага Зловещей Чешуи и особенно Пиршество душ.

Прокрутку колоды обеспечивает Пиршество душ - эту карту можно сравнить со старой версией Голодного канюка+Спустить собак комбинацией. Выглядит новая карта, как карта которая может держать вашу руку полной всю игру. Ближе всего Пиршество душ похоже на Боевую ярость.

Этот архетип все еще нуждается в множестве карт которыми можно заполнить колоду, однако выше указанные карты могут легко вписаться в новые дополнения и вполне вероятно что Токен-демон-охотник будет вполне играбельным к релизу Руин Запределья.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении можно сказать что чистая агрессия это самый вероятный архетип Охотника на демонов. Но Контроль и Токен имеют тоже неплохие шансы в соревновательном режиме.

Я надеюсь тебе понравилась эта тема!

Я буду благодарен если ты поставишь лайк этой теме.

Текст перевел и адаптировал: Axestellar
Источник: YouTube - Tempo Storm
V:1.0 - Тема активно исправляется
Мои предыдущие статьи на разнообразные темы
Просмотреть

ГОД ДРАКОНА

Исследования

[FAQ] Зефрис Великий

[FAQ] по Зефрису Великому и Экспериментатору с Некрием

Обзоры

[ОБЗОР] Хендлок

[ОБЗОР] Квест-жрец на воскрешении

Обсуждения

[МЫСЛИ] Blizzard обокрали тебя!

[ОБСУЖДЕНИЕ] Новая угроза для Hearthstone

14 лайков

Есть еще такая штука как выравнивание текста по правому и левому краю, я бы его использовала, но это во мне шепчет перфекционист наверное))

P.s. там маназмей слегка в бегах и он в старом обличии, так задумано?

Лайков: 1

За 1 ману так и должно быть. А то что он просел я пытаюсь это исправить. Понятия не имею почему он сьезжает.

А вот с этим я еще поиграюсь. Было бы это все расписано в HTML гайде!

Лайков: 1

Буду обсуждать класс, как игрок вольного. Есть у меня предположение, что в вольном ДХ будет огребать за счёт того, что он, очевидно, пропустил кучу дополнений и у него нет никаких супер сильных карт, помимо демонов, которые поддерживали бы сильные архетипы. Ни рено, ни жёстких предсмертных хрипов, ничего. Да и те же демоны, ну, кто-нибудь назовёт мне хоть одного играбельного нейтрального демона? Вот и я нет, а классовые карты ДХ не сильно вытягивают нейтральные. С другой стороны, череп Гулдана выглядит ОЧЕНЬ сильно и возможно найдёт синергию с какими-нибудь ОТК колодами. А ещё мне не нравится сила героя, потому что в долгой игре она супер слаба, друид может чуть-чуть копить броню, рога может на будущее взять в руку кинжал. У лока в лейте абилка тоже не очень полезна, но она настолько мега жёсткая, что окупает свою будущую бесполезность, а что с Иллиданом? Ну хз, получается какой-то неопределённый хант, но с демонами, я бы на месте разработчиков попробовал бы сделать новый класс исключительно миндрейджовым на уровне базовых и классических карт, потому что это сделало бы класс более гибким для будущих обновлений + возродило бы миндрейдж, который, ну, не в лучшем состоянии(мёртвом)

2 лайка

Может из-за прописанного размера?

Исправил. Правда размер теперь не совпадает…
Ну чтоб тебя. Обновляется(выглядит нормально) и снова съезжает.
Ладно. Поставлю занерфленную версию, ибо остальные едут куда хотят.

Написал бы полные системные требования тогда уж.

А ещё мне непонятно твоё столь завидное рвение в ЦУФ. Преимуществ же толком никаких.

Да, рекомендую бросить эту затею. Еще и лоб расшибешь (взять хотя бы закрытие твоей недавней темы, поверь мне, это еще цветочки)

Зеленый ник бы позаботился о пользователях со смартфонами ПОТОМУ ЧТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ФОРУМЧАН СИДИТ ТУТ СО СМАРТФОНОВ

З.ы. я уже же говорил, что ты накосячил и тебе нужен перерывчик от форума в недельку-две

как по мне, дх надо срочно нерфить.

Во лесочке, во бору
Есть работа топору!
Вы не лейте слёзы
Елки да берёзы.
Всё, что в мире ни творится,
Деется к добру.

Ты стучи, топор, стучи,
Чтоб огонь горел в печи,
Чтобы поспевали
Щи да караваи.
Чтоб на кончике лучины
Свет горел в ночи.

Бафнуть* :space_invader:
Кто будет играть на новом классе который только лучше разбойника и ханта вместе взятых. (если задача в темпе/ контроле лица опонента.)

Сидят, думают…
Там уже фуру Сморков вилами разгружают перед Таверной.

И Канюка поменяй.

Лайков: 1

А где же коронное Я - Axestellar? Половина успеха темы кроется в этом коротком предложении. Народ требует. :face_with_monocle:

7 лайков

Вам не угодишь.

Чтобы тема летела как на крыльях, нужно в название топика добавлять Эмодзи еще. Проверено неоднократно.

3 лайка

Вот не поленился и даже прочёл всё. Написано слишком пресно, стиль примитивнейший и прямой как мои извилины. Местами настолько вода, что приходилось вытираться полотенцем. С аналитической точки зрения, статья уровня репортажей на региональном телевидении. То есть, никак.
В большей степени, всё расписано так, чтобы даже человек, не играющий в HS всё понял. Но встречаются такие слова как “топдек”, “первый дроп”, “агро”, “токен”, значение которых не поясняется. То есть, статья бесполезна для тех, кому предназначена. А значит, не нужна.

Человек даже толком не понимает, о чём пишет, и использует термины в неправильном значении.

Это плохой способ. Хороший способ - собрать колоду и пойти в ладдер. Теорикрафт никогда не отражал реального положения вещей.

3 лайка

Ой ну это перевод ведь. А косяки перевода исправляются чуть позже. Я ведь не все время на форуме. На счет мана кривой. До сих пор помню: two turns ahead of mana curve.

Перевод не делает бесполезную статью полезной.

2 лайка