[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Он потерял. Карту например.

Сорри, неправильно написал.
Украсть карту - нельзя назвать здоровым или не здоровым рандомом. Это просто обыкновенный нейтральный рандом.

Сложно управлять инструментами, когда их воруют.

Нам надо воровство карты приравнять к милл механике, а не к коробке Йогг сарона.

Если ты берёшь случайную карту из определённого пула - как например сейчас прихвостни, это “хороший” рандом, ибо изначально это было вообще 20% на прихвостня - из которых 2 (40%) сразу могли влиять на поле, ещё один - раскопать спелл, и опять повлиять на стол.

Нет, даже сами риоты писали про планировали - если ты не знаешь всех вероятностей, то это плохой, не “здоровый рандом”.

В коробке внезапно ты можешь даже просчитать все вероятности.

Ты подбросил монетку - можно повлиять на исход или это чистый рандом?

Конечно здоровый, потому что во-первых тебе ещё нужно как-то 24 хп снести, а во-вторых весь урон так или иначе идёт в противника - ты знаешь что ожидать.

Это именно подбрасывание монетки - результат не известен и не зависит от игрока.

Я такими фразами тоже умею бросаться. Ты сослался на гугл потому что являясь хомячком Близзов не можешь принять ущербность рандома в ХС, что и было наглядно продемонстрировано в этой теме.

А ты что можешь планировать свою игру только зная все карты противника в его колоде? Как ты в ХС играешь? В чём проблема вообще появления дополнительной неизвестной карты?

И причём тут прихвостни? Кто-то предьявлял претензии к ним? Или ты сам спросил и сам ответил, а теперь победно смотришь на всех?))

А я что спорил, что коробку для зачистки играют? Повторю для слепых или забывчивых “То есть его играют, как последнюю надежду, когда всё равно сейчас будет слив, а так вдруг повезёт и стол противника зачистится.”

Во-первых ты же сам не веришь в здоровый рандом)) Во-вторых, не вижу проблем - вытянул карту и оценил, а моему противнику знать что я вытянул совсем не обязательно, может ему ещё всю колоду показать?

Короче, приведу такой пример: есть такая игра шахматы - там нет рандома от слова совсем, все фигуры заранее известны и видны. Есть такая игра: подбрасывание монетки - это рандом в чистом виде, ничто не влияет на результат кроме случайности. Так вот здоровый рандом - это что-то посередине, как в Рунтерре, а не как в ХС - кидай карты на стол и наблюдай за результатом, ведь рандом это весело.
Я думаю ты итак всё понял просто ваньку валяешь, потому что не умеешь признавать, что не прав.

Лайков: 1

Ну можно, подуть как нибудь, использовать магнит, силу.

Это уже читы и жёстко баниться администрацией ударом в нос))

Ну тогда научиться методам броска. Авось получится.

А ещё есть телекинез)) А если серьёзно, то таких методов броска не существует

Взять одной стороной монетку и попытаться запустить с минимальным кручением?

Второй раз уже ловлю товарисча на перевирании слов Риотов. Не планирование, а возможность вне зависимости от полученного результата изменить тактику и всё ещё иметь шансы на успех

Не надо пытаться жульничать - за это на улице можно получить по шапке) В нормальной игре “Орёл и решка” шансы 50\50 - это чистый рандом

Глупый вопрос - на исход повлиять нельзя, но я точно знаю что с 50% вероятности упадёт орёл и с 50% вероятности решка. В зависимости от того, как этот результат будет использоваться, я приму решение - готов ли я бросать монетку или нет.

Если у противника 2НР я готов поискать прихвостня, например с 1/4 роги - в самом первом аддоне при 20% шансе на 2 урона, это был 36% шанс на успел, что не так уж мало, если противник меня убивает на следующий ход. А если у меня уже в руке есть прихвостень на раскопку спела, то можно посчитать вероятность достать урон с руки.

Ты вообще читаешь что другие пишут? У противника уже 6НР - конкретно сейчас я могу его залеталить разрядом. Только в одном случае у меня есть молния, в другом нет - это разный рандом или один и тот же?

Все результаты розыгрыша коробки внезапно известны и даже не меняются не зависимо ни от чего. Ведь вначале выбирается спелл, а если его нельзя сыграть - то он пропускается. Итого коробка имеет Х^10 наборов спелов, где Х - текущее кол-во спеллов в игре. Из этого можно посчитать даже шанс летала в лицо.

Управляемый рандом легко гуглится, ноо больше как для разработчика по отношению к игроку. Например, как сейчас падает лега в первых 10 паках - это управляемый рандом от разработчика к игроку. Это не выдумка близзов.

А здорового рандома нет - это выдумка риотов для хомячков.

Я планирую использования карты с рандомом, зная какие исходы у меня будут.

Это пример хорошего рандома, в отличии от воровства.

Зачистка - это не последняя надежда. Маги иногда могут и пережить то что на столе или заморозить как точечно, так и весь стол разом. Но игрок принимает решение, что сейчас он может сыграть коробку и с высокой долей вероятности не откинуться на следующий ход.

Нельзя верить в то, чего нет. Такого определения нет, есть рандом, который даёт игроку влиять на себя, либо игрок знает все исходы - в этом случае такой рандом позволяет проявить скилл.

Ты не можешь планировать - а как заявили сами риоты, это основное для их так называемого “здорового” рандома.

Вот пример про рандом, когда игрок может проявить скилл и оценить шансы и найти лучший ход. Туда нельзя подставить карту на воровство и получить такую же раскладку по шансам.

Вся игра состоит в подбрасывании монетки - ты либо играешь, либо нет))

А это уже часть игры, игровой момент. Разницу улавливаешь?))

Это ты читать не умеешь)) Если вся игра состоит из того, чтобы снести противника у которого изначально было 6 хп разрядом, то это нездоровый рандом - это та же игра в монетку. Но ты приводишь в пример игровой момент в котором известно, что весь урон пойдёт в противника - вопрос только в том хватит ли его. Это здоровый рандом.

Дело не в известности возможных результатов, а в неизвестности их появления. Ты понятия не имеешь сыграет она в плюс или в минус - чистый рандом, игра в монетку.

Ну раз уж ты стал цепляться к словам, то Риоты писали не здоровый рандом, а здоровая вероятность. И да, в ХС ил Рунтерре так же нет и управляемого рандома. Только при раздаче паков. Про управляемый рандом в ККИ ты придумал или Близзы?

Какого хорошего? Его ведь нет - это выдумка для хомячков)))

Я так понял тебе лишь бы к словам цепляться да?))

И тем не менее ты постоянно оперируешь понятиями в которые ты не веришь. Ты похоже лицемер, двойные стандарты на лицо))

Где Риоты так заявили? Опять выдумываешь? Один из принципов и основное - это разные вещи

Ну напиши задачу на скилл с коробкой, посмотрим что получится))

А скилл предлагается проявлять уже получив карту посредством воровства и оценив её. А не до воровства.

Раз уж перешли на козыряние соседними ветками, а в это время в соседней ветке))

Лайков: 1

И в чём тут скилл? Если ты не можешь ничего поменять, твой скилл ничего не решит, а школьник Вася из бронзы своим имба-скиллом вытащит воровством нужную карту - в итоге его скилл выше?

Где козыряние - я тебе показал что такое управление рандомом.
Причём тут единичный случай против системы для проявления скилла?

Только для тех кто не умеет играть. Понятно что в ККИ можно сесть на метовую колоду и кидать зелёненькое, но это не скилл. Этого не достаточно чтобы быть лучшим.

Ну всё, началось трепло с очередными бесполезными определениями.
Это рандом где игрок проявляет скилл в оценке вероятностей, в отличии от воровства.
Не надо быть как риоты - говори по существу.

Где вся игра? Это ситуация как в шахматах, в которую подвели соперника. 6НР не само по себе случилось.

Какая карта в ХСе даёт 50% на моментальную победу и 50% на проигрыш? Нет таких - не выдумывай.

Все вероятности коробки известны.

Глупость. Открывай матожидание и читай что это такое.
В минус также можно считать когда ты против ханта с 1 НР и 3 лепро на столе кидаешь аркан мислы и они все ложатся в лепро и сносят тебе лицо. Это значит аркан мисслы играют в минус?

Вау, а ты в курсе что Рандом - это калька с английского Random? Конечно в публикациях на русском его не всегда используют :slight_smile:

Дак если ты перевираешь, то причём тут цепляться - ты говоришь что коробка только как последний шанс, а на деле она играется тогда, когда можно получить с неё выгоду и не откиснуть на следующий ход. И это только из-за её стоимости, если бы цена была 7 - маг бы запросто кидал и потом морозил стол.

Выиграй школьника Васю из бронзы без нужной карты - ты ведь скилловый. C нужными картами и Вася выиграет.

Ты показал, что такое управление рандомом на выдуманном примере из своей головы, а я показал, что такое коробка на произошедшем в реале примере. Разница есть?))

Ты читать умеешь? Игра в монетку и состоит из подбрасывании монетки - чё ты там думать собирался? Ты либо играешь, либо нет. ККИ здесь совсем не причём. Ты какой-то бред уже пишешь или читаешь по диагонали?

Да трепло началось с твоего первого поста. Ты выдрал ситуацию из игры, как какое-то утверждение из контекста. Я тебе это и обьясняю.

Я именно это тебе и обьясняю! Ты троллишь что ли?

Покажи - где я это утверждаю.

Ты прикалываешся? Я с этим разве спорю? Или ты у тебя с пониманием написанного плохо? Ну тогда я ничем помочь не могу

Расскажи это в ветке о шкатулке Йог-Сарона. Пусть пацаны поржут

Ты уже нашел в гугле что такое хороший рандом?))

“То есть его играют, как последнюю надежду, когда всё равно сейчас будет слив, а так вдруг повезёт и стол противника зачистится.”
Где выделенное тобой слово ТОЛЬКО? Покажи мне его.

Я уже писал, что ХС просто жалко бросать. Почти 6 лет в него ходить как на работу и выполнять дейлики, чтобы взять и все бросить?

Если было бы неинтересно играть я бы взял и бросил.

Рунтерру с фул коллекцией я как то бросил, и не жалко

Лайков: 1

За какое время собирается фул коллекция в рунтере, если без доната?