Поворот не туда. Агро мета

я бы хотел играть на контроле,ведь куча лег и это интересно,но пыли нету. Чудастер тут не в помощь. Поэтому я играю на агро варах,меххантах и комбо пристах,и агро шаманах.

А что мне еще делать? игра сама мне не оставляет выбора-донать и думай,или не донать и играй на “безмозглых” колодах. И варианта “поиграй на агро,накопи и пересаживайся на контроль” нету,ведь дополнения выходят каждые 3,5 месяца,и каждый раз новый сет карт,и леги 3 из этого нового сета точно будут в составе каждой контроль колоды.

Вообщем,люди не виноваты что близзы сами убили контроль колоды своей жадностью.

3 лайка

Каким боком фейсхант относится к шаманам? Ты чото попутал.
Моя то бутылка как раз ни разу не Агро. А вполне себе классический мид

Когда-то я тоже топил за контроль, а потом мне прострелили колено выкатили Мехактуна.

С тех пор я молюсь на агру. Это я не к тому, что она его контрит, ибо она его не контрит. Я это к тому, что всё что угодно в тысячу раз лучше, чем ОТК.

2 лайка

А мы про стандарт говорим?

Да. Тут люди на нового Ханта ноют.

Мехактуна выкатили в противовес переапанному контролю.
Да и в вайлде моя бутылка далеко не самая агрессивная

Переапанный контроль в тысячу раз лучше Мехактуна, имхо, как я и сказал уже.:wink:

2 лайка

Рейтинг крутится, голдишка мутится.
Если тебе некуда потратить эти лишние 10 минут тебе можно только посочувствовать.

Холивар по этому вопросу ты скорее всего уже видел здесь

Я придерживаюсь иной точки зрения.

Короче говоря, я за агру, за мид, за контроль. Но я против ОТК.:face_with_monocle:

За МИД? Как тебе галашаман? А бигприста помнишь?

Его нерфят. Нет смысла обсуждать. Быть за мид - не значит быть за деки, которые явно тир-S.

Биг-прист меня никогда особо не парил. Он как и агра - зависим от захода. Зашёл Барнс к четвёртому - он нагибал. Не зашёл - он отлетал. Тупо, но честно и балансно.

Но я никогда не был против его нерфа. Его нерф мне был пофиг. Народу было некомфортно играть против него. Его нерфанули. Ну и ладушки, нет возражений.

Хотя в итоге мета вольного стала, имхо, хуже. Не хватает биг-приста в качестве неплохого санитара леса. За что боролись - на то и напоролись. Сами виноваты.

А то на шамана агрились ещё. Если после всей дичи, что творится в мете понерфят шама, это будет пробитие дна. Имбецилы на хантах и варах даже на стол внимания не обращают - всё в лицо. Если кого и надо нерфить - так это агроту - канцер любой меты и выбор даунов. Пока ты выстраиваешь стратегию и выставляет стол, эти даже не обременяют себя мыслительным процессом. Имхо, агро нужно уничтожать под корень - способность “рывок” заменить на “натиск”, магия, способности существ и сила героя может использоваться только против существ, использование оружие должно быть идентично натиску - в ход розыгрыша - только атака существ. Тогда будет хоть что-то похожее на интеллектуальную игру, а не хантоваровский агротреш.

3 лайка

Ты, наверняка, из тех людей, которые и барбадосскую сигару выкурят в одну тягу и бутылочку Rosso di Montalcino в один глоток опустошат.

Так что побереги свое сочувствие для собственного употребления.

Лайков: 1

Сорян. Но тут не вяжется.

Просто они побыстрей соображают и стратегию выстроили еще до начала матча. :sunglasses:

3 лайка

Да, именно так и сделаю как только они по качеству сравнятся с игрой на контроле в хс, да и вообще с игрой в хс. :rofl:

Я за агру. Я за фейсханта.
Эти колоды обязательно должны быть.

Да, я имею в виду мою эмоцию. Она действительно не вяжется с логикой на 100%. Только на заметно меньший процент.

То есть это моё мнение из области вкусов. Спорить о нём не стоит. И другим я его не навязываю.

Иными словами, серьёзно (без эмоциональных оценок) я готов дискутировать в вопросах правильного соотношения агры, мида и контроля в мете. А вот ОТК я считаю дизайнерским провалом разработчиков. Ну, строго говоря, не любое ОТК, а только инста-килл ОТК, то есть Мехактуна и дк паладина.

Особенно радуют желания играть “интересными картами за 7+”
У меня сразу в голове рисуются 3 варианта:

  1. Медленная мета. Костюмчик элизиана… Проходили. Очень интересная колода в которой аж 2 карты за 7+. Естественно с очень интересным эффектом.
  2. Большое количество карт за 7+ и прожатие абилки до 10 хода. С выкидыванием лишних карт в пустой стол. Невероятно интересный геймплей.
  3. Много дорогих карт и призыв не по мане. Ну здравствуй бигприст!