Срочные исправления в обновлении 17.0

В настоящий момент мы работаем над исправлениями для ряда неполадок, выявленных после выхода обновления 17.0. Просим учесть, что эти исправления действуют на стороне сервера, поэтому вам не потребуется загружать дополнительные данные, если вы уже обновили игру до версии 17.0.

  • Выявлена и исправлена неполадка, в результате которой игрокам, возвращающимся в игру после перерыва, не всегда предлагались соответствующие бонусы. Возвращающиеся после перерыва игроки, не получившие соответствующую цепочку заданий ранее, получат ее при следующем входе в игру.
  • «Невероятный Чудастер» больше не будет предлагать колоды с картами, перемещенными в «Зал Славы».
  • «Погибель королей» теперь будет корректно уничтожаться и возвращаться в колоду, когда запас прочности кинжала достигает 0.
  • При распылении карты «Живые корни» количество получаемой чародейной пыли теперь соответствует карте обычного качества, а не эпического. Но индикатор редкости этой карты будет обновлен лишь в понедельник (30 марта).
  • При использовании карт, которые создают другие карты, больше не будут появляться карты со свойством «Воззвание».
  • Карта «Искусная маскировка» теперь функционирует корректно.

В ближайший понедельник (30 марта) мы собираемся выпустить обновление данных игры, в котором будут исправлены следующие неполадки:

  • Карта «Дремлющая тьма» больше не будет некорректно отображаться как доступная для коллекции.
  • Базовые карты больше нельзя будет получить из наград за бои на Арене.
  • Индикатор редкости карты «Живые корни» будет исправлен с эпического на обычный.

Нам также известно о нескольких неполадках, которые исправятся сами собой 7 апреля в момент выхода класса охотников на демонов и дополнения «Руины Запределья»:

  • В списке доступных для «Полей сражений» существ появится «Навигатор Плавников Скверны».
  • Кнопка «Бонусы для полей сражений» при нажатии будет работать корректно.
  • В список доступных для использования на арене карт будут добавлены новые карты жреца.
  • Карты из набора иллидари-посвященного больше нельзя будет получить за прохождение глав приключения «Пробуждение Галакронда».
  • При игре против охотника на демонов в режиме «Тренировка» карты «Иллюзия» и «Ведьмин лис» теперь функционируют корректно.
  • При игре против охотника на демонов в режиме «Тренировка» использование карты «Чудной сверкорень» больше не будет приводить к прекращению работы клиента игры.
  • Поле поиска в меню коллекции будет работать корректно и не будет перемещаться в верхнюю часть экрана.

Вдобавок к этому, некоторые «Головоломки доктора Бума» из дополнения «Проект Бумного дня» в настоящий момент невозможно разгадать вследствие изменений карт в обновлении 17.0. Мы собираемся выпустить исправления «Головоломок доктора Бума» 9 апреля.

Мы также рассматриваем еще несколько сообщений об ошибках и будем держать вас в курсе дел по мере появления новой информации. Благодарим вас за терпение, проявленное в ожидании выхода исправлений!

6 лайков

На iOS снова вылетает когда пытаешься открыть чат

Лайков: 1

Я играю хс давно и всегда меня беситьмеханика раскопок карт когда с одной карты можно раскопать одну и тужу карту снова и снова и иметь этим бесконечные ресурсы. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСИТ “ЗЕЛЕНАЯ ИСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦА” дракон которая раскапывает драконов. Бл**ь она всегда находить себя и в одной игре мне приходиться сталкиваться 5-6 ими. Это еще в случи когда я сдаюс. Вы же понерфили Алекстразу она же не падает самой себе вот так и сделайте на все карты с раскопками а то за****.(пардон надоели).

Обнаружил еще одну ошибку в вашей игре.
Если все и должно так работать, прошу “на пальцах” мне объяснить - почему?!
Играешь за класс охотника. Выкладываешь секрет “Морозная ловушка”, на следующем ходу выкладываешь секрет “Перенаправление”.
Следующее действо выглядит так. У врага 2 существа - враг атакует вашего героя - срабатывает “Перенаправление” - существо врага целится в другое его существо - срабатывает “Морозная ловушка” - перенаправленное существо улетает никакого урона не нанеся.
В чем смысл??? Если срабатывает один секрет отводящий урон от героя, зачем тут же запускать второй нивилируя любой эффект первой карты? Зачем тогда использовать их две одновременно? Может можно тогда сразу просто добавить в матч функцию “сжечь бесполезную карту (и зачем вы только её брали)”
Даже по вашему описанию, один секрет не может работать после другого, ибо атаки в героя уже нету, она не проходит. Так зачем срабатывает второй секрет?

Это механика секретов. Они срабатывает в порядке выставления.

Морозная не требует атаки в героя.Ей нужна атака сделанная существом.

Помнится ранее была введена система подбора в рейтинговых играх, при которой противники с одинаковым классом не могли попадаться подряд. Почему её упразднили и ничего не объявили об этом? Почему я должен играть против фэйс-хантов 4 раза подряд?

Интересное предположения. А официальную ссылочку с информацией не подскажете?

После обновления карт жреца, а именно Слово силы: Щит. не могу пройти головоломку Бума! А именно Секретная лаборатория, Смерть 3\4. Так как раньше эта карта позволяла достать из колоды Яростного пироманта, а теперь при любом раскладе не получается разыграть этот уровень

Лайков: 1

Североземский синдром? Эта головоломка сейчас проходима.

Лайков: 1

На сайте написано что баг поправят 9 апреля. Пока видимо не пройти

Не пойму почему не срабатывает Королева Алекстраза. В колоде одинаковых карт нет. До обновления работала. Зашла сегодня, перестала работать. Поясните, пожалуйста, кому не трудно.

Лайков: 1

Некоторые действительно сейчас пройти нельзя. Разнесите бума 3/4 - Североземский синдром пройти можно. Проверено лично. Не стоит забывать, что у некоторых головоломок есть несколько решений.

Сегодня играл — все ок.
Противники замешивали в колоду что-то наверняка. Реплей есть?

Сейчас популярен этот красавчик:

Редкая · Существо · Натиск драконов · Предсмертный хрип: замешивает двух альбатросов 1/1 в колоду противника.

Лайков: 1

Из-за того, что на русской версии сайта (/ru-ru/) это не указано, я чуть с ума не сошел. Пришлось шерстить весь интернет, и таки “официальная ссылочка” нашлась.

https://playhearthstone.com/en-us/blog/22992997/hearthstone-update-june-3-rise-of-the-mech?

Так изменение касалось не класса, а игрока

противники с одинаковым классом

не равно

the same player multiple times in a row

Игроки жаловались, что приходилось попадаться по 4-6 раз подряд против одного и того же игрока, если правильно помню :thinking:

Ну значит я повелся на неофициальную информацию.
Вот тут пользователь писал так 🆕 Запуск Hearthstone в автономном режиме - #13 от unregistered-21194?

И манакост также.

Но 5 игр против одной и той же колоды/архетипа сильно отбивают желание играть

В любом случае там еще пометка

Тем не менее, исключения возможны в случае, если выборка возможных соперников соответствующего ранга ограничена.

Следовательно если на текущем MMR у вас грубо говоря 90% пристов в онлайне, то довольно сложно подгадать момент, когда свободен кто-то из 10% кроме вас)))

Лайков: 1

Карты из ЗС продолжают появляться. Только что играл партию где роге выпал Лирой с Вечной Токи. Благо на исход не повлиял-просто убился о таунт. Я даже заскринить не успел. Или это Токи так работает? Я просто не в курсе.

Да, она даёт карты из вайлда.

Лайков: 1