💰 Старая экономика против новой - что лучше?

задания на паки будут давать кто в курсе?

Лично я - нет. Но думаю, что будут. Прошлые акционные задания такими были.

Итак, новый аддон начался. Фиксирую нынешнее состояние:

Imgur

Imgur

Дуэли обновили, это хорошо. Правда, я ещё обычный ран не закончил.

Imgur

Сейчас 4790 золота. Куплю новые паки. А вот то, что нет акций на релизе - это печально.

Imgur

1165 пыли. Я недавно крафтил недостающие карты. Пылить лишки, наверное, пока не буду. Подожду нерфы.

Imgur

Чуточку не хватило до 25 уровня. Щас будет.

Потопал осваивать аддон. Запись статистики продолжится.

P. S.:
Imgur

Вот, есть 25 уровень. Это отняло вечер запуска БП и 4 полных дня. Только замечу откровенно и без прикрас - пришлось много сидеть в игре. В частности, сегодня проторчал практически весь день, с 11 часов утра по МСК, полностью качаясь с 24 до 25. Дальше будет только тяжелее. Думаю, это предел дневной прокачки.

5 лайков
  • выяснилось, что первые три пака и лега у нас теперь вместо легендарного квеста(цепочки квестов). То есть их мы получали и раньше. Фактически новая система оказалась ещё более жадной, чем на первый взгляд. Да и +1350 золота в ленте не исправляют ситуацию для игроков, которые играют мало или для тех, кто имел хороший винрейт. А про ивенты - смешно. Никакой конкретики. Ни как часто они будут, ни сколько будем получать. Кроме того и раньше были ивенты, на хеллоуин и т.д. и с них мы получали небольшой буст и раньше.
9 лайков

Новая порция статистики, на этот раз по дуэлям:

Imgur

Итог: около 308 опыта за час с учётом 15% от купленного БП. Героические дуэли оказались баганутыми (нет опыта).

Анонсировали изменения БП:

Будем посмотреть, как говорится. Надеюсь, что главнейшие недостатки (неадекватная прогрессия опыта, несоответствие наград этой прогрессии и малое количество опыта за игры в разных режимах) будут устранены. Замены паков на голду недостаточно. И ещё я надеюсь на компенсации за неработающие квесты, опыт в дуэлях и вообще все встреченные баги.

4 лайка

Не очень выгодно. Я на ранкеде сегодня больше заработал.

Я специально играю во все режимы по очереди, чтобы понять, где сколько дают.

Лайков: 1

Кстати, я бы рекомендовал результаты в таблицу электронную переносить. Так проще инфу воспринимать, чем каракули (без обид, у меня такие же если что).

3 лайка

Я знаю, но пишу пока на бумаге по двум причинам:

  1. это быстрее, а значит, меньше погрешность по времени;
  2. меньше сомнений в том, что статистика настоящая. В файле всё можно отредактировать.

Потом перенесу в электронный вид.

Дектрекер? Я там брал время.

Да ну брось. Так же можно и на бумаге «опечататься». Мы ж не на корову результаты пишем.

Лайков: 1

Я имею в виду погрешность по времени между играми. Я и так кликаю по кнопкам в меню по кд, чтобы за минуту успеть увидеть БП и вернуться в окно дуэлей.

Зачем ее считать. Бери чистое игровое время и все. Это будет правильней.

Всем доброго здравия! В этот раз у нас статистика по Полям Сражений:

Imgur

Итог: около 563 опыта за 2 часа (или около 292 в час) с учётом бонуса в 15% от купленного БП. Также была сыграна партия длительностью ровно в полчаса (с 13:38 по 14:08), за неё дали 179 опыта. С учётом бонуса в 15% от купленного БП очевидно, что за одну игру в этом режиме дают максимум около 150 опыта.

А вот как раз в случае с БГ так не получилось. Реплеев-то нет.

3 лайка

Да ладно! А как же 300 в час? Даже с бустом не получается? Не могут же разрабы так нагло врать…

:hear_no_evil:

P. S. Это был сарказм. Теперь буду писать, а то всегда находятся те, кто не выкупают. Пусть не выкупают, когда мне этого захочется.

Бтв у меня стата похожая. Опыта меньше чем заявлено, и это за чистое время.

О да, если вы будете только побеждать… (не будете).

2 лайка

Мне совершенно не трудно повторить этот эксперимент. Так будет даже надёжнее. Пожалуй, я сегодня так и поступлю.

Если ты не заметил, та катка в полчаса была однозначно победной (топ-1).

Лайков: 1

Где-то в 2019 году я уже писал,что нам потихоньку затягивают пояса.
С одной стороны я радуюсь за тех игроков,короче пришли в игру позже старичков и на это есть определенные причины.
Им не так обидно смотреть на то, что произошло с игрой в период 2014 - по нынешний год.
Добавлю и свои 5 копеек с внедрением новой системы. Соглашусь со многими, что большая часть игроков, как и я заходили в игру для выполнения дейликов и покупки за Голду паков/арены.
Для достижения скромной коллекции сейчас нужно играть очень много. Открою секрет новичкам, но мини-дополнения выходили и раньше, но нюанс в том, что оно было отдельным дополнением (аддон 135, мини-набор, аддон 135). Согласитесь, что это было идеальным вариантом, чтобы ф2п игроки смогли поднакопить голды на новый аддон,ведь крылья выходили раз в неделю и стоили 700 голды. Эх…были всё-таки золотые времена в хс.
По поводу анонса метелицы, что будут события за которые будут давать дополнительный опыт.
Давайте вспомним солнцеворот за него давали х2 Голду за дейлики, если не ошибаюсь, то само событие длилось 2 недели. Хочется надеяться, что будут давать х2 опыт за дейлики и виклики, то это будет более весомей, чем раньше и по итогу наград будет больше, но пока это всего лишь мечты. Интересно будет узнать мнение старых игроков и сравнения хс в становлении и сейчас. Думаю, что тут «зелененькие» не будут защищать Близзард)

3 лайка

На самом деле будет тоже самое, что и х2 за задания, т. К. Сейчас дейлики разделены на дейлики и виклики, а суммарный профит с них ± такой же как был лишь за выполнение дейликов. Единственное, что если введут х2 не на две недели, а на месяц. Тогда да. Выгоды будет больше

6 лайков

По подсчетам примерно так и получается, но если ещё удвоят опыт за игру в режимах и это будет примерно 600 опыта в час без покупки буста, то тут уже весомей плюшки.
Если играть в течении 2 недель по 3 часа, то это 600 х 3 х 14 = 25200 дополнительного опыта.
Если ещё уменьшат опыт или увеличат награду за достижения высоких уровней, то это уже будет вполне адекватной заменой прошлой системы. Будем надеяться, что близы отшлифуют систему, ведь от них уже информация проскочила и возможно, что скоро будет патч.

Лайков: 1

176 за полчаса с бустом за топ-1.
После получаса кап опыта прекращается - это раз.

179-10%=161,2- это 2.

Итог: чтобы брать 300 в час нужно брать топ-1 2 раза в час. Реально ли это? Ну я даже и не знаю…

7 лайков