💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Ды нет, просто моих знаний очевидно больше чем у тебя. Если ты пытаешься давать советы выучи матчасть. Ну ты банально не знаешь что можно играть с другом его задание. Можно просто целый день искать людей у которых такое задание на различных форумах и соцсетях.

Просто ну реально чел задолбал ты советовать и оценивать разберись сначала что и как работает.

Ты не играешь в игру совсем лол во первых :rofl: Твои 30 монет выгоды это просто подарки новичкам до 50 уровня. Которые в старой системе дарились в акциях.
А во-вторых, для тех кто не выше 50 уровня вообще смысла что то оценивать по выгоде нет, я считаю. Потому что от этих игроков ничего не зависит и этим игрокам в принципе не сильно нужны награды. Тем более таким как ты которые покупают предзаказ.

Я даже не буду пытаться ответить что-то на этот троллинг.
Просто поставлю флажок, и пойду мимо.

Это не троллинг. Просто реально, у БП огромный минус который заставляет играть 5 часов ф2п игрока чтобы получить 150 золота. И сократить время не донатя в игру нельзя.
Твои сколько там 30 золота в неделю до 50 уровня этого не компенсируют, легендарная карта не компенсирует это, никакие подарки до 50 которые есть сейчас, не компенсируют 5 часов время застрат в сутки.
Поэтому успокойся чел, качайся до 50 и считай что там.

п.с. у меня 117 уже уровень)))

Если вы его презираете, зачем вы тратите на него своё время? Это выглядит мерзко

Лайков: 1

Потому что если оставить какого-нибудь относительно правдоподобного шизика с псевдоаргументами, то, не дай боже, кто-то реально может уверовать в его пропаганду.

Ну и + на форуме скучновато нынче.

4 лайка

НайсБМ , а тебя что , банят каждый день? А то столько акков. Вопрос без негатива и подвоха

Ну из-за их обилия я позволяю себе перегибать с рофлами :upside_down_face:

А если забанят все разом, то я получу халявный пак…)

Лайков: 1

Когда гражданам нечего сказать по теме, то они начинают обсуждать мой никнейм, утверждать, что раз я по 5 часов в день не сижу в ХС, то я не могу разделить общий опыт Ленты на общий кап золота, и далее уже считать сколько я заработал монет, или разводить на “пойдем выйдем”, или еще какая-то ересь.
По теме им сказать нечего, т.к. математика у меня довольно примитивная (см. выше).
Но и промолчать они не могут, ведь дискредитируя меня они пытаются дискредитировать мои расчеты.

Лайков: 1

Если судить на день сегодняшний, то можно сказать что я стал “багаче” себя в начеле дополнения Некроситет. И непристойно багаче себя до ввода “антиплагиата”.
Накопилось золото, которое в прошлый я копил бы еще месяц -другой. Лежат паки, ждут мини-аддон.
Но, думаю пока что рано делать выводы по результатам одного месяца БП.
Потому как разработчики взяли курс на добавление мелких и микромелких дополнений, и что-то подсказывает мне что такой процесс может и укорится. Клейпай карты, да паки продавай, хошь за деньгу, хош за время(голду).
И только когда он, этот процесс увеличения массы карт в игре, стабилизируется, станет понятно выиграл ли от увеличений и улучшений обычный игрок, не составляющий таблиц и графиков, и не фанатеющий от вселенной трансформеров.

2 лайка

Привет всем снова! Стали известны условия приобретения карт нового мини-дополнения “Гонки новолуния”. Давайте оценим, как это нововведение повлияло на экономику игры. Сами новые карты можно получить тремя способами:

  1. купить за 15 долларов США (цена в рублях - 899);
  2. купить за 2 тыс. золотых;
  3. выбить из наборов дополнения “Ярмарка безумия”.

Cогласно информации от обзорщиков в мини-дополнении 16 обычных, 14 редких, 1 эпическая и 4 легендарные карты (см. [ГАЙД] Как собирать коллекцию в Hearthstone - #124 от CEH9-1624). Становится очевидным, что третий путь абсолютно не выгоден. Для этого нужно открыть от 80 до 160 наборов. Так что отбрасываем его и постараемся понять, насколько выгодна цена в золоте.

2 тысячи - это много или мало, и относительно чего? Важная деталь: за эту сумму мы приобретаем ВСЕ карты, нам ничего не надо будет дополнительно выбивать из наборов или собирать из пыли. К тому же эта сумма набирается к 32 уровню БП, которого уже достигло подавляющее большинство игроков. При этом многие игроки на этом форуме отписались, что уже достигли 100 уровня БП и более, следовательно, накопили более 8 тыс. золота (в их числе и я сам). Из всего вышеизложенного следует, что данное предложение - одно из самых выгодных в истории игры (на текущий момент). Так что если взять это мини-дополнение, то коллекция существенно пополнится при относительно небольших затратах.

Моё состояние: 155 уровень БП и 9215 золота (на перспективу выполнения сегодняшнего дейлика):

Imgur

Imgur

Всплывают ещё два интересных вопроса:

  1. Будут ли такие мини-дополнения в следующих “больших” дополнениях?
  2. с какой периодичностью они могут выходить?

С учётом того, что это первый случай выпуска небольшой пачки новых карт без приключения и привязки этих карт к уже существующему дополнению, то очевидно, что это экономико-социальный эксперимент разработчиков. Всё будет зависеть от того, насколько широко разойдутся эти карты. Из соотношения состава и цены мини-дополнения очевидно, что оно очень выгодно. Потенциально есть два пути развития этой идеи:

  1. выпускать подобное мини-дополнение в составе каждого большого;
  2. выпускать подобное мини-дополнение один раз в игровой год.

Первый путь хорош постоянным притоком новых карт на относительно выгодных условиях. Но мы можем лишиться приключений в их привычном виде. Лично мне этот вариант не нравится. Нынешнее отсутствие приключения для дополнения “Ярмарки безумия” компенсируется дуэлями и грядущим новым режимом, о которым пока нет никаких подробностей. Но что будет потом - это могут знать только разработчики, тем более что они не раз заверяли игроков о том, что контент планируется и разрабатывается заранее.

Второй путь мне нравится лучше. Это меньшее давление на кошельки игроков и вместе с тем хорошая встряска меты. К тому же при более умеренном темпе выпуска карт разработчики могут уделять больше внимания их проработке. К тому же подобным мини-дополнением можно разбавить любое большое, когда для него не готов другой контент (приключение, режим игры и пр.).

А теперь давайте подсчитаем, при каких условиях произвольное мини-дополнение будет выгодно. Для примера возьмём стоимость и состав текущего. За 2 тыс. золотых мы получаем 20 наборов. Это 100 карт, из них 80 обычных, 18 редких и 2 эпические. Также есть шанс выпадения легендарной карты. Значит, выгодным будет такое мини-дополнение, которое будет содержать эквивалент пыли, достаточной для сборки указанного количества карт (в данном случае это (80 * 40) + (18 * 100) + (2 * 400) = 3200 + 1800 + 800 = 5800 пыли. В текущем мини-наборе предлагается 16 обычных, 14 редких, 2 эпических и 4 легендарные карты. Для их сборки нужно (16 * 40) + (14 * 100) + (2 * 400) + (4 * 1600) = 640 + 1400 + 6400 = 8440 пыли. Это ещё одно доказательство того, что имеющееся предложение безусловно выгодно. Подобным сравнением можно узнать выгодность и будущих мини дополнений.

4 лайка

Не вижу в этом великой тайны, тем более, что можно зайти в магазин и немного поразмыслив, сделать вывод, что вероятнее всего 899.

Странное заявление. А обратиться к оф. инфе не вариант?

35 unique cards—4 Legendary, 1 Epic (x2), 14 Rare (x2), and 16 Common (x2) for a total of 66 new cards

А еще можно было вместо ролика кинуть просто ссылку на страницу, где есть все карты, хоть и на англ.

Ряд выводов уже можно было сделать на основании ответов Дина и остальных)) Там скорее логично задаваться вопросом в каком виде, особенно после того как закончат с книгой и продолжат ли предоставлять возможность покупки за золото дальше или это такой перерыв, пока готовят приключение…

Лайков: 1

Вероятность и настоящая цена - несколько разные вещи. К тому же продавец или исполнитель услуг вправе установить любую цену, в том числе и отличающуюся от прежних цен и не опирающуюся на официальные курсы валют. Наверняка мы узнаем только вечером. К тому же для цели этого поста эта цена не имеет вообще никакого значения. Я её упомянул только как способ приобретения мини-дополнения.

Чем же оно странное? Тем, что отсылает на сторонний источник? К сожалению, официального перевода официальной инфы нет, а я ориентируюсь на СНГ-аудиторию. Не все владеют английским языком.

То же самое, что и выше.

В конце концов это всё только планы, которые и поменяться могут. Я исходил из того, что есть сейчас.

Лайков: 1

Если я правильно понял Бена, то мини-сеты будут каждый аддон.

Я чёт поленился его послушать в момент выхода ролика.
Но когда всё-таки добрался, то у меня отпали все вопросы по мини-сету.

Если минисет будет три раза в год, то…
Нужно больше золота!

5 лайков

Если будет доступен за голду (весь набор) в том числе, то ок.

Так-то у него две фразы: “нужно построить зиккурат” и “нужно больше золота”. Построить зиккураты, где будут мучаться души сгоревших от рандома и подкрутки :rofl:

Даже некроманты побрезгуют использовать эти низкосортные души :upside_down_face:

Лайков: 1

“Нельзя сотворить здесь” :rofl:

2 лайка

На этой неделе, если коротко, я по старой системе настрелял на 480 монет. В новой за уровни собрал 550 монет. Плюс, еще два уровня, т.е. 100 монет, за счет Пропуска.
Это я уже после 50 уровня. Если быть точнее, на 75-м.
Так что никаких скидок, бонусов, и пр.
В общем, “что и требовалось доказать”. :slight_smile:

А общая “выгода” ща 2,5 месяца пока что какая?