💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Пока Сеня не сделал свой блокнот, я первые две недели “выгоду” не считал.
Так что общую сказать не смогу.
Всё золото спускаю на паки, у меня всегда 0 на счету.
Но, если что, меня и 30 копеек в неделю вполне устроит (т.е. 300 монет за 10 недель).))
Т.е.

Старая экономика лучше . В новой вы видите прирост золота пока не апните 50лвл БП , потом 50 золота за каждый уровень , который ты долго прокачиваешь это просто смех . Старая экономика давала тебе при правильном менеджменте получать 165золота в среднем за день . И на дистанции это больше чем золото из БП .
Но если ты не играл в экономику , а заходил в игру по фану , то новая экономика это супер выгодная новинка . А большая часть людей так и играет - по фану . Соответственно близы сделали лучше для своей аудитории . И большая часть людей довольны , я в том числе , потому что уже играю мало и не могу фармить как раньше , и на дистанции проигрывал бы по нааккоплениям новой системе . Но единственно чего не хватает это +10 золота за каждые 3 победы . Было бы здорово что б эта фишка осталась .

Лайков: 1

Чего все к этим 10 копейкам прицепились?!
Люди получают эти 10 копеек в виде опыта.
И до 5 побед в час этот опыт даже выгоднее, чем 10 копеек.
Для ПС, Арены и Дуэлей этот опыт априори выгодней.

Особенно когда за счет заданий, игр и ачивок в день апнешь 5 уровней, и получишь 250 монет. Обхохочешься просто. :slight_smile:

Лайков: 1

Вот для другого эксперименту поиграл 101 партию за 4 дня. На агро роге получилась средняя партия 4.7 мин, на контроль варе - 8.1 мин. А тут народ втирает дичь про 10 минут среднюю долинну партии для расчета выгодности новой системы против старой

Лайков: 1

Вот потому я и пишу, что порог выгодности - это пять побед в час.
У тебя на аггро-роге выйдет 12-13 игр за час. Если даже с винрейтом 50% - это шесть побед. Естественно ты будешь страдать.
Но потом пересядешь на контроль-воина, сыграешь за час 7-8 игр. С тем же винрейтом 50% уже получишь 4 победы, и в таком случае новая система тебе даст профит.
Я в реале не знаю какой у тебя винрейт. 50% - это чисто для “средних значений - средний винрейт”.

165 золота в день в среднем? Это с учетом возможных деликов за 100, или 80? Слабо верб в эту цифру, но даже, если она верная, фармили столько 1-2% от игроков. Возможно, даже меньше.
Но да, при игре на быстрой колоде с высоким винрейтом, старая система давала больший профит.

А вот этого нафиг не надо. Без этого игра стала лучше.

50% все же не средний, а довольно плохой винрейт.

Лайков: 1

Плохой, но все же средний)))

Я не гуру математики, но с учетом крайне малого количества ничейных матчей на общем фоне, рискну предположить, что общий винрейт всех игр в ХС должен стремиться к 50%.
Потому 50% - это самый что ни на есть средний винрейт для человека, который говорит про “среднюю длину матчей”.

Винрейт зависит от меты, колоды, умений пилота и режима игры.
Если мы говорим про фан в игре, или некий предел винрейта на большой дистанции, то можно говорит про 50%.
Но когда речь про фарм валюты, это цифра для анализа подходит мало. И по-хорошему, каждый сам должен оценивать свой винрейт и считать от него. Ибо на эффективной колоде он начинается от 50%, а в солнышке в старой системе можно было иметь и 80%(хотя последнее я крайне не одобряю)

Так я, по сути, о том же.
Просто если чувак говорит про “среднюю длительность матча” (пусть даже для конкретной деки), то при средней длительности у него получится средний винрейт.
Потому я и написал 50%.
А если мы начинаем говорить о конкретном классе, конкретной сборке конкретного архетипа, в конкретной мете на конкретном рейтинге, то у него будет конкретная длительность матча против конкретных классов и конкретный винрейт в этих матчах. Это безусловно.)

Привет всем! Вежливые люди

подали мне ходатайство о сравнительном анализе БП уходящего аддона с БП грядущего, только что анонсированного: https://playhearthstone.com/ru-ru/news/23609768. Учтя тот факт, что тема экономики игры является одной из важнейших, я решил его удовлетворить.

Итак, марафон по гонке за золотом и опытом вышел на новой круг. И исходя из информации об анонсе нового БП, мы видим следующее:

  1. общее кол-во уровней увеличено с 350 до 400;
  2. дистанция от 1 уровня до момента выбора бонусных скинов условно растянута вдвое (100-ый уровень вместо 50, но сумма опыта нужна та же);
  3. общее кол-во золота на этом отрезке - 5650, как и было раньше;
  4. отрезок повышения опыта выше среднего теперь начинается с 45 уровня и длится до 99, общее кол-во опыта на нём - 118100, тогда как на старом таком отрезке было 187000;
  5. общая сумма опыта за новый БП - 602200, она не изменилась;
  6. общая сумма золота за новый БП - 20650, как в старом;
  7. теперь целых 3 билетика вместо 2;
  8. многие места для призов в новом БП заняты нераспыляемыми промо-картами разных редкостей;
  9. бонус в 15% опыта для платной линии БП находится на 20 уровне, а бонус в 20% опыта - на 70 уровне.

В общем и целом мы остались при том же, что и сейчас, только стало больше косметики.

8 лайков

Так и было 5650.

это все перепроверенные данные?))

Новые взяты из публикации анонса, старые из нынешнего БП.

Так кому верить?

Ну вроде мелочь, а вроде и блин. Особенно учитывая

Что потенциально тоже + пак и голда, а то и больше. Суммарно обидно

кто первый напишет, тому и верь))

Эм, тоже неверно. Было 2 станет 3.

Лайков: 1

Старая таблица ещё доступна в теме 📒 Таблица для учёта прогресса БП, можно посмотреть там. Новая готовится, но будет выложена не раньше релиза аддона.

Иди и посмотри в старую таблицу. Она перепроверена в реальных боевых условиях и не один раз. И не только мной.

Чтобы сосчитать до двух мне таблица не нужна. В текущем БП 2 тикета. :man_facepalming: