👎 Все минусы в одной теме <=

Отдел маркетинга Близзард готовы взять нас нет ,в свою команду, ведь мы постоянно здесь на форуме такую аналитику проводим вместе с глобальными мозговыми штурмами :sunglasses:

Лайков: 1

Сова сказал, что близзы собирают фидбек. Так что у нас тоже есть миссия )

И что же делать людям копящим по ~5к? Сейчас открыть 40 паков, а потом 10 + часть с ленты?

Застой пятой точки на их стуле точно разбавится. Особенно, когда на их класс(или нейтралка) выпадет хорошая лега в этих 35 карт, а они еще хороших лег с основной пачки не получили.
Я смотрю близы настолько щедро сыпят золотом на игроков, что можно себе позволить клепать лишние эпики и леги. Это не окажет влияния.

Особенно эта щедрость заметна на дареных картах, что люди готовы прям убить за возможность распылить того же кель’таса(а за распыл золотого и мать продадут), учеников по обмену. Прям настолько всё хорошо, что ноют и ноют “как это нельзя распылить?”.

Посмотрим насколько эта система измотает ф2п через пару аддонов.

3 лайка

Не нужно паниковать раньше времени.
Это всего лишь игра.
Если будет действительно так худо, как сейчас ТС рисует - то можно смело на пару аддонов игру удалять. А может и на совсем.

Я в этой игре с анонса Накса и ГвГ.
Потому мне сложнее рвать зависимость чем остальным.

Но фиг с ним. Пора отправляться во взрослую жизнь)))))

Я так понимаю это стимеры/ютуберы их наускивают. Тот же плагиат делал кликбейтное название ролика, о как поулчить пыль с лиса, а в самом ролике жаловался что нельзя. Ей богу, что Кель, что Лис были в коллекции с пометкой “нельзя скрафтить или распылить” зачем строить противоположные выводы? А зрители просто подвержены стадному инстинкту.

Вспомниаю мем про панд Орка-подкастера. Люди не поняли и с пеной у рта ненавидели пандаренов в ВоВ, хотя они должны были быть с БК и это любимая раса Самуайза Дидье - чувака подарившего нам варкрафт каким мы его знаем, в визуальном плане как художник и частично идеями. Вроде само название Варкрафт он придумал играя в DnD, с друзьями из Близзард.

Если даже стримерам\ютуберам не хватает ресурсов. Что уж говорить про ф2п? Стадный инстинкт тут не роляет. Это сугубо проблемы хс. Считай как монополия. Что хотят, то и воротЯт.

Лайков: 1

А ведь когда=то все стримеры играли полностью золотыми деками )

3 лайка

Кому не хватает ресурсов? Если ты успешный стример\ютубер, то у тебя есть возможности купить предзаказ и делать контент по картам.
Я чет не слышал например что у хистерии нету карт и он не смог сделать ролик про какие то глупые комбо или разрушителя легенд.

А если ты говоришь про плагиата, то просто забей, он делает контент из ничего, слушать его невозможно он как будто куда то спешит (или я хз это как то привлекает детишек с дефицитом внимания).
Щас в этой теме узнал что он создал ролик про то как сделать золотые копии студент. Когда в новостях на офф сайте есть список.
Я когда проходил книгу рексара на стриме, мне напомнили в чате про студента, я сыграл аренку и все остальное по списку, немного ностальгнули с данженранов и “аннигиляции цивилизации”. А этот “контент мейкер” все свел к тому что эти карты нельзя распылить и типо потому что близзард. Это так странно, потому что это и так было очевидно, ещё с келем, что эти карты часть аддонов и они монолитно в коллекции будут сидеть.
Просто если бы я был бы контентмейкером по хсу, и мне нужна была действительно интересная тема я бы не стал 3 минуты экранного времени зачитывать условия которые любой игрок сам может прочитать и выполнить. Я бы замутил переозвучку на тему это студента и его приключениям по этим условиям, или сделал какой то экскурс назад в прошлое. Что то творческое или познавательное.
Поэтому дели на ноль его стримерство\ютуберство и его нытьё.

Когда то этим занимались талантливые люди, но некоторые устали от однотипности своего контента. На их замену пришли создатели фаст фуда.

Лайков: 1

У меня были пара пациентов - стримеры и киберкотлеты.
Ру-сегмент фигню платит. За одинаковый объем работы если ты вешаешь из ЕС или США - раз в 20 больше прибыль.

Ну давайте разделять плачевное состояние экономики рф, и цены на хс. Если бы эти киберкотлеты и стримеры делали бы уникальный контент у них бы на все хватало денег, или таланта управляться с тем что у них есть.
Я же сам все понимаю, поэтому и не врываюсь в медиа по хсу, потому что не вывезу делать что то сложное постоянно, а делать шерпотреб не интересно.

Просто тут ненужно проводить параллелей что если те кто делают “контент” не могут в ресурсы, то никто не может в ф2п режиме.
Какие то деньги они же зарабатывают, и раз в 4 месяца не накопить 4.5к рублей, это показатель успешности самого мейкера, а не то что игра душит.

“Без напряга” - это сколько часов в месяц?

Для меня лично без напряга это 2-3 часа каждый день, причём большая часть этого времени происходит на работе, благодаря казуальности процесса, с одним днём исключения Хартстоуна из жизни в неделю…лично для меня это суббота. Домашние дела, семья, близкие и друзья для меня важнее чем игра.

Лайков: 1

Многовато “для без напряга”. В формате “кэжуал” получается тысячи две.

50gx30 с дейликов =1500.
Три победы в день= 10gx30= 300g.
Увлеченный казуал, играющий часа два в день на постоянке может выдавать где-то 6 побед в день (10 минут игра, допустим вр 50%. Итого в час 6 игр - 3/3 проигрыша).

Это примитивный расчет по минималке.
Сейчас попробуем поблажки:
60gx30=1800
И 12 побед в день за три часа = 40x30 = 1200g

Только так наскребается 3000 тысячи, и это верхняя планка “кэжуал”/начало хард.
Я так играл, набивая минимум 100 g в день (дейлик+победы). Для общей массы - даже это затратно по времени.

Если бп заберёт голду и размажет 3к на 4 месяца вместо 12к (золотой стандарт 100 голды в день), то… Но будем посмотреть. <=

2 лайка

Сейчас 15 минут в день дают >6000 голды (+ подарочные паки и леги) к выходу аддона. Этого достаточно при разумном расходе пыли.

Лайков: 1

Для меня этого мало. Я предпочитаю набивать по 10,5-11,5 к голды за период от дополнения к дополнению. Мне так проще.

На самом деле всегда получалось больше, открывал около 75 паков в день выхода аддона.

И это показывает насколько игра упростилась, если вы за 15 минут в день набиваете голды на большой предзаказ.

Лайков: 1

Именно поэтому меня волнуют трудозатраты в новой системе. Задания типа “Победите 5 раз” уже за 15 минут АФК не выполнишь. Даже количество золота мне не так важно.

Даже за 7 дней? :upside_down_face:

А разве это не недельный дейлик?