[Концепт] Кровавая Рейн

Очередная фантазия на тему “а если бы близзард это могли сделать”. Хотя реплики я, скорее всего, запорол.

Сегодня, вероятно, мало кто помнит очаровательную рыжую дампиршу, начавшую свой путь в мире компьютерных игр с крайне активных и жестоких переговоров с нацистами и разными сверхъестественными монстрами. В финале первой части она и вовсе свалила демона Белиала, а вторая часть закончилась ее словами о необходимости взять передышку, прежде чем она бросит вызов начавшемуся вампирскому апокалипсису.

Класс: Убийца ближнего боя
Сложность: Высокая
Описание: Охотница-полувампир, специализирующаяся на разведке и диверсиях, в том числе: быстром устранении целей, панике в рядах противника и срыве его планов.

Кровавая Рейн - наполовину вампир, наполовину человек, что дает её значительно большую физическую силу, скорость и ловкость, а также ряд других особенностей. В силу своей природы она не приспособлена к получению лечения от союзных лекарей, а питье из фонтана и вовсе причиняет ей только вред. Единственными способами восполнить здоровье для нее остается подбор сфер и собственный вампиризм, действующий пассивно. Попытки союзных лекарей вылечить Рейн способны привести к различным результатам, включая нанесение урона самому лекарю в размере 200% от лечения, применяемого к Рейн, а также нанесения ей урона в размере применяемого лечения.
Рейн имеет сразу два режима ведения боя - ближний и дальний, между которыми может переключаться. Автоатаки дальнего боя расходуют ее здоровье, так как она использует Карпатские Драконы. Автоатаки ближнего боя накладывают на противников эффект кровотечения, действующий в течение 10 секунд и отнимающий каждые 0.25 секунды от 12 до 30 ед. здоровья. Всего на каждом противнике может быть до 5 эффектов кровотечения, периодический урон от которых суммируется.

Рейн, помимо здоровья, имеет второй параметр - шкалу Кровавой Ярости. Кровавую Ярость Рейн может получить посредством автоатак и расходовать на применение ряда способностей. Максимальный запас Кровавой Ярости - 500 ед.
Еще одной особенностью Рейн являются автоатаки в движении. Нормальная скорость передвижения персонажа - 150% бегом.
Рейн отлично видит в темноте, благодаря чему имеет больший радиус обзора, в сравнении с другими героями.


Способности героя

Q. Питье крови. Рейн атакует ближайшего к себе противника, и тот получает не ограниченный по времени стан. Во время действия стана Рейн вытягивает здоровье противника, восстанавливая в том же размере собственное. Действие способности может быть прервано, если Рейн получит урон из любого источника. За 1 секунду времени Рейн вытягивает 3% здоровья противника. Активация Рейн автоатаки во время действия способности проводит по окончании действия серию автоатак, от которых противник не может увернуться и наносит дополнительно 30% урона.
Время действия способности: 4 секунды.
Время применения способности: 0.5 секунд.

W. Гарпун. Рейн закидывает очень длинный гарпун, посредством которого может притянуть к себе цель, либо притянуться к ней. Противник, подцепленный гарпуном, получает 50 ед. урона за зацеп и еще 200 ед. урона во время полета к Рейн. Активация Рейн автоатаки во время действия способности наносит противнику дополнительно 100 ед. урона.
Время действия способности: 0.25 секунд.
Время применения способности: мгновенное.
Принцип действия дополнен с учетом читательских пожеланий. По окончании действия способности, противник получает замедление 20% длительностью в 1 секунду.

E. Напополам или дуршлаг. Переключает автоатаки.

D. Вампирская сущность. Рейн обладает рядом способностей, дающих ей в бою преимущества над противниками, такие как способность видеть по всей карте врагов с малым запасом здоровья. Также видит на карте путь врагов с наложенным на них эффектом Кровотечения в течение 12 секунд после того, как эффект начал действовать. При нажатии D активируется\деактивируется режим Кровавого Бешенства, в котором Рейн быстрее двигается и атакует, а наносимый ей урон увеличивается на 20%. Кровавое Бешенство расходует запас Кровавой Ярости по 10 единиц за секунду.


Таланты

1 уровень

  • Разворот (активное). Рейн меняет тактику автоатак, сначала подскакивая к противнику, а потом делая быстрый разворот. Автоатаки теперь наносят урон по области вокруг Рейн и накладывает на противников эффект кровотечения, действующий в течение 10 секунд и отнимающий каждые 0.25 секунды 12 ед. здоровья.
  • Апперкот (активное). Рейн проводит атаку. Если перед ней находится несколько целей, то она делает “колесо”, перемещаясь между ними и наносит удары на выходе из “колеса” и сразу снова уходит в “колесо”. Во время исполнения “колеса” Рейн уклоняется от урона, наносимого не по области.
  • Порхай, как бабочка, жаль как пчела (активное). Рейн проводит атаку, в ходе которой прыгает высоко над противником и приземляется, нанося ему удар мечом сверху. Значительно увеличивает урон от автоатак (до 300%), но требует времени на применение. Во время выполнения Рейн становится неудержима.

4 уровень

  • Бросок гарпуном (активное). Следующее применение способности Гарпун отбросит цель от Рейн.
    Время восстановления: 30 секунд.
  • Удлиненный гарпун (пассивное). Увеличивает дистанцию броска Гарпуна, но увеличивает время его применения до 0.4 сек.
  • Электрогарпун (пассивное). Увеличивает урон от Гарпуна на 10%, и соразмерно сокращает его длину.

7 уровень

  • Поток (активное). Увеличивает скорость дистанционной автоатаки, а вместе с тем и расход здоровья.
    Время действия: 10 секунд
    Время восстановления: 30 секунд
  • Брызги (активное). Снижает скорость дистанционной автоатаки раза в 2, но соразмерно увеличивает урон и расход здоровья.
    Время действия: 10 секунд
    Время восстановления: 30 секунд
  • Пуля (активное). Снижает урон от Карпатских Драконов на 35%, а вместе с тем и расход здоровья при автоатаках.
    Время действия: 10 секунд
    Время восстановления: 30 секунд
  • Больше крови (пассивное). Увеличивает объем здоровья, восполняемого Питьем Крови на 25%.

10 уровень

R1. Кровавый смерч. Рейн взлетает в воздух, вокруг неё возникает расширяющийся кровавый смерч, замедляющий противников и наносящий им урон в районе 3% за 0.5 секунды с последующим возрастанием на 1% за каждую секунду времени нахождения внутри смерча. Время действия способности: 4 секунды. Радиус смерча - 10 метров.
Затраты на поддержание способности: 400 ед. Кровавой Ярости.
Время на восстановление способности: 60 секунд.

R2. Астральная проекция. Рейн создает собственную Астральную Проекцию, которая применяет к ближайшему вражескому герою способность Питье крови и дистанционно восполняет здоровье Рейн в течении 4 секунд. Нанести урон Астральной Проекции и как-то сбить ее Питье Крови нельзя.
Затраты на применение способности: 300 ед. Кровавой Ярости.
Время на восстановление способности: 60 сек.

13 уровень

  • Бомба (активное). Карпатские Драконы стреляют бомбами, прилипающими к телам врагов. Снижается скорострельность, единовременный урон при попадании снижается до 2 единиц. Взрыв бомбы наносит цели урон в размере 12% от ее текущего запаса здоровья и 170 ед. урона по области. На 50% повышает расход здоровья при стрельбе. Может применяться для атаки по области.
    Время действия: 10 секунд
    Время восстановления: 30 секунд
  • Пламя (активное). Карпатские драконы стреляют в 1.25 раз быстрее, чем обычно и поджигают противников. Те получают от огня урон в размере 25 единиц за 0.5 секунды в течении 5 секунд, после чего эффект исчезает. На 50% повышает расход здоровья при стрельбе. Эффект пламени передается от противника к противнику при их приближении друг к другу.
    Время действия: 10 секунд
    Время восстановления: 30 секунд
  • Молот (активное). Карпатские драконы стреляют небольшими ракетами со скоростью ниже обычной и наносят при попадании по противнику урон в размере 7% от его здоровья и 250 ед. урона по области. На 200% повышает расход здоровья при стрельбе. Может применяться для атаки по области. Взрыв ракет отбрасывает врагов, а также способен причинить вред самой Рейн, если она подошла слишком близко.
    Время действия: 10 секунд
    Время восстановления: 30 секунд

16 уровень

  • Атака со спины (активное). Рейн делает рывок в сторону выбранной цели, перепрыгивает за спину, и наносит урон выбранным видом автоатаки. Если выбран дистанционный метод автоатаки, Рейн вытягивает здоровье противника для зарядки Карпатских Драконов в размере 600 единиц в течении 3 секунд. Может быть прервано, если Рейн получит урон.
    Время восстановления: 40 секунд.
    Принцип действия изменен с учетом читательских пожеланий. При применении способности, противник получает стан длительностью в 0.5 секунд.
  • Двойной прыжок (активное). Рейн подпрыгивает над землей и крутится в воздухе, перелетая препятствие.
    Время восстановления: 40 секунд.
  • Око Белиара (активное). Даёт Рейн увидеть случайного скрытого противника.
    Время восстановления: 40 секунд.

20 уровень

  • R1. Кровавый шторм. Кровавый смерч срабатывает дважды. При повторном срабатывании смерч усиливается на 15%, а его максимальный радиус увеличивается на 2 метра.
  • R2. Астральный Помощник. Астральная проекция становится полноценным спутником Рейн, действующим автономно. Увеличивает длительность действия способности (до 8 секунд) и затраты на ее поддержание (450 ед. Кровавой Ярости).
  • Старый способ. Повышает урон от автоатак по всем, кроме героев в 2.5 раза.

Реплики

Вступление
Сильване: И почему мне твой голос кажется таким знакомым?
Мяснику, Диабло и Стежку: Ты похож на творения моего сводного брата Зеркса. Я похоронила его вместе с ними.
Кельтасу: Ты напоминаешь мне моего полубрата Зи. Он тоже любил роскошь и ходил по своей усадьбе, пока я не освободила от тяготы жизни.
Белиалу: Помню твоего тезку. Больше он никогда не вернется в этот мир, а вот что будет с тобой - это мы еще посмотрим.
Мефисто: Проклятые даемиты, они еще и в Нексус пробрались? Подожди, мы с тобой разберемся после окончания матча!
Джайне, Вайтмейн, Моралес: А ты, случаем, не родственница Мясорубки? Больно похожи!
Керриган: Ты бы, наверное, спелась с моей сводной сестрой, осмелившейся бросить вызов нашему общему отцу. Она любила летать с высоких башен и ходить по лезвию, пока ее не прикончил Зеркс.

Убийства
Сильване: Это твоя последняя песня!
Мяснику, Диабло и Стежку: Я видала врагов и посолиднее!
Кельтасу: Как и Зеренски, ты оказался пустышкой!
Белиалу: Твой тезка выглядел куда внушительнее!
Мефисто: Даэмиты уже не те!
Джайне, Вайтмейн, Моралес: Ничего общего с Мясорубкой. Она хотя бы делала вид, что сражается!
Керриган: Моя сводная сестра показала себя лучше!
Иллидану: Ты не смог лучше!
Иллидану: У твоей ненависти вышел срок годности!
Трейсер: Ты бегаешь быстро, а смерть - еще быстрее.
Лусио: Помню одного диджея, он так мило смотрелся внутри колонки!

Мало здоровья
Или я сейчас поем, или меня разнесут в пух и прах!
Мне надо срочно залечить раны!
Мои дела плохи, сейчас не самое подходящее время бегать на передовой!

Раненому союзнику
Не будь мальчиком для битья, иди к фонтану!
Пойди и попей из фонтана, твой труп здесь много пользы не сделает!

По клику мышкой
Многие сетуют на аниме, а меня считают забытой. А вы знаете, сколько аниме-героинь говорят моим голосом? То-то же!
Любуясь мной, не забывай, что я старше твоей прабабушки!
Многие считают, что мое прозвище - Кровавый Дождь. А я видела и знаю, что он не только из крови.
Эта Сильвана говорит таким знакомым голосом… где я могла его слышать?
С тех пор, как мой отец устроил вампирский апокалипсис у меня и приключений нормальных не было…
Смотрела я фильмы этого немца. Ему удалось то, чего не смогли сотни солдат. И где теперь мое доброе имя?
Я совсем не похожа на эту Миллу Йовович, не надо меня с ней сравнивать! Совершенно разные люди!
Если ты не перестанешь кликать по мне мышкой, очень скоро я кликну по тебе!
Твоя жизнь продолжается до тех пор, пока тебя не находит разозленный дампир!

Провокации
Мои мечи такие острые… хочешь проверить?
Хочешь проверить, на что способен разозленный дампир?
Мне бросали вызов тысячи, и никто не ушел обделенным!

Тимвайп
Не вешать нос, ещё не все потеряно!


Правки

W. Гарпун. принцип действия дополнен. По окончании действия способности, противник получает замедление 20% длительностью в 1 секунду.

16 ур. Атака со спины (активное). Принцип действия изменен. При применении способности, противник получает стан длительностью в 0.5 секунд.

2 лайка

Эх сразу вспомнился помимо игры, фильм “Бладрейн” кровавые стаки прикольная способность, к W гарпуну можно было еще мини замедление добавить. К обилке атака и со спины можно еще небольшой стан ввести . А в целом спасибо за интересный пост старание и ностальгию по вампирской классике)

Лайков: 1

Всегда пожалуйста. =)
Внес изменения, добавил в шапку в конец сообщения.

W. Гарпун. принцип действия дополнен. По окончании действия способности, противник получает замедление 20% длительностью в 1 секунду.

16 ур. Атака со спины (активное). Принцип действия дополнен. По окончании действия способности, противник получает стан длительностью в 0.5 секунд.

Лайков: 1

Спасибо =) хм а как вам мысль если при “атаке со спины” стан будет не по окончанию, а в момент врыва в противника? То бишь влетаем тут же станим и наносим дамаг

Лайков: 1

Это можно. =)

16 ур. Атака со спины (активное). Принцип действия изменен. При применении способности, противник получает стан длительностью в 0.5 секунд.

Лайков: 1

Такая абилка мне кажется у многих отобьет желание шляться в одиночку где попало)

Лайков: 1

В точку. =)

Двадцать символов.

Лайков: 1

Дичь из второй части! Фу-фу-фу

По-моему, неплохая фишка, которую можно без особых проблем перенести в MOBA-игру, заодно сбалансировав персонажа через нее. Тот же панцершрек здесь ей нигде и ниоткуда не выпадет.

Думаю, проблема неприятия Драконов может быть частично решена, если нарисовать скин, где она будет менять оружие, используя арсенал, который могла подобрать в первой части.

Не люблю убийц, их и так больше всех, хилов бы побольше и танков, ими хотя бы сложнее играть, чем за убийц.

Лайков: 1

Есть идеи таких персонажей, концепты выложу каждый в свое время. Кем играть сложнее - это чисто субъективный вопрос, т.к. каждый ответит на него по-своему.

Чё тут думать хил и танк, хилом надо вечно бегать за типами, что пытаются увернутся от хилок, да и враги ещё за хилом скачут и частенько горло можно сорвать крича Помогите мне!, а на танке врываешься, а союзники думают, что ты решил пожертвовать собой, чтобы они ушли фармить крипов на другие линии сразу, а не после респауна.