Удаленная устаревшая тема

Удалено

4 лайка

Сбросить - интересное предложение. Вот какое мнение на это у самой компании не менее интересно. Там ведь без последствий никак.

Открыть - более реальное предложение. Но в последнее время у меня на это доля сомнений. Вдруг очередной “фантик”. Если только MMR действительно будет отражать реальный уровень игрока.

Сбрасывать Близзард не хотят, они уже заявляли об этом. Разработчики уверены, что это приведет к еще большему хаосу и недовольству игроков.

Лайков: 1

Возможно. Но, текущим положением дел, когда MMR скрыт, тоже не все довольны и уже не первый год.

Мнение разработчиков о его открытии? Вдруг ты в курсе.

А я за. Хочу посмотреть, сколько людей находится на своих рангах незаслуженно. :upside_down_face:

Лайков: 1

Я не скажу ничего нового здесь - они вроде как рады его наконец-то открыть, но почему тянули так долго с этим - не говорили ни на сессиях вопросов-ответов, ни просто на реддите.

Что обсуждать? Подбор идёт по ммр, ранги - лишь левая картинка. Уберут её - будет норм матчмейкинг. Обещали на 2019. Обещанного 3 года ждут? Посмотрим.

Сбрасывать - ну такое. Кому оно надо? Вера в “раки душат”? Не - не верю. Моё микро меня “душит” и необходимость играть на танках, сапах, имея меньший импакт, чем дд.

Вера в откалиброванных из 2016 года и играющих по 20 игр за сезон, занимающих слоты во всяких Платинах с Алмазами и из-за которых нормальные игроки, начавшие играть позже получают в лоурангах каждую катку по +170 -230.

Два варианта.
Система рангов с удалением ММР системы.
Фиксированное количество очков за победу/поражение. Подбор исключительно по рангам с небольшим разбросом.

Система ММР, с удалением рангов.
Система а-ля арены WoW. Или просто система очков.
Побеждаешь более высокий ММР - получи больше, проигрываешь - сняли меньше. Обратная пропорция для ММР ниже твоего.

Всё просто и понятно.

2 лайка

Такое, к слову, есть и сейчас, называется “бонус в пользу команды противника”. Сравнивается средний/суммарный (не помню точно) ММР двух команд и той команде, у кого меньше, либо снимается меньше при проигрыше, либо дается больше при выигрыше.

Но хотелось бы, конечно, чтобы этот бонус не был таким мизерным.

Он есть, но ещё есть ранг.
И когда у тебя по воле системы расходится предполагаемый для этого ранга ммр и ммр реальный достаточно далеко друг от друга, то начинается вакханалия.
В итоге, ты за победы начинаешь получать заметно меньше, чем сливать за проигрыши. И ты не можешь вылезти со своего ранга, потому что тебе нужно выигрывать не 50%+1 для продвижения, а все 55-60% игр, не меньше.

Лайков: 1

:scream::scream::scream:
в чем смысл? чем это лучше текущего?
Брать 1500 ммр и дальше +/- в течение калибровки в зависимости от побед/поражений

Так это не гриндилка, а моба, так и должно быть.

Как бы, в любой моба продвижение вверх обеспечивает винрейт 51-53% на длинной дистанции. Выше 55% в/р позволяет подниматься достаточно быстро.
А тут для минимального продвижения можно упереться в 55% и выше. А это уже неправильно.

4 лайка

Друг, не понял я тебя. Это я должен приходить после работы и гриндить в HOTS? Даже если взять условные 55-60% получается, что мой винрейт на аккаунте должен быть в районе 70-80%.

Ты троллишь меня или ты видел в игре игроков с такими показателями винрейта?

Т.е создавая аккаунт придется не просто качать аккаунт в унылых пабах, а качат аккаунт в унылом анранкеде унылым 5 минутным драфтом?
Гениально.

Внимательно читаем других или сводим тему в off topic?

Гениально.

Вот тебе шапка на всякий случай, мой камент напрямую относится к написанному в ней тексту, какие-то проблемы?

Хватит на меня мерить шапки и какие-то проблемы. Этика разговора отсутствует у тебя. Хочешь указать - укажи. Если я что упустил.

Незачем писать мне в таком тоне. Будешь своим друзьям такие вещи писать и говорить.

Относится. И предполагаю, что mmr драфта = mmr быстрой игры.