Как найти мейна

Советую сосредоточиться на героях со схожими механиками аима или мувмента.
Трекинг - заря, дива, хамонд, солдат, сомбра, симетра, трейсер, мойра
Флики - макри, вдова, эш, ана, ханзо
Проджетайлы - эхо, гензи, ханзо, люсио итп
По мувменту - фланкеры требующие высокой сенсы - вроде гензи/трейсер.

Под каждую категорию аима подходит своя чувствительность мыши и свои паттерны стрельбы. У меня вот просто отлично получается трекинг и играю я соответственно на заре, хаммонде, диве, солдате и сомбре.

я вот не пойму зачем стрелять за Маккри фликами,я и без ник попадаю.

Если за 430лвов не нашёл мейна, то никакой совет тебе в этом не поможет. Видать никакие персонажи тебе не понравились

ну хз,я вот тоже за свои 560 лвлов не нашел мейна. Все скитаюсь между 3 персонажами.

Зачем вообще нужно искать мейна, если уверенно играешь на нескольких героях?У тебя больше возможностей подстраиваться под стиль игры или навязывать свой. А вот часто распыляться на роли действительно не советуют.

Лайков: 1

Привет!

И постоянно голд медали по хилу и/или урону с киллами, но стою на месте в ранге, выше серебра не поднималась.

Я тут немного видео с комментариями записал →

И тебе не обязательно заморачиваться в одного мейна, флекс тоже хорошо, в Овере полезно подстраиваться под ситуации. Мало того, желательно еще на всех ролях поиграть, чтобы лучше понимать роль саппорта.

тебе еще раз объяснить,почему проговаривание действий во время игры,а не реплея,не имеет смысла?

Смари
Когда запускаешь овер, на экране же показывает какого-то персонажа одного
Два раза открывай и закрывай игру под слова “боги овервотча дайте мейна! мейна сильного, метового, хорошего! что б тащил сам и тиммейты помогали!”
И на третье открытие игры на главном экране будет твой мейн! Это выбор судьбы!

7 лайков

Зачем? Мне это было интересно, я считаю, что надо анализировать самого себя непосредственно во время игры. Если у тебя есть свое мнение — ну ок.

Вот что ты за человек а? Я начал глядеть 1 видос и захотелось скачать овервотч, ну как вот так а :smile:

Шутка неплохая :thinking:

мне так выдало лусио
:unamused:


знаешь, лусио такой хороший персонаж!

2 лайка

Батист. Ну ладно… буду на нем весь следующий сезон.

Лайков: 1

Сочувствую твоей тиме

Иметь мейна и быть вантриком - не одно и то же. Наличие мейна не исключает игру на других персонажах, просто если у тебя есть выбор, ты выбираешь именно мейна.

я теперь ориса мейнер :roll_eyes: спасибо, судьба

3 лайка

судьба сурова!

Лайков: 1

Я об этом и говорю, это дело личных предпочтений, а советовать что угодно можно. Вон есть мнение, что хорошая Трейсер не контрится - пусть мейнит

Ух судьба меня любит: уинстон,мерся и… УИНСТОН. Так макакомейнеров стало больше

Лайков: 1

Мейнить тебе советуют потому, что большинство по крайней мере начинает рейтинг с файтинга в одиночку. Когда ты каждый раз играешь с рандомными ребятами, конечно, проще закрепиться за одним персонажем, чтобы потом не приходилось тыкать героев с одного на другого по многу раз за матч.
Если ты наберёшь себе фиксированную команду, то здесь у тебя уже больше перспектив - ты можешь с ними отрабатывать разные варианты, со временем будете подстраиваться под врага, выбирая пулы под ситуацию. Тут уже лично твой выбор. Но, вообще, мейнинг он всё же имеет второе дно: 90% так называемых мейнеров - не “строгие” аскетики мейнинга, ибо он требует ну очень большого терпения и подавления желания играть другими героями. К мейнингу нужно прийти, ощутив своего персонажа. Но, опять же, это не “дано” каждому.

Ну у меня на уме лишь один адский герой - Дива!