Не проходит оплата подписки (пополнение счета)

При попытке пополнить баланс ошибка 500
Произошла ошибка, попробуйте позже

БЛИЗЗАРД ОФИЦИАЛЬНО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРОДАЖИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. РАССИЯ, РАССИЯ, РАССИЯ.

UPD
Могут не работать карты банков находящихся под санкциями и карты мир.

ВНИМАНИЕ - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СООБЩЕНИЯ ПО ПОКУПКЕ КАРТ НА СТОРОННИХ САЙТАХ. ВЕРОЯТНО ЭТО САМИ ПРОДАВЦЫ ОВЕРПРАЙСНУТОГО ЛОТА ТУТ И ПИШУТ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОПЛАТИТЕ ПРИ ПОМОЩИ VPN ЗА ЕВРО, У ВАС ВЫЙДЕТ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ КАРТУ И ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

По сообщениям из форума
Получилось оплатить

Далее будут перечислены пункты из которых 3 в настоящий момент рабочий на 100%. Оплата может не проходит по карте Мир и банками, которые в настоящий момент находстя под санкциями

Сомнительные/не проверенные/не у всех рабочие варианты, если пункт 3 и 4 не сработал

  1. Росбанк visa - виртуальная
  2. Сбер. Смог оплатить только через впн (но списывается в евро - дорого)
    2.1 Менять IP на Казахстан, укажу это тут, но я не уверен, что это сработает.
    2.2 Оплата PayPal, но может не сработать если у вас нет привязанной карты и не подтвержден банк. С этим на текущий момент проблемы и работает не у всех, следовательно оплатить вероятнее всего вы не сможете, если никогда не пользовались.

3. Один из участников форума смог оплатить так :

речь идет не о покупке, а о привязке карты в личном кабинете и после привязки уже можно покупать с помощью привязанной карты. Если вы не отвяжите старые методы оплаты вероятнее всего вы не сможете привязать новую карту.

На текущий момент это самый лучший способ

  1. Зашел на страницу учетной записи - добавить способ оплаты
    (некоторые пользователи пишут, что необходимо сперва отвязать все карты и только после этого делать привязку)
  2. кредитная карта - адрес - далее
  3. если в следующем окне высвечивается adyen, обновляем страницу и повторяем пункт 2
  4. если высветился Indenico, добавляем свой способ оплаты, сохраняем.
  5. заходим в приложение Battle.net, покупаем в магазине игровое время, используя добавленный ранее способ оплаты.

Мне пришлось обновить страницу раз 10, чтобы сработало
Карты мир и карты банков под санкциями могут не привязываться/может не проходить платеж
Детально в скриншотах. Обращаем внимание на “Платеж обработан…”
https:// imgur. com/a/coWnWhF
PS подтверждает 3+ человека

  1. Проверенный способ, работает также как и 3.
  1. Заводим киви/яндекс деньги.
  2. Там заводим карту виза моментальную(на год).
  3. Далее заходим в параметры на форуме и удаляем все способы оплаты.
  4. Далее жмем добавить способ оплаты.
  5. Там выбираем кредитная карта и везде ставим 1
  6. Обновляем до тех пор пока не высветится Ingenico.
  7. Как только высвечивается Ingenico то вводим данные выданной вам карты киви и сохраняем способ оплаты.
  8. Далее выходим и заходим в магазин-подписка-купить и оплата проходит успешно. Списывается не 649 рублей, а два платежа проходит 31 рубль и 680.

Upd
Дан ответ от Blizzard. Я не могу прикреплять фото, вот ссылка на скриншот
https://imgur.com/a/b8VOP6v

Upd
Blizzard Дали промежуточный ответ по этой ситуации
https://imgur.com/a/HJcISkE

UPD
Blizzard Дали окончательный ответ по этой ситуации
https://imgur.com/a/9UmaC4t

UPD
Ответ близов убил - занимайте у друзей голд и звоните в банк, это ваша проблема, что вы не можете заплатить нам деньги. Фсё.
https://imgur.com/a/vTd7fZF

UPD. Вероятнее всего эти карты в ближайшее время или уже не будут работать для оплаты

UPD Я не могу гарантировать, что хотя бы один из этих способов рабочий, на момент 4 марта мне отчиталось 2 человека, что оплата по 3 способу прошла, но с большими трудностями.
https://imgur.com/a/ci6ZYxZ - скриншот стоимости тайм карты
13 евро стоит 1 месяц, если оплачивать с vpn

Совет [ЕС] решил запретить: предоставление специализированных услуг обмена финансовыми сообщениями, которые используются для обмена финансовыми данными (SWIFT)

  1. Банку “Открытие”,
  2. Новикомбанку,
  3. Промсвязьбанку,
  4. Банку “Россия”,
  5. Совкомбанку,
  6. Внешэкономбанку (ВЭБ)
  7. Банку ВТБ
34 лайка

У меня при оплате с 3х разных карт пишет При обработке транзакции произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если неполадка повторится, щелкните здесь.
При попытке оплатить с киви сайт, сбер онлайн, телефон и т.д., где используется переадресация, пишет в открытом окне браузера Платежный метод недоступен

Выбранный платежный метод сейчас недоступен. Пожалуйста, попробуйте еще раз или выберите другой платежный метод, если проблема остается.

3 лайка

тут появился прикол, что выбор при привязке карты можно указать только кредитную карту и pay pal. Дебетовая карта пропала.

хз у меня 6к ещё на бнет кошельке, проблем нет, собственно если хотели играть дальше, почему не озаботились?

2 лайка

Ну так ты дебетовую и добавляй.

У меня с Тинькова оформилось все

Лайков: 1

там нет дебетовой карты, только кредитная карта и PayPal

Ну ты выбираешь кредитную в меню и добавляешь туда свою карту.
Если мне изменяет память, карточки у них у всех называются кредитными.

3 лайка

Не работает, не добавляется.

Лайков: 1

Ребят, а вам не кажется, что эти вопросы надо задавать не компании по разработке ПО “Wow” (она их не решает), а на площадях перед администрациями своих городов?
От заведения очередной 100500 темы на форуме кошелек наили аскеровны точно не разбанят, вот прям 146% инфа.

18 лайков

Лол, ну давай, иди на площадь, скажи что в 40 лет не можешь оплатить американскую игру.

23 лайка

Такая же беда

Лайков: 1

оплата не проходит. пробовал карты сбера, кредитные, дебетовые, виртуальную карту киви, paypal (при чем в paypal теперь не получается привязать карту, чтоб пополнять кошелек), ничего не работает

3 лайка

Техподдержка ответила!!!

К сожалению, на данный момент у нас нет точного ответа на этот вопрос, однако, мы внимательно следим за ситуацией в мире. Вероятность того, что это последствия санкций, конечно, исключать нельзя. Все изменения/обновления по поводу проблем с оплатами в нашем магазине, связанными с этой ситуацией, мы сразу опубликуем на нашем сайте.

Тем временем, за более подробной информацией, пожалуйста, обратитесь в ваш банк с конкретными данными оплат.

Искренне надеемся, что в ближайшее время всё будет работать, как прежде.

Спасибо за обращение в службу поддержки Blizzard, всего вам доброго и приятного дня!

2 лайка

А почему граждане страны не могут оплачивать игры средствами, полученными в качестве заработной платы? Это противозаконно или аморально??

2 лайка

Наверное из-за санкций, о которых сообщила сама тех. поддержка. Если Хохото нас не обманывает.
На самом деле проблема очень даже интересная. Ведь если им не получится наладить систему оплаты, то люди не смогут играть.

2 лайка

А почему ты не можешь купить себе мерседес в люксовой комплектации, это противозаконно или аморально?

Если бы тех. поддержка отвечала так быстро было бы классно. Обычно ждешь минимум пару дней. Все в мой гильдии кто вернулся смогли спокойно оплатить подписку. Даже пара человек вернулись сегодня и тоже смогли оплатить.

Если бы реально были бы проблемы мы бы уже давно увидели синий пост. На текущий момент все это вбросы. (Но находятся же те кто паникует или даже верит).

Смысл мне врать ? Я и мой согильд не может оплатить/пополнить счет.

А смысл мне врать? У меня больше недоверия к Хохото так как ему тех. поддержка ответила в тот же день и в тот же час. =)

Поддержка по вопросам оплаты отвечает намного быстрее, чем на тикеты в виде «не знаю как выполнить квест, памагити»