[А] [Хроми ПВЕ] Гильдия "КомКон" (набор возобновлен)

:zap: КомКон - старинное игровое сообщество, созданное в 2011 году, возрождается в WoW: Classic и объявляет о наборе.

Немного об истории сообщества

“КомКон” обязан своим созданием релизу игры Star Wars: The Old Republic, когда в декабре 2011 года в русской игровой блог-сфере прозвучал призыв объединиться в рамках нового игрового проекта. Идея гильдии для блогеров и их читателей — людей, которые были заочно знакомы уже не один год, оказалась очень удачной.

Название сообщества мы позаимствовали из цикла братьев Стругацких «Мир Полудня». Это аббревиатура названия Комиссия по контакту с иными цивилизациями (КомКон) . Название отлично подошло к идее нашего сообщества — освоение и изучение других миров, пусть и виртуальных.

За эти годы мы посетили самые значимые, на наш взгляд, проекты: SWTOR, GW2, Lineage 2: Classic, FFXIV: ARR, WildStar, AA, SkyForge, EVE Online. Но самая интересная и продолжительная часть нашей истории, конечно, связана с World of Warcraft. От Катаклизма и до победы над Легионом КомКон самоотверженно защищал Азерот на сервере Вечная песня.

:zap: КомКон в Классике:

  • Фракция: Альянс
  • Сервер: Хроми
  • Система лута: ЕПГП
  • Два рейдовых состава:
    Восток РТ 20:00 - 23:00 Ср, Чт, Вс*
    Запад РТ 21:00 - 00:00 Ср, Чт, Пн*
    *дополнительный рейдовый день по ситуации на выбор РЛа статика

Игра для нас – это отдых и удовольствие. Благодаря этому подходу у нас сформировался коллектив из взрослых и многоопытных игроков, кто уже попробовал различные стили игры (от ролевых до хардкорных) и сделал выводы. Как говорится, мы были в цирке и видели клоунов. Поэтому мы не ставим перед собой целей покорить вершины PvE-контента в максимально сжатые сроки или нагнуть всех и вся в PvP. Мы ни с кем не соревнуемся. Мы играем в свое удовольствие, а результата и прогресса достигаем за счет умений, эффективности и хорошей организации.

Наша цель – собрать приятный коллектив для совместной интересной игры и общения. Поэтому мы всегда рады взрослым и ответственным игрокам.

Сейчас гильдия стабильно рейдит двумя составами: оба статика закрывают АКУ40 9/9 за один день).
Для усиления состава всегда готовы рассмотреть и принять новых бойцов.

Заходите в наш дискорд: https://discord.gg/w4baqbq - пообщаемся.
Или пишите в игре на персонажей: Клархен, Рик, Кэнсэй, Лорлион, Малфурик или любого игрока гильдии онлайн.

16 лайков

Добавьтесь:

💡 Список гильдий или куда податься на старте!?

Лайков: 1

А вечер это примерно со скольки?

разнообразная игра и пвп кипиш не совместимы с пве сервером

3 лайка

Добавьтесь:

💡 Список гильдий или куда податься на старте!?

Ориентируемся на 21-00 по мск.

Согласись, представление о “разнообразной игре и пвп кипише” у ПвЕ и ПвП игроков могут быть разные. За 10+ летний стаж ММО игр у нас есть опыт в “кипишах”:slight_smile: Кипиш - это не только бесконтрольное пвп-мочилово.

4 лайка

согласен,а ради интереса примеры можно?Ну кроме сходить в столицу и наложить кучу посреди аукциона :slight_smile:

Шнырлиц, вот если бы ты ограничился только первым предложением, мы бы прекрасно побеседовали на тему “как разнообразить жизнь гильдии в Классике”.
Но твоё второе предложение - это неприкрытая грубость, и сразу пропало желание приводить какие-то примеры.

7 лайков

А если после слова “кучу” добавить “цветов”, то стыдно уже будет кому-то другому.

Цветов там нет, поэтому никому не стыдно :smile:

Лайков: 1

ложить - не правильно, правильно - класть!

Лайков: 1

Да? Значит отложить, сложить, изложить или вложить тоже неправильно?
У вас гильдия бьюти блогеров или учителей русского?)

где у меня гилдийский таг?
и дважды киношная шутка не имеет к спорам об языке никакого отношения, не узнал/не смешно - дело твое.

Лайков: 1

Все что ты перечислил - правильно. Если есть в слове приставка, то ***ложить, примеры выше.
Если нет приставки, то правильнее говорить “класть”, а не “ложить”.

PS и нет, у нас не гильдия бьюти блогеров или учителей русского языка:)

ой какой ранимый,ну нет так нет.

А на пвп какое разнобразие?

Лайков: 1

разнообразие подразумевает все аспекты игры и пвп один из этих аспектов,тоже самое можно было написать “собираю гильдию чтобы делать пвп24/7 но мы не против пве”.

И что мешает заниматься пвп-аспектом на пве сервере?

Лайков: 1

если ты посмотришь выше,то увидишь мой вопрос по этому поводу,вот только тс оказался непонятно чем оскорблен и отвечать отказался,его право. Приведу пример разнообразия на пвп сервере: допустим в воскресенье я захожу днем в игру,собираю пати и идут в стренжлехорн убивать рыбаков,нам весело-у них горит. Или я могу собрать пати и пойти куда нибуть в рейд/инст. Или я могу собрать пати и пойти ко входу в анкираж и устроить замес с рейдом который идет внутрь.Вот это разнообразие в моем понимании. А как это разнообразие будет выглядеть на пве сервере?
п.с. на всякий случай уточню играть буду за орду,в гильдию вступать не собираюсь,просто стало интересно как организаторы гильдии собираются устраивать пвп разнообразие на пве сервере.

3 лайка

Ясно, всё твоё разнообразие - это когда у кого-то горит. Ну такое.

Тут организаторы вроде не обещали выделенного пвп-разнообразия, а просто различные активности, в том числе и пвп, при наличии такой инициативы.

5 лайков