Фризы: решение найдено

  1. Заходим в \Program Files (x86)\World of Warcraft_retail_\Logs
  2. Удаляем файл Hotfix.log
  3. Создаём папку с именем Hotfix.log
  4. Запускаем игру

Почему так? Да потому что при некоторых действиях (сдача квеста, открытие сундука итд) в файл Hotfix.log происходит запись тысяч строк в секунду, и если для SSD это проходит “незаметно”, то HDD уже захлёбывается.

Почему просто не удалить Hotfix.log без создания папки? Или выставить ему атрибут “только для чтения”? Потому что игра вернёт всё в изначальное состояние, а вот одноимённая папка уже не позволяет создавать файлы с тем же именем.

UPD: Можно удалить всю папку “Logs” и вместо неё создать файл с именем “Logs” и тогда, возможно, результат будет ещё лучше.

UPD2: В настоящий момент (на 15.10.2019) BLIZZARD исправили данную проблему хотфиксом, никаких манипуляций с файлами более делать не нужно.

36 лайков

Теперь вопрос к техподдержке: не приведёт ли данное действие к блокировке уч. записи? По идее нет, ведь вы сами частенько рекомендуете удалять некоторые папки (кэш итд) и создавать их бэкапы. Но получить точный ответ не помешало бы.

Лайков: 1

Незнаю как у вас но я поставил две планки оперы по 8Гб и почему то фризы прошли

В соседней теме есть это решение, но Близзы написали, что не желательно это делать, эти действия вы выполняете на свой страх и риск.

Вот особенно порадовала фраза “в рамках срочного”.

Вопрос не столько в “бане”, сколько в работоспособности игры после подобных манипуляций. Не ясно, как это повлияет на нее, как она будет работать в будущем и как себя поведет установка обновлений. Мы этого не знаем, поэтому и рекомендовать не можем.

Мне как обычному пользователю наличие логов не нужно от слова совсем в обычной ситуации, на случай поиска неисправности можно и включить, но вот дюжина мегабайт логов в папке вов, которая постоянно (по утверждениям) метелит харддиск, плюс ещё около трети тысячи файлов логов под гигабайт в драгоценном насчёт байтов системного ссд в C:\ProgramData\Battle.net\Agent – весьма не радует.

15 лайков

WoWCombatLog ? Дак отключи их.

Нет, куча всяких типа Telemetry-MessageStats-20190924T082311.log Agent-20190924T082311.log Features-20190924T082311.log и так далее. Хоть спасибо агент теперь удаляет третью версию назад и логи старее месяца, но всё равно это не предел совершенства. Мне они пока не нужны, и как их отключить?

Оригинально.Таким вот способом ,помню, от некоторых вирусов на флэшках избавлялись.
з.ы.-попробовал-прокатило.Плюсом-меньше вемени стали загрузки между континентами,пропал несколькосекундный лаг при входе в игру.Спасибо.

3 лайка

Спасибо, дружище, фризы пропали.
А то в соседней теме ответы от синих ников только “работаем над решением проблемы” (2 недели, ага).
А от местных типа “спецов” можно увидеть сообщения вида “купите ССД, правильно установите ССД, переустановите винду”.

14 лайков

Если что, то в той теме есть этот же вариант. Если не изменяет память, то в 90 сообщении.

2 лайка

Этот костыль был написан в соседней теме ещё 2 недели назад.

Но я понимаю, почему сотрудники службы поддержки не удаляют ещё одну тему об одном и том же. В прошлой теме уже свыше 900 сообщений написано и найти среди них этот самый костыль - не так просто. Никто не горит желанием перечитывать всё, что там написано))

2 лайка

Там в глаза бросаются только ссд :wink:

Конкретно такой способ с созданием папки я не видел, там было про ограничение доступа к файлу hotfix. Мне костыль с ограничением доступа не помог.
Если же реально был конкретно этот способ, то не проще ли вынести все эти костыли в первое сообщение, чтобы не плодить новые темы?

6 лайков

Дружище, спасибо тебе огромное, за реальный “хотфикс”! Даже прогрузка локаций стала быстрее и персонажи прогружаются практически мнгновенно! :+1:t2:

А при переустановке клиента, винды, в конце-концов компа, разве эта папка не канет в небытие?

Фризит с 32гб держу в курсе

2 лайка

с Tooltip.log тоже следует это сделать, добавь это в шапку

Интересно, если в обратную сторону перекрыть – вообще удалить папку “Logs” и сделать там же файлик “Logs”, на всякий случай ещё подшаманив с правами доступа к нему?

Игра совсем сломается и Легион/НЗот победит, или можно будет нормально играть?

Лайков: 1