Ищу единомышленников для камерной РП-игры в рамках сюжета вов

На самом деле я не знаю точно, как обозначить тот вариант игрового процесса, в котором я заинтересована.
Я имею в виду внутриигровое общение между персонажами на внутриигровые темы и совместные действия в рамках существующего сюжета (выполнение заданий, походы в подземелья/рейды), все это в режиме импровизации.

По тому, что я вычитала на форумах о РП, у меня сложилось впечатление, что обычно под этим подразумевают что-то вроде театральных постановок в смеси с литературным творчеством по мотивам вов. Так вот я не об этом! :slight_smile:

Возможно, отчасти мой подход можно охарактеризовать словом “казуальный”, поскольку это совсем не про гонку за “прогрессом”, подсчет всевозможных баллов, уровней и очков. Но только отчасти, потому что игрока, который приходит в игру потрепаться в чате о своей личной жизни и покритиковать последние обновления в игре
(ну и попутно выполнить парочку квестов), тоже можно назвать казуалом.
Я же имею в виду погружение в игровой мир и отыгрыш своего персонажа. И это смещение в сторону РП существенно.

Я надеюсь, что в игре есть мои единомышленники, которые, глядя вокруг, приходят к выводу, что их стиль игры никому не близок и не интересен и довольствуются сольным освоением контента.

Объединившись, мы получим очевидные плюсы:

  • походы в подземелья в группе единомышленников, которые не несутся вперед сломя голову, не удивляются и не раздражаются, если кто-то отошел в сторону посмотреть, что это там черненькое белеется, ну и все-таки играют как группа, а не как пятеро соло-игроков;
  • совместное выполнение квестов, не только радующее взаимовыручкой, но и дополняющее сюжет приятным общением;
  • возможность перестать доставать своих близких, не играющих в вов, рассказами о своих находках в игре и попытками обсудить повороты сюжета;
  • дополнительные возможности в игре не только поработать (выполняя задания), но и развлечься, посидеть в таверне, потанцевать или, скажем, отправиться на рыбалку (согласитесь, делать это в одиночку не очень-то интересно);
  • в конце концов, просто найдем новых друзей, не зря же мы в многопользовательскую игру играем!

Для этих целей я первоначально создала несколько сообществ, как во фракциях, так и в баттл.нет, но практика показала, что функционально только последнее, поскольку большинство игроков играют за обе фракции. Поэтому тут я оставляю ссылку только на сообщество Близзард:

Также вы можете найти меня в игре (Шенси-Голдринн) или по баттлтагу Patu#21752, если у вас есть замечания, предложения… Ну и вообще какой-то интерес к этой теме.

Сообщество, а не гильдия, поскольку это снимает ограничения по единому серверу и, соответственно, повышает наши шансы найти друг друга.
Но есть малюсенькая гильдия на Голдринне, которую можно будет в дальнейшем освоить, если найдутся заинтересованные игроки с этого сервера.

5 лайков

Как успехи? Появлялся ли кто-нибудь из Орды?

Вообще-то у меня (и у некоторых других игроков, подписавшихся на сообщество в Альянсе) есть персонажи в Орде. Но на близзардовское сообщество пока никто не подписывался, если честно.

Зато в Альянсе уже есть несколько человек, и хотя по времени мы пока не все с кем-то совпадаем, мне лично уже удалось получить массу приятных эмоций от общения и совместной игры.

Вот например, вы когда-нибудь рассматривали стену с семейными портретами в Усадьбе Уэйкрестов? :wink:

3 лайка

здравствуйте! на связи один очень заинтересованный персонаж из орды. а я уж отчаялся найти людей с подобным взглядом на игру. а новичкам к вам можно?
p.s. отправил вам запрос на дружбу по баттлтагу

2 лайка

Добрый день!
Извините за задержку, я четыре дня была в отъезде. За это время мне пришло несколько запросов по баттлтагу, не знаю, кто из них вы :slight_smile: Пишите мне! :wink:
Новичкам конечно же можно :slight_smile:

2 лайка

Очень понравилось, как вы пишите, с удовольствием бы вписался. Увы, играю за красненьких)

2 лайка

Я смотрю, в сообществе в Орде как-то тихо в последнее время. Идея заглохла или все в Альянсе?

Лайков: 1

Нееет, ничего не заглохло, у нас медленно, но верно подбирается очень теплая компания!
Мы делимся интересными открытиями, совместно выполняем сюжетные задания, ходим в подземелья в спокойном режиме, устраиваем танцевальные вечеринки тут и там… в общем, отлично общаемся!
Играем и там, и там, у большинства есть персонажи в обеих фракциях. Поэтому общаться удобнее в близзардовском сообществе, основная активность в нем сейчас. Ссылка есть выше, присоединяйтесь!
Или пишите в игре любому персонажу с пометкой Patu в описании (это я), что-нибудь придумаем! :wink:

Лайков: 1

ордынцев достаточно на самом деле, просто, как уже сказали выше, мы по большей части сидим в близзардовском сообществе, поэтому создаётся ошибочное впечатление, будто в орде никого нет. у нас очень лампово, присоединяйтесь! :slight_smile:

Лайков: 1

Ссылка на близзард-сообщество нерабочая? У меня при нажатии только фоновая картинка сайта загружается.

2 лайка

Скопируйте код из адресной строки браузера и по нему присоединяйтесь.Должно получиться.

3 лайка

к нам пришло так много новых людей! и мы по-прежнему рады всем, кто захочет присоединиться :З

По поводу ссылки на Близзард-сообщество. Действительно, если пытаться ее в браузере открыть, пустая страница почему-то, но ссылка рабочая. В игре в окне “Создать или войти в сообщество” в поле “Присединиться к сообществу” нужно либо скопировать всю ссылку из адресной строки, либо только последний код, вот этот: 4vN9ZdHNqG

Точно так же с добавлением сообщества через приложение Батл.нет.

2 лайка

А ещё у нас есть маленькая группа в дискордике. К сожалению форум не дает прикрепить ссылку :disappointed_relieved: Но я оставлю ее в нашем Близзард-сообществе.

Лайков: 1

Кстати, классика некоторых наших сообщников тоже увлекает!

А насколько “камерное” рп у вас приветствуется? Меня увлекает рп, но я не вписываюсь в обычный формат, в первую очередь из-за катастрофически непредсказуемого онлайна. Есть идея замутить ну ооочень камерный сюжет, на 2-3 игрока. Чтобы проще было по времени согласовывать и с максимальным пространством для маневра, чтобы всегда можно было прерваться, что-то переиграть, часть взаимодействия вообще можно в переписку вынести… Ну и без ГМ-а, конечно, просто совместная импровизация.
Я вот тут создала темку про это - А давайте разыграем романтическую историю в игре?
Но подозреваю, что толку не будет… Вообще это не обязательно должна быть романтическая история, это просто самый простой вариант, а можно что-нибудь детективное придумать, или шпионское, или на профессиональную тему… да что угодно.
В общем… стоит к вам с таким вот соваться? :slight_smile:

Вот лично меня очень даже интригует ваша идея! Пишите, может что-то придумаем :wink: Что касается сообщества в целом, приходите, конечно! Не могу вам гарантировать, что найдете партнеров по игре, но как минимум обсуждение будет дружелюбным и конструктивным!

В ближайшее воскресенье, 13 октября, мы проводим конкурс трансмога для обеих фракций! Присоединяйтесь! Вся информация есть в сообществе!

Ближайшие мероприятия нашего сообщества (и совместные):
31-ого числа лошадиный Тыквовин в актуале! Приглашаются владельцы костюма лошади (любой ее части) и сочувствующие!
1-ого числа вместе смотрим открытие Близзкона в классике.
Подробности в сообществе и в дискорде.
Присоединяйтесь!

Какие-нибудь мероприятия, связанные с Зимним Покровом, планируете? :wink: