🚩 Зал Славы 2020 (с 26 марта) + правила компенсации

а можно как то закрыть вольный обратно?) лучше конечно получить компенсацию за золотые карты чем пыл за обычное распыление

Я запутался.
Если у меня нет цели иметь в коллекции золотые карты и у меня есть по две не золотые карты, уходящие в зал славы, то смысла с целью получения профита пыли крафтить золотые карты нет смысла?
Правильно?

все верно. единственное, что можно сделать, это скрафтить золотые коммоны.
за простой коммон дают 40 пыли
на крафт золотого коммона вы потратите 400, вам дадут 400 компенсации и вы его распылите, получив 50 пыли, что на 10 больше, чем 40.
В ЗС уходит 2 коммона, т.е. можно вложить 1600 пыли, чтобы вернуть их и получить 40 дополнительно. На сколько вам это принципиально, решать вам. С остальными редкостями никакой выгоды нет, т.ч. не стоит и заморачиваться.

2 лайка

Тогда спокойно ждать HoF на самом деле, выгода с этих коммонок такое себе. Но мне интересна мотивация: почему бы голд карты не получить бесплатно? (в коллекционной-то игре)

Ну оно не совсем бесплатно. Точнее, у игроков есть выбор, либо получить бесплатную золотую карту, либо бесплатную пыль. И бесплатная пыль многим важнее, чем анимированная версия карты, которая итак есть.
Да и бесплатность эта условная. Не все сидят с залежами пыли на крафт золотого ЗС. Донатить и пылить кучу дублей, чтобы получить бесплатную золотую карту такое себе. Пылить коллекцию тоже.

Лайков: 1

Согласна. Я вон за несколько лет игры смогла в итоге с текущего ЗС сэкономить аж 2 000, остальное пришлось крафтить ручками, а это с учётом того, что каждый раз я не трачу пыль на метовые карты/колоды, а старательно складирую после того, как на первый ЗС нехватило и недокрафчено до сих пор, на следующий пришлось играть в угадайку и пылить дубли, в этот раз удалось обойтись дублями уходящих в ЗС…

Насколько я понимаю выгоднее было крафтить или золотого велена , или золотого Лироя , чем обоих в обычном виде .
Ибо с двух мы получим те же 3200 пыли , но с распыления вместо 1600 получим 800

Забавней всего, что у жреца уходят бесполезные карты.

Разработчики сказали, что переработали класс жреца и им нужно было место под новые карты, которые соответствуют их новому видению жреца и они убрали карты, которые не соответствуют тому, что они хотят сделать. Они усилили многие карты. Если при этом не убрать старые, могут возникнуть проблемы с балансом.

Только сейчас про это узнал?
У обычных лег обменный курс 1 к 4, у золотых - 1 к 2.

Да , я только сейчас до этого допер , ну я потерял свои 800 пыли

Крафтил лироя за 1600
Если скрафтить еще золотого за 3200
Выйдет что я потратил = 1600 + 3200 - 3200 - 400 = 1200 пыли

Если ничего не делать то я получил бесплатную карту

Итого - не бесплатно)
Единственное что при распылении золотого я снова выйду в свои +400 но речь же о том чтоб иметь в коллекции)

Лайков: 1

В этом случае — да. Легендарки вообще лучше сразу в голде крафтить.

Но это только если рассматривать, что они уйдут в зал славы.
А так, если крафтить, а потом пылить (например карта просто уходит в вайлд, где никому не нужна), то по итогу золотая лега обходится на 400 пыли дороже.

Не давай людям вредных советов.

У нас тема про ЗС.

Ваилд такой же игровой режим как и стандарт (тезисы про баланс здесь неуместны).

Лайков: 1

Все кто откладывал до последнего дня крафт карт — он настал! Уже завтра карты уйдут в Зал Славы. Предположительно к вечеру мск (19:00-20:00). Не забудьте скрафтить карты!

:white_check_mark: Чек-лист на две недели:

Я утром ещё успею скрафтить карты правильно ? А то не хватает 30 пыли скрафтить сейчас велена

Скорее всего да. 30 пыли найти в принципе легко (100 голды — 1 пак).

Лайков: 1

думаете к вечеру? а не после тех.работ с 4 до 5 по мск?

P.S или это сам “запускатор” игр будет недоступен?

Тех. работы это отдельная тема. По опыту прошлых лет — накатывают различные апдейты вечером по МСК.