🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

я их пару раз встречал, меня убивали без квеста =) там такое ходить в лицо, что и квест не надо.

Мне больше нравится просто квест хант, с картонкой на 5 дамаги при использовании абилки (забыл как называлась).

Э нет. Маг и заклинания всегда были единым целым. Лок не настолько связан с самоуроном. Это фишка класса, а заклинания это сам класс мага. Многие карты нынешнего квестлока пылились в коллекции и были неиграбельны. Кто бы мог вообще подумать, что аптекарь(одна из наихудших карт лока) будет играть в метовой деке?

Конечно. Ибо это было неиграбельно. Смотрим выше про аптекаря. Такие карты никогда нигде не игрались, но сейчас стали востребованы.

Пейнлок был силен за счет быстрого перебора колоды картами на самоурон под глазом с одновременным выставлением великанов. Если нерфить пейнлока, то должны были полностью убить глаз, а не 0-к.

И наносит кучу урона при этом. Противнику, не себе.

Вас,ребята, не поймешь. Одни пишут, что пиратвар выигрывает лока, другие, что наоборот. :man_facepalming: Но могу сказать, что пиратвар не самый плохой матчап для квестлока. Его он точно не “жрет”.

Возвращение блудного кловуняки. :clown_face: Неужто по мне соскучился? :face_with_hand_over_mouth:

это хороший бонус. возобновляемой абилкой за 0 можно доковырять оппонента

найти бы еще этого оппонента. Одни локи с тонной хила.

Это лишь пример, что “ну вот ееесли бы не было самоурооооона…” – глупый аргумент, ибо он есть, от этого и пляшем.
Спелл-ханты так-то появились вообще ещё позже карт лока на самурон (ибо самурон ещё в классике был), но почему-то это ты не хочешь воспринимать как “новую особенность класса”

Пейнлок играл

А щас он чем занимается, контролит стол по 20 ходов?

Потому что по-другому квест-лока победить невозможно

Суть в том, что вар играет только потому что может играть против лока. Всё, других причин нет. Если бы пират-вар имел 20% винрейта vs суицидника, он бы не играл в мете, всё просто

оо, а это флажок, чет ты совсем расслабился

Лайков: 1

Он есть, но он не играл. Теперь стал играть и куча пыльных карт снова в строю. Разве это не хорошо, когда начали играть разнообразные карты?

Еще раз, пейнлок был построен на ПЕРЕБОРЕ колоды картами на самоурон под глазом. Без перебора колоды самоурон ему нафиг бы не сдался. Толку ему с великанов, если он топдекнет их к 8-му ходу?

Нет. Но и мета изменилась. Раньше пейна не мог агроприст заковырять к 4-му ходу.

Агроколоды никогда ПО ДРУГОМУ(кроме как уроном в лицо) и не побеждали.

Да неужели? Пиратвар играл раньше(когда не было квестлока), играет сейчас и будет играть даже если не будет квестлока. Это дека со стабильным заходом, хорошей наградой и весьма эффективна.

зато те карты, что играли раньше, перестали играть. В чем цимес-то?

Опять вы гнойник ковыряете. Зачем вы это делаете?

4 лайка

В том, что многим людям уже осточертело играть против разных разакусов, бигпристов, дрыжшаманов, малидруидов и т.п. пакости. Перестали играть и замечательно. Может через пару лет снова начнут, а пока пусть отдыхают.

Развлекаются, полагаю) Человек на полном серьезе считает что если его класс любимый сломан, то это хорошо. Если сломаны другие классы, которые его любимый класс побеждают - это плохо.

Из антропологии пример, не помню точно племя, когда их открыли и утановили контакт антропологи интересовались вопросами первобытной морали, какая она была.

Так вот аборигены отвечали что плохо это - “если соседнее племя пришло, всех перебило и увело в рабство - это плохо”. А что такое хорошо, спросили исследователи. “Хорошо - это если наши войны совершили удачный набег на соседнее племя, захватили много рабов и принесли много еды и копий”.

Реальный пример, думаю что нагуглить даже можно)

а чем мерзопакостный квестлок лучше?

2 лайка

Гляньте мой пример выше, касательно данного персонажа. Он лучше тем что он лок, и тем что этот гражданин до последней капли крови будет защищать этот класс. И чем он сломанней - тем лучше.)

Когда класс сломан это плохо. Когда на класс ноют всякие любители покрутить пасьянсы или повоскрешать кучу жира это уже их личные проблемы, а не класса.

А кто считает его мерзопакостным, кроме кучки людей на форуме?

Вон бигприста ВСЕ считают мерзопакостным, однако с ним ничего не сделали, даже усилили новыми картами.

Это мы узнаем во вторник.

Сильная колода не равно мерзопакостной. :man_shrugging:

Я говорю же. Узнаем во вторник. Сильная она или мерзопакосная.

Каким образом, интересно?

Когда класс сломан это хорошо. Когда класс защищают всякие любители изикаток, игнорируя его статистические показатели, или любители покрутить 1 ходовые отк комбовомбокомбинации на колоде играющей самой с собой - это уже их личные проблемы, а не кучки игроков на форуме.