Уровни доверия на форуме

Уровни доверия на форуме

Первый уровень

Если пользователь провел некоторое время на форуме система причисляет им первый уровень. Получить первый уровень можно за выполнение следующих пунктов:
  • Посещение как минимум 5 тем
  • Чтение как минимум 30 сообщений
  • Общее время чтения не менее 10 минут
  • Эти цифры могут быть изменены админами форума.

Пользователи на первом уровне могут:

  • Пользоваться всеми ключевыми функциями форума, в том числе использовать различные изменения текста (пример)
  • Загружать картинки и вложения, если это включено (на нашем форуме только 3 уровень позволяет это делать)
  • Редактировать вики посты (честно говоря, не знаю что это)
  • Ставить флажки постам
  • Убраны все ограничения новых пользователей.
  • Могут постить ссылки на доверенные ресурсы (реддит, ютьюб, твиттер), на остальные - только с форматированием текста.
    Подробнее о форматировании текста - тут: Памятка по HTML разметке на форуме

Второй уровень

Получить второй уровень можно за выполнение следующих пунктов:

  • Не менее 15 дней посещения (не обязательно подряд)
  • Нажатие минимум одного лайка
  • Получение минимум одного лайка
  • Ответить на как минимум 3 темы
  • Посетить минимум 20 тем
  • Прочитать минимум 100 сообщений
  • Не менее 60 минут времени чтения
  • Данные цифры могут быть изменены админами форума.

На втором уровне доверия пользователи могут:

  • Использовать функцию “пригласить других в эту тему” для того чтобы в один клик уведомить нужного пользователя об интересной теме.
  • Приглашать пользователей извне в прямые сообщения, чтобы сделать групповой приватный чат (не совсем понял этот пункт. Есть мысль, что в этом плане функционал нашего форума урезан).
  • Максимальное количество лайков в день увеличено в 1.5 раза.

Третий уровень

Он основан на времени и активности и в отличие от других уровней с него можно получить понижение.

Для того чтобы получить 3-й уровень нужно в течение последних 100 дней:

  • Посещать форум как минимум 50% дней (больше 50 дней посещения за 3 месяца)
  • Ответить как минимум на 10 тем
  • Из тем созданных за последние 100 дней прочесть не менее 25% (максимальное значение - 500)
  • Из сообщений созданных за последние 100 дней прочесть не менее 25% (максимальное значение - 20 тысяч)
  • Получить минимум 20 и поставить минимум 30 лайков
  • Не должны получить больше 5 “спам” или “неприемлемо” флажков ( Для отдельных сообщений и от разных пользователей, подтвержденных модератором)
  • Не должны получить ограничение доступа к форуму.
  • Данные цифры могут быть изменены админами форума.

На третьем уровне пользователи могут:

  • Перемещать топики в другую категорию и переименовывать их (имется в виду свои топики, впрочем, переименовывать можно и на 2 уровне)
  • Получают доступ к закрытому разделу форума с их ссылками (на ру-форуме такого нет, впрочем на американском форуме некоторые пользователи тоже не знают, как туда попасть)
  • “Спам” флажки от TL3 пользователя направленные на посты TL0 пользователя незамедлительно делают пост скрытым.
  • Флажки от нескольких пользователей TL3 направленные на TL0 пользователя автоматически выдадут мут этому пользователю и скроют их посты.
  • Делать собственные вики-посты (все еще не имею ни малейшего представления что это).
  • Ежедневный лимит лайков увеличен в 2 раза.
  • Постить ссылки без форматирования текста.
  • Из личных наблюдений - просматривать что именно было изменено в посте/сообщении при редактировании. (Нажатие на значок ручки)

Несмотря на то что из 3-его уровня можно выпасть есть слух, что после получения 3-его уровня есть 2-х недельный “медовый” период во время которого нельзя получить понижение.


Другими словами, все уровни доверия основаны на времени на форуме.

На основе:

Свой уровень доверия можно посмотреть тут:
http://acheron.ru/owtrust.php
Еще немного об уровнях доверия:

11 лайков

С твоего же конечно соглашения я закреплю топик в Новостной Центр Overwatch - #743 от WOOG3N-2501

я отслеживал получение 3его уровня.
Главный критерий около 50+ дней на форуме. ОСтальное по стольку по скольку

Лайков: 1

Именно это и написано, впрочем)

если быть точным, то мне 3ий уровень дали на 54 день на форуме

Мне - сразу как перевалил за 17000 прочитанных, что в общем-то вписывается в то что я написал.

я когда получил 3ий ещё не было 17к. было что то около 15ти 16ти

Ну так, и количество сообщений на форуме тоже не стоит на месте)

сообщений и лайков было 900+

Спасибо, добавлю в закладки на форуме :slight_smile:



Rinoa

2 лайка

Либо криво прочитал, либо нет инфы. Ссылки когда разрешают постить?

Упс, сейчас дополню.

ссылки с 1ого уровня можно постить, если прятать их под “отформотированный текст”

Ну я сижу на форуме wow с 2010 года где-то, без всяких тупых правил как тут было всегда нормально и спама никакого не было :wink:

Форум WoW по своему элитарен, там не может писать каждый, кто не оформил подписку.)) И там модераторов куда больше, Рейстлор мне очень нравится, в его исполнении форум чист более-менее.

Лайков: 1

Так, получается, что не видать мне 3 уровня и форматирования текста из-за грубого ответа без мата на троллинг? Да уж, маразм крепчал.

Зависит от кол-ва репортов. Тебя, конечно, могут репортить, но чтобы ты не получил траст лвл 3, нужны именно подтвержденные модератом репорты.