Талантливый инженер

Тром’ка, братья и сёстры из Орды! Рад вас всех приветствовать.
В этот день мне была доверена честь донести до широких масс манускрипты достойнейшего из орков. Пришло время развеяться пелене лжи, что окутала форум и многих из нас.


Враги Орды зачастую любят обвинять Величайшего Вождя Орды в тупости. Ирония состоит в том, что порой эти люди сами тупее любого примата — достаточно взглянуть на их убогий образ мышления, чтобы соотнести их разум с дождевыми червями.

В этой небольшой статье я докажу вам, что Гаррош не был тупым солдафоном, и помимо отрубания бошек грязным псам Альянса, у Вождя находились другие, не менее интересные увлечения.

https://sun9-32.userapi.com/TLmSx7l5RUxXJgJDGNA82XFoGq8m8Ao61FfkEw/nRjkeJNeHDE.jpg

Как нам всем известно, Гарроша Адского Крика вызволил из зала суда бронзовый дракон Кайроздорму в альтернативное прошлое, в мир, именуемый Дренором. Именно так и кончилась книга «Военные преступления». Далее эту историю с Гаррошем уже развил рассказ «Адский Крик», о нем-то мы и будем говорить.

И так, Гаррош с Кайроздорму попали в альтернативное прошлое. При себе у них не было ничего особенного, кроме осколка и кандалов. Устав выслушивать безумные речи не менее безумного дракона, открыто называющего Гарроша никчемной пешкой, а его народ — тупоголовым сбродом, вневременной орк мигом оборвал его жизнь. Потом, с некоторым трудом, Гаррош удостаивается аудиенции с Громмашем Адским Криком, и я хочу вам продемонстрировать отрывок из того момента.

— Я хочу тебе кое-что рассказать. Об оружии, — глаза чужака сверкнули.

Громмаш слушал. Слушал о сжатой магической энергии, высвобождающейся в момент взрыва… о «мана-бомбах». Которые умеют создавать могущественные и искусные существа, именуемые «волшебниками». Одна мана-бомба способна уничтожить целый клан.

— И такое оружие существует, — заметил чужак.

И продолжил описывать боевые машины, в существование которых просто невозможно было поверить. Устройства из металла и огня, способные разрушить самый твердый камень; вращающиеся лезвия – такие огромные, что достаточно лишь легкого прикосновения, чтобы порубить врагов на мелкие кусочки; осадное вооружение, годное как на суше, так и в море.

— Все это существует на самом деле.

— Я никогда не видел ничего подобного, — задумчиво произнес Громмаш.

— Пока не видел, — ответил чужак, — я объясню, как делать оружие, как им пользоваться, расскажу, каким образом ему могут противостоять враги. Но имей в виду, в одиночку клан Песни Войны не сможет все это производить. Понадобится помощь других кланов - их ресурсы и навыки.

Как мы видим, Гаррош оказался не тупым воякой, любящим строить самому себе статуи на деньги голодающего народа в Западном Крае, а очень умным орком. Гаррош знал КАК делать сверхтехнологичное оружие, а также как им пользоваться. Знал их достоинства и недостатки.

Это дает нам возможность сделать вывод, что Гаррош достаточно хорошо разбирался в инженерии. Более того, он мог научить этому других.

Думаю, многие смотрели синематик к дополнению «Warlords of Draenor». Но, думаю, не все отметили тот факт, что железная звезда, новейшее изобретение Орды, которое даже толком не успели внедрить(во всем ОО мы видели только несколько готовых экземпляров), появилось ДО открытия Темного Портала.

Напоминаю, гоблины из компании Черноплавса появились только ПОСЛЕ открытия портала, даже чертежей у Гарроша при себе не было. Единственным существом в альтернативном Дреноре, которое видело железную звезду, был, собственно, Гаррош.

Для приличия оставлю сам синематик:

Гаррош Адский Крик сумел в относительно диких условиях, посреди дикарей, что бегали в набедренных повязках, заново спроектировать железную звезду, высокотехнологичное оружие Орды, которое превосходило по своим возможностям использования даже разработки Альянса. И обучить всему этому остальных.
https://sun9-37.userapi.com/9XDO5AAJuQ3wLlR_zaAjHrVsu13y6wUyeJU30A/-X1zrb3-CxI.jpg
Ведь на основе железных звезд орки научились создавать другие изобретения.

Разрушитель Миров(супер-пушка позади гронна):
https://sun9-58.userapi.com/89ZzMKF9ox2J9yWWZQip65UzMzDXSJiVDsj4Qw/ctp17Z2ezZo.jpg
Поезд из Депо Мрачных Путей. Обратите внимание на колеса:
https://sun9-31.userapi.com/1mUcmY1258nCRkEMBpUelmYQlFDhekha6Jt6Cw/22V1v3Kwm7U.jpg
Обычная пушка у Железной Орды. Основание дула очень сильно напоминает железную звезду:
https://sun9-38.userapi.com/jGaU4y0_ibEdimiD17V3s32IQDTr7cHZ4bppTA/-QF-rufepzA.jpg
Присмотритесь к двигателям у рилака:
https://sun9-11.userapi.com/Z3HQC_pIW8FsGzxdTeOJFKk4X5_eIlHqU9kr9Q/8mXfndqhjQg.jpg

Помимо железной звезды, Гаррош наверняка умел создавать и другое высокотехнологичное вооружение, о чем он сам и говорил своему отцу. Можете даже сами посудить: как бы по-вашему Железная Орда, вооруженная одними гнилыми палками, да облаченная в грязные трусы, смогла бы захватить плацдарм на Азероте? Ну, допустим, смогла. Железная Орда сумела забрать в свой мир гоблинов из компании Черноплавса. А теперь вопрос: сколько времени нужно, чтобы наладить производство автоматических винтовок, прочего вооружения, создать для этого специальные станки, построить заводы? Три месяца? Полгода? Год? Голозадая Орда, даже с железными звездами, не сумела бы удержать плацдарм и месяца против армии Азерота. К моменту, когда мы приходим выполнять задания в выжженные земли, мы отчетливо видим, что Железная Орда уже вооружена по последнему слову техники, и становится очевидно, что производство давным-давно поставлено на поток.

Напрашивается очевидный вывод, что Гаррош был талантливым инженером, и будучи Вождем Орды не просиживал задницу на троне, воображая себя гениальным стратегом, вознося свое чсв до небес. Каждый день он учился и познавал новое, не давая себе ни минуты покоя, ибо он прекрасно осознавал свою ответственность перед Ордой. Его целеустремленность позволила ему добиться небывалого успеха.

Сильване и ее фанатам такое и не снилось.

Пейте зеленый чай без сахара, восхищайтесь Гаррошем, и помните: Адский Крик следит за нами!


Предыдущие темы, что призваны развеять морок и обман вокруг личности Вождя Гарроша и Истинной Орды:

Причины войны: коварство и лицемерие Альянса

Никогда не забывай о чести

Ша и Скверна

О «нейтралитете»

О расовой ненависти в Истинной Орде

3 лайка

Согласен по всем пунктам!

А о чем тема?

2 лайка

Ну и в чем он не прав?

Смотрю дело Саурфранга до сих пор живёт

Это уже традиция, видимо, раз в пару месяцев тему про Гарроша делать.

Лайков: 1

кратко проедемся по фактам)

Гаррош

Прирост состава Орды:

  • магхары
  • панды

минус Терамор

  • Командовал войсками в ЛК (успешно)
  • Вождь Орды в Катаклизме (успешно)
  • Вождь Орды в Пандарии (про…ал)
  • Командовал войсками в Дреноре (про…ал)
  • Огри взяли штурмом

Сильвана

Прирост состава Орды:

  • бладэльфы
  • табурены Крутогорья
  • ночнорожденные
  • зандалары

минус Тельдрассил

  • Командует войсками в Катаклизме (успешно)
  • Вождь Орды в Легионе (успешно)
  • Вождь Орды в БФА (ничья)
  • Огри не взяли штурмом

А если серьезно — я лично Гарроша не перевариваю за то, что он эту кунг-фу панду вые… делывающуюся не выпилил.

Лайков: 1

Еще фанкт игрок Орды не может элементарно запомнить названия города.Стыдоба! :joy: