[FAQ] Поля сражений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я - Axestellar подготовил для вас перевод небезызвестного источника информации Tempo Storm. Многие новички сталкиваются с некоторыми проблемами о которых пойдет речь ниже.



ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЙ

Хотя поля сражений могут развиваться, основные геймплейные механики остаются все теми же из обновления в обновление.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Поля сражений все еще довольно новый формат и является довольно сложным. Игроки совершают много ошибок и это может быть довольно сложно вспомнить про них если вы их совершаете. Сегодня мы посмотрим на самые обычные ошибки которые совершают игроки в этом режиме. Если вы застряли на определенной позиции, попробуйте держать эти ошибки у себя в голове.

ОСНОВЫ

Каждый ход вы заинтересованы в существах с максимальными характеристиками чтобы улучшить ваш стол. В ранней и мид игре это ключевая тактика, которая позволит вам максимизировать характеристики существ благодаря чему вы сможете дожить до поздней игры. Обычной ошибкой является сохранение слабых существ(часто существа которые призывают других). На низкой позиции в ладдере вы не будете наказаны за такую ошибку так как ваши оппоненты делают точно так же. Тем не менее, если вы начнете максимизировать характеристики существ более часто, вы сможете занимать ТОП-4 чаще. Далее идут конкретные примеры:

Ситуация 1: Приблизительно на 3ем уровне таверны или 8 золота вы должны заполнить стол существами. В этом моменте держать слабых существ в надежде найти триплет будет стоить вам более слабым столом. На 8 золота у вас не более 2х монет на обновление таверны и не более. Максимизируйте характеристики чтобы безопасно улучшить таверну когда у вас есть 9 золота.

Ситуация 2: Другой популярный сценарий это сохранение карт которые бафают существ. Например Железнозубый прыгун и Ржавый голем. В теории вы можете удвоить ценность с них найдя триплет, но если вы его не найдете на следующий ход, вы мгновенно окажетесь позади. Как и в первой ситуации, два существа с превосходящими характеристиками должны мгновенно заменить бафающие карты.

Какие карты могут заменить слабых существ? Те, которые хорошо справляются с определенными задачами. Например: Кобальтовый страж, Парящий страж и Заклинатель гнева(демон-синергии) - очевидные карты которые нужно брать всегда. На 2 уровне таверны Порождение Н’зота и Бумный бот также релевантные существа в большинстве случаев. Мурлоки в общем так называемые “ловушки”. Их свойства очень ограничены в мид игре.

ЗОЛОТО

К слову о хайролах: не рекомендуется использовать обновление таверны с ранней до мид игры. У вас ограниченное кол-во золота и у вас не будет достаточного кол-ва существ чтобы использовать их как золото. До 4ого уровня таверны обновление таверны должно быть использовано минимальное кол-во раз.

Теперь разберем ход за ходом. На 5 золота вы может набрать максимальное кол-во характеристик. Это значит, что вы продадите одно существо 1ого уровня таверны и купите двух существ с более высокими характеристиками. Если вы не нашли хороших существ, вы можете использовать обновление таверны и выбрать что-то получше.

На 6 и 7 золоте вы чаще покупаете существ и улучшаете таверну. Только на 8 золота и 3ем уровне таверны у вас есть не более 2х золота которые вы можете потратить на обновление существ.

СТОЛ

В общем, когда вы достигнете 10 золота, вы хотите бафать своих существ каждый ход. Герой Тирион Фордринг является опорным пунктом: Примерно на 10 золота у вас скорее всего будет примерно 4 нейтральных существа которых вы бафаете каждый ход. Это как минимум +4/+4 каждый ход до конца игры! Вы должны достигнуть этой цели точно так же. Железный сенсей и Рыцарь Клинков Света это тоже хорошие существа которые помогут вашему архетипу. Бранн Бронзобород также легко займет место на столе Тириона с правильной подготовкой.

Если мы посмотрим на стол демон-архетипа, он улучшается еще быстрее: 1х Заклинатель гнева и Парящий страж могут получать +4/+4 за каждую покупку демона и +8/+8 если они оба золотые. С этими двумя картами стол демон-архетипа растет очень быстро, но у демонов так же нет доступа к божественным щитам и существам со свойством “наносит урон по обе стороны от цели”, по этому важно получать как минимум +4/+4 каждый ход. Но тут так же есть исключения: Звере-архетип не сосредоточен на постоянных бафах, он базируется на частом обновлении таверны для того чтобы найти Голдринна, Гидру и Барона Ривендера. Кобальтовый мех-архетип базируется на нахождении магнетизмов и прокрутке божественных щитов Кобальтовых стражей. И редкая комбинация это мурлок-архетип базируется на выживании до 5 уровня таверны. Обычно мид игра все также базируется на бафе существ.

Баф-существа сохранят вас в игре и вероятно подскажут на каком архетипе играть дальше. И это приводит нас к следующей теме:

ТАВЕРНА

Улучшение таверны слишком быстро или слишком медленно. Если вы будете улучшать таверну слишком быстро, вы не будете тратить золото на улучшение вашего стола. На ранней и мид стадии это будет стоить вам игры. Играя на Барменаторе к примеру, игроки часто хотят разгонятся до 5ого уровня таверны раньше всех. Но тем не менее… Помните когда вы тратите 6 золота на улучшение таверны, остальные потратят это же кол-во золота на улучшение своих существ. Если вы обнаружили, что застряли на определенной позиции, вероятнее всего вы не усиливаете свой стол в мид игре.

Также наоборот - вы можете улучшать таверну слишком медленно. Есть только несколько сценариев, когда вы можете задержатся с улучшением: играть на Тирионе - это хороший пример. Вы хотите найти Праведную защитницу и Самоотверженную героиню до того как вы улучшите таверну до 3его уровня. В прошлом, вы так же могли задержатся если играли на демон-архетипе. Но это больше неактуально, так как Парящий страж был передвинут на 4ый уровень таверны. Много игроков также остаются на 4ом уровне таверны в течении длительного времени. Только несколько героев по типу Эдвин ван Клиф и Танцор Дэрил могут оставаться на низких уровнях благодаря силе героя.

В большинстве игр вы должны улучшать таверну на 2ой уровень на втором ходу и на 3ий уровень на 7 золота. Определяясь на то, на сколько вы сильны вы можете улучшить таверну до 4-5 уровня тратя при этом 5-6 ед. золота. Зная когда улучшатся, вы сможете лучше контролировать силу своего стола. Это умение является одним из главных на Полях сражений.

ОСНОВНАЯ ТЕМА С ОТВЕТАМИ

FAQ

Спасибо за внимание!

Я буду вам очень признателен, если вы поставите лайк этой теме и напишите комментарий, чтобы тема оставалась в ТОП’е. Я перевожу и адаптирую мысли для Вас, и я хотел бы узнать что мне следует добавить или исправить. Источник вы можете исследовать самостоятельно ниже. Спасибо mawile за поддержку!

Текст перевел и адаптировал: Axestellar
Оригинал: YouTube - Tempo Storm Hearthstone
V:1.0 - Тема активно исправляется и дополняется

Ссылки на другие мои статьи
Просмотреть

ГОД ДРАКОНА

Исследования

[FAQ] Зефрис Великий

[FAQ] по Зефрису Великому и Экспериментатору с Некрием - #61 от Axestellar-2225

Обзоры

[ОБЗОР] Хендлок

[ОБЗОР] Квест-жрец на воскрешении

Обсуждения

[МЫСЛИ] Blizzard обокрали тебя!

[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ


5 лайков

Вопрос-Ответ

В этом блоке я отвечаю на ваши вопросы чтобы не засорять тему

И всё-таки, там где начинается обучение игре, заканчивается веселье. Всегда так было. Играл я в Доту, собирал когти на Инвокере, так хорошо было. А потом началось, варды, билды, скиллы оказывается надо правильно прокачивать.
Был у меня фейс хант, сидел, кидал в лицо магические стрелы, а потом узнал, что нужно иногда размениваться и всё, приплыли.

5 лайков

На БГ заканчивается веселье, когда идёт лютый незаход. Всё остальное плюс-минус понимается самостоятельно - это разве что трамплин для совсем новичков. Причём крайне общий, ибо за разных героев идёт очень по разному.

Также как и по ситуациям - в общем да, в частном нет. Иногда найти триплет на Т1 существо даст мощный буст потом. Иногда. Надо прикидывать свою позицию - хочешь ли ты рискнуть или просто потом не хватит НР.
Аналогично сенсей или клыки света - очень таки спорные товарищи, ибо занимают слот на столе, а окупаемость не быстрая. А два сенсея ещё и друг друга бафать могут.

С сенсеем все просто - берется как 7 юнит как можно раньше. Пока есть возможность - баффает, как только находится более нужный юнит - продается без сожалений. 2-2 на ранней стадии игры достаточно весомо. Себя он баффнуть не может, так что шансы, что баффнет кого надо достаточно высоки.
Рыцарь кстати драконов уже баффает? Крысе-герою пассивку расширили.

Не стоит бампить тему ежедневно. Интересную тему заметят и поднимут сами + есть поиск, когда люди ищут, читают и не пишут комментарии.

Лайков: 1

Я как и обещал апнул ее сегодня последний раз. Конечно, статистика удручает. Из-за обновления слишком много новых тем. Ну а практика показывает что темы не поднимаются. Ну я по крайне мере не замечал. Люди периодически продолжают спрашивать про того же Зефриса, не зная что у меня есть отличный перевод англоязычной версии статьи. И так далее.

Пфф. Вон, висит прекрасный faq, но его все равно немногие читают - и задают те же вопросы. А он закреплён. А ты хочешь, чтобы твой перевод находили.

Лайков: 1

Да, многие игроки даже не пытаются искать ответ, прежде чем задать вопрос. А те кто ищут и находят никак не отмечаются и ты о них не узнаёшь. Такова реальность:/
Не возражаешь, если я этот фак упомяну у себя в закрепленном?

Лайков: 1

Наоборот - я буду рад.