Доблесть: Ответы на все вопросы

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) ответы на самые частые вопросы по новой валюте Доблести которую добавили в обновлении 9.0.5.

Из этого гайда вы узнаете, о том куда тратить и как зарабатывать новую валюту Доблесть которую добавляют в обновлении 9.0.5. Как обычно этот гайд в формате вопросов-ответов.

Вопрос: Для чего нужна новая валюта?
Ответ: Для улучшения вещей из подземелий, как эпохального уровня сложности (0+) так и подземелий закрытых с помощью ключа.

Вопрос: У меня уже есть предметы из подземелий, значит я смогу улучшить их?
Ответ: Нет. Те предметы которые были получены до обновления 9.0.5 нельзя улучшить.

Вопрос: Можно менять характеристики при улучшении предметов?
Ответ: Нет, улучшать можно только уровень самого предмета и все.

Вопрос: Как мне получить новую валюту?
Ответ: С обычного призыва ковенанта 35 доблести в день, с эпического призыва 50 доблести. А так же за прохождения эпохальных ключей, по 135 доблести в не зависимости от сложности миф+.

Вопрос: Есть ли ограничения на данную валюту в течении недели? Есть ли капы?
Ответ: Да он есть, 5000 очков Доблести за сезон. Но с каждой последующей неделей он будет увеличивается на 750.

Вопрос: Есть ли условия для улучшения экипировки?
Ответ: Да они есть. До 200 уровня вы можете улучшать экипировку без дополнительных условий, до 207 уровня вам нужно выполнить достижение Исследователь-ключей Shadowlands 1-го сезона (все подземелья на 5+), для повышения предметов до 213 уровня вам нужно достижение Ключник-завоеватель Shadowlands 1-го сезона (все подземелья 10+), а для повышения до 220 уровня вам потребуется достижение Мастер ключей Shadowlands 1-го сезона (все подземелья 15+).

Вопрос: Мне нужно проделать это каждым персонажем на котором я играю?
Ответ: Достижения с ключами общие на аккаунт, поэтому на всех альтернативных персонажах вам сразу откроется доступ для улучшения.

Вопрос: До сколько раз можно улучшать предмет?
Ответ: До 12 раз. Самый слабый предмет (полученный из 0+ эпохального подземелья имеет ранг 1 и уровень 184), самый сильный предмет имеет ранг 12 при этом он 220 уровня. Чем выше вы получите изначальный предмет тем выше он будет иметь ранг и тем меньше доблести будет нужно для его максимальной прокачки.

3 лайка

А валюта тож общая на весь акк? Или для каждого персонажа отдельно?

Отдельно конечно же.

Что-то не сходится

Большое спасибо. Исправлено :grinning:

А где находится npc который улучшает предметы, или как это происходит ?

В Орибосе, у него.
В каждом ковенанте тоже есть свой НПЦ, который поможет улучшить предметы на месте, как я понимаю - это тот же моб, который улучшает комплекты ковенантов.