Гайд на Детскую Неделю

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) гайд на игровое событие Детская неделя .

Детская неделя это время года, когда все игроки отдают почести детям - невинным жертвам безжалостной войны между Ордой и Альянсом. Дети-сироты могут быть временно забраны у попечительниц сирот и отправлены на посещение различных мест Азерота и Запределья.

Вопрос: Есть ли специальная валюта у данного события?
Ответ: Нету.

Вопрос: Необходимы ли аддоны для завершения всех достижений и сбора всех предметов в данном событии?
Ответ: Нет не нужны.

Вопрос: Есть ли игрушки в данном событии?
Ответ: Их всего 2 и они продаются только в течении недели пока идет событие. Это Желтый воздушный шар и Зеленый воздушный шар купить их можно у Бухса Забабахса в Оргриммаре или Крэггл Головодерг в Штормграде.

Вопрос: Сколько питомцев можно получить на данном событии?
Ответ: 14 питомцев. Это Крысиная клетка, Черепаха в коробочке, Раковина улитки, Ошейник поросенка, Яйцо Эгберта, Дрессировочный ошейник элекка, Вилли-соня, Ногастик, Любопытный маленький оракул, Любопытный маленький волчер, Панцирь песчаного рака-отшельника, Клюффс, Склизкий мешочек и Зачарованная чешуйка завролиска.

Вопрос: Есть ли другие награды на Детской Недели?
Ответ: Нет, кроме питомцев и пары игрушек ничего нет. Не считая достижений которые вы можете заработать.

Вопрос: Могу ли я получить всех питомцев за одно событие?
Ответ: Можете, но для этого вам нужно 4 персонажа. Просто каждым персонажем проходите задания и выбирайте всякий раз другую награду.

Вопрос: С какого уровня доступны задания для текущего события?
Ответ: С 10 уровня.

Вопрос: Можно пройти эти задания повторно?
Ответ: Задания на Детской недели являются еженедельными, но повторно пройти их вы не сможете в текущем событии. И вам придется ждать следующего года.

Вопрос: Могу я продать или купить питомцев с данного события на аукционе?
Ответ: Да можете. За исключением Любопытный маленький оракул и Любопытный маленький волчер.

Вопрос: Если питомцы свободно продаются и покупаются, значит ли это, что на этом можно заработать золото?
Ответ: Все так, в зависимости от питомца цена его может доходить до 20 000 золотых.

Вопрос: Если я куплю питомцев на аукционе или заполучу нужных своим альтернативным персонажем по достижению Заслуженная няня, смогу лия я завершить это достижение за одно событие?
Ответ: Нет, питомцы должны быть получены только с задания и только одним персонажам. Иными словами вам потребуется 3 года, чтобы завершить данное достижение.

Вопрос: У кого и где брать задания для Альянса?
Ответ: У попечительницы сирот сирот Найтингейл в Штормграде, задание Детская неделя. В Шатратте у попечительнице сирот Милой вас ждет задание Детская неделя. Попечительница Уэстерсон, ждет вас в Боралусе с заданием Детская неделя.

Вопрос: У кого и где брать задания для Орды?
Ответ: У попечительнице сирот Батлвейл в Огриммаре, задание Детская неделя. В Шатратте у попечительнице сирот Милой вас ждет задание Детская неделя. Воспитатель Пада, ждет вас в Дазар’алоре с заданием Детская неделя.

Достижения
Какая лапочка! - Просто завершите одну из цепочек заданий у попечительниц сирот и выберите награду.

Дурной пример - Призовите с помощью свистульки сироту и съешьте перечисленные в достижении сладости. Большинство из которых можно купить у Айми в Даларане.

Ежедневные обязанности - Самый простой способ это пробежаться по Аргусу и убить 5 редких монстров.

Да здравствует король! - В присутствии сироты убить Короля Имирона на Вершине Утгард, в обычном или героическом режиме.

Один дома - В присутствии сироты используйте Камень возвращения.

Школа выживания - Пожалуй самое сложное достижение на данном событие, многие игроки жалуются, что они вот уже пять и более лет не могут выполнить его критерии. Ну, что же тогда им обязательно помогут пара моих советов.

  • После вашей гибели на поле боя обязательно повторно призывайте сироту используя свисток.
  • Свистки сироток разные, некоторые нельзя использовать когда на вас висит бой. Поэтому лучшим вариантом будет использовать именно те которые вы получили в Штормграде или Огриммаре.
  • Захватить флаг на Оке Буре проще в середине боя, когда игроки равномерно рассредоточатся по карте или будут захватывать башни. Флаг нужно не просто взять но и донести до одной из башен которая контролируется вашей командой.
  • Количество башен для штурма в Альтеракской долине ограничено 4-мя поэтому не мешкайте, но помните башни хорошо охраняются NPC, поэтому сломя голову забегать за флагом не стоит. Пропустите вперед бедолагу который не читал данного гайда, на него заагрится стража, а вы как герой захватите флаг. Пусть это подло зато эффективно.
  • Взять штурмом флаг в Низине Арати не составляет никакого труда, даже для игроков которые незнакомы с PvP вообще.
  • Возвратить флаг в Ущелье Песни Войны станет проще если вы объедините усилия с игроками которые так же пытаются выполнить данное достижения. И уже сообща убивать игрока из противоположной команды укравшего флаг.

Предыдущие гайды:

Нашли где то косяк в гайде или нестыковку или опечатку или еще чего обязательно напишите!!!

5 лайков

Ха. Мой друг, со званием “ДланьАдала” до сих пор не может закрыть ачив. Вот именно в эту неделю ничего не получается. Считаю такие условия жестоким обращением с игроками.

2 лайка

Остался всего один день. Успейте все сделать :grinning:

Второго и третьего оракула/волчера не получить? (Хотя в атласе пишет 1/3).