Гайд на получение Подчиненной темной гончей

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) гайд на получения нового средства передвижения Подчиненная темная гончая.

  1. Покупаем у Ве’нари новый предмет Искатель стигии за 1500 стигии, а так же если вы этого не делали ранее и Оживленная летающая цепь за 1050 стигии, для того чтобы была возможность использовать крюки.

  2. После этого на мини-карте начнут отображается скопление стигии, используя искатель стигии на них вы будете получать такие предметы как осколки стигии и стигийский порошок. Всего вам понадобится по 200 штук, каждого. Так как второй этап слишком долгий, рекомендую перейти к выполнению следующих этапов выполнения на получения средства передвижения.

  3. Для его выполнения вам нужно будет отправится в Цитадель Вечных Мук по координатам /way 23.86 68.28 и зацепится крюком, далее идите налево и вскоре вы увидите площадку со шпилями покрытую зеленным едким туманом. Как попадете на площадку появится кнопка «Стигийское безумие» нажав на нее вы превратитесь в духа, а перед вами появится сундук. Ваша задача расположить руны на сундуке в той же последовательности, что и на шпилях. На этой картинке https://i.imgur.com/5kpdvHe.jpg показано в какой последовательности должны быть руны. Как только вы выстроите руны в нужном порядке сможете открыть сундук и получить Осыпающаяся стела. Но помните у вас всего три попытки, и если ошибетесь сможете повторить только спустя 2 часа.

  4. После того как Осыпающаяся стела будет у вас в сумке у Ве’нари появится новый предмет для покупки, Неполный кодекс рун за 2 000 стигии. Он поможет находить обрывки страниц, всего потребуется найти три страницы. Для получения первой страницы отправляемся в пещеру Вой Смерти, что в Загонах /way 48.8 84.7. Для получении второй страницы вам нужно отправится в Цитадель Вечных Мук, и возле Танассия найти ее /way 27.2 72.3. Третья страница находится в Тремакулюме /way 24.6 12.6. Чтобы попасть наверх используйте портал /way 27.51 17.29. Используем все страницы и получаем новый предмет Полный кодекс рун.

  5. Следующий этап довольно простой, вам нужно будет убить Кузнеца душ Ровуса и получить с него Инструменты кузнеца душ, найти его можно по координатам /way 35.8 41.8., время появления 60 минут.

  6. Далее еще один легкий этап, вам нужно отправится в реку душ и найти там заблудшую душу волка, она ходит по реке душ туда сюда. Душа начинает свой путь на юге в точке /way 18.55 53.10 и бежит по руслу на север, до /way 37.0 24.0. Затем исчезает и начинает свой пусть снова. Как только вы найдете и взаимодействуете с ней то сразу получите Готовая к ритуалу душа волка. Все предметы собраны, осталось самое простое.

  7. Если вы собрали все, включая 200 штук осколков стигии и стигийского порошка то далее снова возвращаемся в Цитадель Вечных Мук и цепляемся крюком в точке /way 23.86 68.28. Далее продвигаемся выше к /way 22.51 71.54. Проходим вглубь и продвигаемся еще выше /way 20.76 68.13. Наковальня вас будет ждать по координатам /way 20.2 67.0. Если у вас есть Зов Господства вы сразу сможете попасть к наковальне через портал.

  8. У наковальни создаем 20 Слитков стигии, а затем Бронированный остов. Он пригодится вам для выполнения финальной цепочки заданий.

  9. Затем отправляемся к алтарю который находится по координатам /way 45.1 48.3 и смотрим порядок рун на Осыпающаяся стеле, запоминаем порядок и взаимодействуем с алтарем. Вы получите задание Дикая темная гончая, а в сумке появится предмет на призыв темной гончей. Лучше всего призывать ее возле стены так как после призыва она побежит по прямой с большой скоростью. Ваш интерфейс изменится и появятся руны, нажимаем их в той же последовательности, что и на стеле и получаем маунта.

Вопрос: Можно ли собирать скопление стигии в группе или рейде?
Ответ: Можно, но каждое скопление сразу же исчезает после сбора иными словами собрать его может только один игрок.

Вопрос: Есть ли аддон облегчающий получения этого средства продвижения?
Ответ: да он есть и это HandyNotes: Stygia https://www.curseforge.com/wow/addons/handynotes-stygia

Предыдущие гайды:

11 лайков

Вот только этих зелёных шариков стигии я полутал 3 раза. Больше не видел их.

upd Прошли сутки. Оббегал загоны и цитадель. Нету шариков.

Ну не знаю, я собрал за пару дней тратив на это по часу, полтора.

Уже даже аддон есть - HandyNotes_Stygia
Вот только я на одной точке я 2 или 3 раза полутал шарики, и 1 раз по ходу квестов, а остальных нет. Вот совсем нет. Нет, и фсьо. Хз что.

Лайков: 1

Застрял в пункте №5, а именно залутать Инструменты кузнеца душ . Жаль, что не 100%ый дроп :expressionless: . Еще Заблудшую душу, т.е. духа волка, наверное, надо делать после убийства кузнеца, добыв итем, потому что сколько с макросом на таргет не бегал - не нашел.

Да вроде как нет, насколько я помню, мне душа волка попалась все же до инструментов - пока ждали очередного мучителя, волк появился, а уже потом на обратном пути к Венари я ждала реса кузнеца. Просто волк не постоянно бегает. Макрос даже не понадобился, потому что он довольно крупный - его очень сложно не заметить, если он есть, плюс на мини-карте видно, что один значок “души” резво куда-то двигается. Да и в англокомментах пишут, что душа попалась, когда в инвентаре были стела и собранный кодекс - про инструменты ни слова.

Волк шастает по реке довольно часто. Видимо, респ довольно маленький. Он и на миникарте отмечается звездочкой, еще и круги появляются вокруг этой звездочки при появлении. Пропустить не просто сложно, а очень сложно, макрос на взятие цели там вообще не нужен. Просто подходишь на мили-рендж и юзаешь ручкой волка.
Насчет молота, мне всем моим альтам выпадал с первого убийства.

P.S. Вот только что был в утробе, выполнял квесты нападения. Снова встретил волка… Кстати, небольшая поправочка к написанному мною выше: на миникарте душа отображена не звездочкой, а как другие души. Но с другими душами ее не спутать потому, что во-первых, она быстро перемещается, а во-вторых, как было написано, вокруг нее появляются круги.