Торгаст, Башня Проклятых: Ответы на все вопросы

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) ответы на самые частые вопросы по Торгаст, Башне Проклятых.

Торгаст, Башня Проклятых - это локация на 1 или более игроков (но не более 5), которая представляет собой Roguelike.

Roguelike — жанр компьютерных игр, поджанр компьютерных ролевых игр. Характерными особенностями классического roguelike являются генерируемые случайным образом уровни, пошаговость и необратимость смерти персонажа — в случае его гибели игрок не может загрузить игру и должен начать её заново.

Вопрос: Сколько этажей доступно в башне?
Ответ: До 9 декабря доступно только 3 этажа. С 9 декабря откроются 4-6 этажи и с 16 декабря 7-8 этажи.

Вопрос: Сколько уровней на этаже?
Ответ: На каждом этаже всегда 6 уровней, на 3 уровне вас ждет торговец, как и на 6 уровне. Так же на 6 этаже вас ждет финальный босс этажа.

Вопрос: Для чего мне посещать башню?
Ответ: Это единственное место для получения Пепла душ которые необходимы для создания и улучшения легендарных предметов.

Вопрос: Сколько пепла душ я буду получать за каждый этаж?
Ответ: Здесь указаны уровни и в скобках указано количество пепла. 1 этаж (120), 2 этаж (100), 3 этаж (85), 4 этаж (70), 5 этаж (60), 6 этаж (50), 7 этаж (45), 8 этаж (40).

Вопрос: Сколько я могу собрать пепла за неделю при открытии всех 8 этажей (с 16 декабря)?
Ответ: Вы сможете собрать 1 140 пепла душ еженедельно при условии, что сможете закрывать все 8 этажей.

Вопрос: Сколько требуется пепла для создания или для улучшения легендарных вещей?
Ответ: Для создания 190-го предмета 1250 пепла, 210-го 2000, 225-го 3200 и 235-го 5150 пепла. Для улучшения пепла требуется значительно меньше, так с 190 до 210 улучшить стоит всего 750 пепла, с 210 до 225 1200 и с 225 до 235 1950 пепла.

Вопрос: Как мне получить максимальную награду с минимальным потраченным временем?
Ответ: Просто пройдите сразу 3 этаж тем самым вы получите награду за все этажи.

Вопрос: Я заполучил легендарный предмет на 3 этаже что с ним делать?
Ответ: В башне есть отдельный вход к Резчику Рун, зайдите туда и используйте данный предмет в его комнате.

Вопрос: Какая валюта действует в башне и зачем она нужна?
Ответ: Основная валюта в башне это Фантазма. За нее в самой башне покупаются различные пассивные таланты и усиления для вашего персонажа. Торговцы стоят на 3 уровне и на 6 уровне перед главным боссом.

Вопрос: Сколько дается попыток на прохождения башни?
Ответ: Попытки обусловлены количеством жизней в башне, если вы пойдете один то сможете погибнуть не более 4 раз, если вдвоем то не более 6, втроем не более 8, вчетвером не более 10 и если отправитесь туда впятером то не более 12 раз.

Вопрос: Если я не прошел башню когда я в следующий раз смогу в нее пойти?
Ответ: У башни нет ограничений на вход, вы можете свободно приходить и уходить сколько угодно раз в день. Но награды за каждый этаж в башне будут только раз в неделю.

Вопрос: Можно упростить свое пребывание в башне?
Ответ: Можно. Для этого нужно приобрести в Утробе у Ве’нари следующие товары: Сосуд несчастных душ, Экстрапланарные карманы, Браслет старшинства, Ритуальная призма удачи, Лупа необычных чар, Удостоверение добытчика и Матрица возможностей.

Вопрос: Если ли тактика в прохождении башни?
Ответ: Особой тактики нет, но если вы видите большое сопротивление сразу на первый уровнях то вам стоит перезапустить башню и возможно она станет легче.