Тыквовин: Ответы на все вопросы

Игровое сообщество Хочу все Знать! Информационное Сообщество для Новичков World of Warcraft . Подготовило для новичков (и не только) ответы на самые частые вопросы по игровому событию Тыквовин.

На Тыквовин мы празднуем освобождение Отрекшихся от Плети. Во всех тавернах Азерота тебя ждут шутки, смех и сладости!

Вопрос: Когда и где проходит данное событие?
Ответ: Начало в 11:00 мск. 18 октября, а окончание в 12:00 мск. 1 ноября. Данное событие проходит по всему Азероту.

Вопрос: Присутствуют ли новинки в 2020 году?
Ответ: Их нет, все новинки будут в следующем году.

Вопрос: С какого уровня можно участвовать в событии?
Ответ: С 1 уровня. (За исключением лута со всадника при тушении пожара, он с 10+).

Вопрос: С какого уровня можно ходить за конем?
Ответ: 45+

Вопрос: Есть ли валюта на данном событии?
Ответ: Да, это Тыквовинские сладости.

Вопрос: Как мне получить эту валюту?
Ответ: Участвовать в ежедневном походе на Всадника без Головы (через поиск подземелья), а также собирать кульки конфет в тавернах по всему миру. Есть еще возможность получать данную валюту с дейликов которые можно найти у входа в Штормград или Оргриммар.

Вопрос: Как я могу облегчить себе сбор?
Ответ: Воспользуйтесь аддоном Candy Buckets он отобразит все нужные точки для сбора на карте.

Вопрос: Как задействовать гарнизон в данном событии?
Ответ: При покупки Мерзкие ползуны в гарнизоне Дренора вы сможете в течении 20 минут ловить таких питомцев как Призрачный ткач, Призрачный червь и Жуткая крыса. В месте с питомцами появится редкий монстр с которого добывается игрушка Мешок с призрачными пауками.

В этом небольшом гайде разберем только те достижения которые входят в критерии выполнения Да тыквится имя твое

Конфета или жизнь! - Открываем любой кулек в любой из таверн (они в виде тыквы).
Принеси мне голову… ээ, то есть… - Убить всадника без головы.
Сияющая улыбка - купите Зубочистку за 2 . Или дождитесь может вам она упадет из кулька конфет.
Безумие Г.Л.А.Д.О.С.Т.И. - Одержите 10 почетных побед в PvP, находясь под воздействием Г.Л.А.Д.О.С.Т.И. Взбесите врага!
Маскарад - Испытайте действие всех волшебных палочек, меняющих внешность.
"Конфета или жизнь" в Азероте - Просто воспользуйтесь аддоном Candy Buckets.
Сыт по горло - Нужно скушать 2-6 Тыквовинские сладости.
Спаситель Тыквовина - Пройдите небольшую цепочку заданий в одном из трех мест где проходит празднование Остров Лазурной Дымки, Элвиннский лес или Дун Морог.
Подпорченный праздник - Выполните все ежедневные задания указанные в достижении.
У вас что-то с головой - Наденьте тыквы на головы представителям следующих рас.
Зловещий призыв - Во время Тыквовина получите зловещую тыковку и Благословенный шлем из добычи или тыквовинских сладостей.

6 лайков

Фу, пвп ачивки :unamused:

Лайков: 1

не все можно с 1 уровня. в городе, когда тушишь пожар и потом спускается всадник, после его убийстав появляется тыква с лутом, который можно получить только с 10 уровня.

Лайков: 1

Спасибо, добавил

И этот тыквовин фармят люди по 10 лет, чтобы получить всего навсего одного бесполезного маунта? Ржу в голос чёт.